Войти
Мама мальчика (4 года), жду девочку, 28 неделя Москва

Имя - дубль 2.

Москва
всё же описания — зло
И почему люди продолжают верить всему этому мракобесию?
0
18.01.2015
Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год) Подольск
а вот и не зло, как корабль назовешь так и поплывет
0
19.01.2015
Москва
тогда почему они на одно и то же имя, в разных источниках разные?
Почему такие расхождения?
0
19.01.2015
Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год) Подольск
могут менять некоторые детали описания, но не суть в целом, надо искать более старые и достоверные источники. чаще всего разные описания у новых имен, а у старых славянских трактование чаще всегда одно.
0
19.01.2015
Москва
у старых славянских, особенно редких, вообще липовые описания
0
19.01.2015
Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год) Подольск
ну это надо источники находить хорошие, на всяких форумах и сообществах
0
19.01.2015
Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год) Подольск
Есения Александровна, ну никак уж не вяжется.
для примера у меня сын Белозерский Ярослав Владимирович и я Анна Федоровна.
все созвучно, и по славянски очень даже, а Ярослав Владимирович это вообще как князь :))
А выбирала между святославом и ярославом, сон приснился потом, что к сыну я обращаюсь — Ярославушка.
Может помидетируете на имя? 
а Миррослава, не рассматривали?
0
18.01.2015
Москва
Мирослава с одной р
0
18.01.2015
Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год) Подольск
опечатка, но суть не меняется в общем то от этого :)
0
18.01.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Сама Вячеславовна. Но не нравятся мне ни женские, ни мужские имена-Славы

0
18.01.2015
Мама девочки (12 лет)

Красивее и нежнее имени Есения для меня нет! И в округе нет ни одного человека которому бы не нравилось, все мою доченьку запоминают с первого раза! А почему у вас не вяжется с образом славянской внешности??? Имя- то русское, славянское! Может не много сбивает фильм про цыганку Есению, ну так она оказалась русской в конце фильма! А про отчества — так мне кажется, что их скоро вообще отменят, как на западе, а если нет, то кто ее по отчеству звать будет? Если только профессия обязывать будет! Может немного сложновато и имя и фамилия с гласных начинаются, но моя крестница Есения Евгеньевна, ни разу не пожалели))) 

0
20.01.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
А как вы дочку дома зовете?
0
20.01.2015
Мама девочки (12 лет)
Есенечка, Есенька, Есюша. но ближе к 3 годам будем только Есенией звать и ни кому не разрешу по другому))) привыкнут быстро))
0
20.01.2015
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Чехов
Мою доченьку зовут Есения и для меня это имя самое — самое. Пока я в нашем окружении не встретила ни одной девочки с таким именем, а когда говоришь, как её зовут, то всем очень нравится. Я считаю, что это очень нежное имя. В переводе обозначает "красивая". 
0
19.01.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
А как вы дочку дома зовете?
0
20.01.2015
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Чехов

Еся,Есенька, Есюша. А вообще мне нравится как звучит полное имя. Многие нам говорили, что её Сеней называть будут. Но я считаю, как родители изначально настроены и какое уменьшительное имя принято в обиходе дома, то так и остальные будут называть. У меня дочка пошла в этом году в садик и никто даже не подумал из детей или воспитателей её Сеней назвать. Она всем сразу сказала, что её зовут Есения)))

0
20.01.2015
Москва
судя по вашему выбору, у вас пристрастие к букве с, и даже се
так что можете рассмотреть 
Севастьяну
Северьяну
Северину
Арсению
0
18.01.2015
Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год) Подольск
А вот Северина Александровна прикольно
0
18.01.2015
Мама девочки (1 год) Астрахань

У нас друзья так дочку назвали. Мягко называют Нюшей)) 

Как по мне, так лучше Есения чем София (сейчас все поголовно Сони, Вероники и Насти), это вам пишем мама Артема и Матвея)) тоже сейчас все поголовно))

Если у меня когда нибудь будет дочь, ее будут звать Октавия (мягко Тая), очень коасивое)




0
20.01.2015
Мама двоих (12 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Я обожаю имя Есения, оно такое певучее, как печенка. На работе была коллега с таким именем, очень волевая и решительная девушка, с сильным характером. На мой взгляд отлично сочетается с русскими отчествами.  Если будет дочка назову Есения.

0
18.01.2015
Мама девочки (16 лет) Курск
если нравиться Есения, то так и назовите. я так золовку переубедила)) теперь у нас есть сестричка Есения (мой подсолнух)
227777782b593cc4b8df49019e4c02e6.jpg
0
18.01.2015

Проголосовала за Таисию, но нравится православное имя, которого нет в списке — Анисия super_smilies094.gif

0
18.01.2015
Мама девочки (11 лет) Москва

Я за Есению!!! Самое любимое и родное имя! Мы так дочку назвали, тоже долго думали. Пока мы единственные в нашем поселке )

0
11.02.2015
Москва

Зря вы так про Стефанию, у нас старшая-Ксения, вторая-Стефания,думаем как третью назвать, кто слышит имя Стеша-пока только в восторге пребывали!
0
30.01.2015
Мама троих (27 лет, 15 лет, 12 лет) Алма-Ата (Алматы)
Я всегда хотела назвать дочь Таисия, Тая, но мой муж был категоричен вот и пришлось искать компромисс.

А ещё у В. Меладзе есть песня про Таисию, она мне ооочень нравится.

0
20.01.2015
Мама девочки (15 лет) Москва

Вариант "против всех" нет?))))

Сейчас все эти имена в каждой песочнице по нескольку....

А вообще — у нас Ксюша, отличное имя)

0
19.01.2015
Мама девочки (19 лет) Чехов
Мне очень нравится Есения, нежное, женственное, неизбитое, в то же время не вычурное. Тепло отношусь к имени Таисия (Тая). Ксюша тоже хороша, но очень уж популярна!
0
18.01.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Дмитров

У меня есть подружка я ее с детства называю КСЮНЯ))) Очень красивая, волевая, со всеми легко контакт наладит. В обиду себя не даст!

0
18.01.2015
Москва
если смущает Есения, то рассмотрите вариант — Ясения
покажется ли он вам более славянским?
0
18.01.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Челябинск
Проголосовала за Таюшку)) если была бы девочка то выбирали между Таисией и Василисой. А еще мне очень имя Влада нравится.
0
18.01.2015
Мама троих (20 лет, 11 лет, 7 лет) Костанай
Мне очень нравится Есения.Красивое,нежное имя
0
19.01.2015
Мама двоих (22 года, 10 лет) Курск
Я назову свою девочку Таисия! Голосовала за это имя!!!
0
18.01.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

Ариадна-Ариша очень красивое имя))).

0
18.01.2015
Мама девочки (14 лет) Харьков
Я за Таю, ну или  Есению.
0
18.01.2015
Мама четырех (от 14 лет до 29 лет) Самара
а я б оособ и не читала-я про описания
0
18.01.2015
Мама девочки (15 лет) Москва
Ксения!звонко и динамично!
0
18.01.2015
Мама троих (11 лет, 7 лет, 4 года) Королев
Я за Ксению) 
0
18.01.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
если выбирать из этих, то Ксения)
0
18.01.2015
Как вам имя Ария(ударение на А)? Имя Веда

Похожие записи