Да не надо так сразу реагировать, мне кажется мы тут все свое мнение высказываем. Именно поэтому мне кажется, что это не очень корректные имена для малыша и ему с ним жить, а так это Ваше дело естественно.
Мне самой очень нравится имя Еремей и тоже так подумываю назвать сына.Это имя болше свойственно Западной Украине,а у себя на Юге я его не встречала и этим оно меня зацепило,своей редкостью и созвучием!