Вот нам уже 32 недельки, а имени все нет. Вернее если бы это было только мое решение, то в животике давно жила бы Злата или Ариша... М-м-м как я балдею от этих имен. Но, нет. Хочется чтобы и папке нравилось. А папка против всего новомодного и предлагает Сашу, Катю и т.д. Блин, неужели только у нас такая ситуация? Чувствую дотянем до родов, а там на ходу будем выдумывать, лишь бы назвать. Подскажите какие-нибудь красивые незамудреные имена или лучше расскажите как вы со своими папками не подрались и выбрали имя. Заранее спасибо.
Не можем выбрать имя для дочки :( Help!!!!
Лучший ответ


а я в детстве одна девочка Женя была (хотя у меня и дядя родной был Женя и мальчишка во дворе). Я почему то всегда гордилась этим! Ни у кого такого не было. А потом как то в институтской общаге собрались сразу 3 Женечки! Ведь это как произнести )))
Добрый день) Вы выбрали из трех имен в итоге имя для дочки? Я не представляю, что смогу из двух имен выбрать - одним называю, другое жалко отбросить - и так почти месяц после рождения дочи, скоро ргистрировать, не знаю что и делать...
Я обожаю имя Арина, но у меня племяшка Аришка. Назвали Мариной
Еще мы рассматривали имя Дарина
Маринки — такая редкость! Это я вам как мама Марины говорю 
мы договорились что для первенца имя я выбираю) Были имена которые нравятся нам обоим Савелий, Артемий и Арсений, но беременны мозг выбрал случайно имя вовремя первого шевеления МОТЯ) Так живот стал зваться с 20 недель) За половину беременности мы привыкли к этому имени) И появился на свет Матюха Девяткин!
А сейчас я малесь схитрила, но может это не хитрость. Когда узнали что дочка у нас в животе стали читать имена. Мне хотелось с детства Марика, Ариша, но став беременно имена чет не нравятся(((
Сейчас очередь мужа выбирать и он начал надомной прикаловатся, придумывал имена: Сисси, №1, и куча жутких имен. Но мне в полуночном бреду приснилось что я во дворе вижу девочку с двумя хвостиками и зову ее МИЛАЯ. Рассказав мужу нашли имя Милана, все понравилось и муж сказал — ВСЕ ВЫБРАЛИ!
Теперь я ему предлагаю другие имена, а он резко НЕТ! Мы выбрали!
мне казалось, что он ужасный консерватор, а в результате он согласился на очень редкое имя, а на более распространённые не соглашался
Поэтому я за поиск совместно нравящегося имени, сколько бы это времени не заняло.
можно вместо Александры предложить мужу Алексию или Александрину. для мужа Саша — для вас Ариша.
вместо Екатерины — Катарину (сможете Ариной сокращать, как и Александрину тоже).
вместо вашей Арины — классическая Ирина.
красивые "незамудренные": Антонина, Раиса, Фаина, Таисия, Ксения, Надежда, Зоя, Олеся, Марина, Валентина, Дарина, Нина, Лидия.
Разве Злата и тем более Арина — новомодные? Знаю много Аришек моего возраста и даже пару взрослых Златок, ну и малявок конечно 
Может Марина)))красивое и незамудреное, и не так часто встречается. И близко к Арине, которую вы хотели. Я назову как муж хочет. И ему гордо и я рада. )))
я запротестую только если имена невменяемые, типа ДаздрапермаМне тоже Ульяна нравилась и мой вроде был не против, а потом к нам в гости пришли знакомые с Ульяшей 2 с половиной года. После их Ульяши что-то передумали мы дочу так называть, черт чертом)))) Теперь у меня самые шумные дети ассоциируются с Ульянами:))) Хотя имя на самом деле очень красивое.Да и папка после этого Ульяну ни в какую не хочет.
покажите ему видео родов, скажите- у нее будет твое отчество и фамилия позволь мне назвать дочку как хочу я( опыт не мой, но говорят помогает) или договоритесь что имя следующему ребенку выбирает он
Люблю имя своей дочери Ангелина. Ангелочек, Ангелишка, Ангела, Ангелюсик. И характер у неё такой же. Очень она у меня послушная.
Александра, Саша ничего согласна. Но как подумаю что кто-нибудь будет ШУРОЙ называть, нет уж....
Мы тоже до сих пор спорим муж хочет так, а я так)) пока сошлись на одном имени Мелисса , но тоже не точно.
