очень хотим так дочку назвать Ария Арсеньевна будет.старший сынок Кристиан Арсеньевич
Как вам имя Ария(ударение на А)?
Мама двоих (12 лет, 5 лет)
Новочеркасск
А у меня ассоциация с ВОВ, причем с немецкими солдатами- арийская расса...Вы извините, это была первая ассоциация, которая пришла в голову...Я бы подумала над вариантами Ариана или Ариэлла. Думаю, что с именем вашего сынишки они сочетаются хорошо, и не придется каждому встречному и поперечному объяснять про ударение.
0
17.01.2015
Ответить
Москва
вот и у меня тоже негативная ассоциация, с арийцами, связанная с фашистами
0
17.01.2015
Ответить
Мама двоих (18 лет, 12 лет)
Реджио-ди-Калабриа
Не путайте фашистов с нацистами....
0
18.01.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 5 лет)
Новочеркасск
Одни лучше других???)))) Мне кажется в обоих вариантах гордиться не чем....
0
18.01.2015
Ответить
Мама двоих (18 лет, 12 лет)
Реджио-ди-Калабриа
http://newsland.com/news/detail/id/1206762/
А что Вы знаете о фашистах? То что каждый первый путает их с нацистами, это понятно. Но гордиться здесь не чем...
Не в защиту фашизма, а для общего образования.....
0
18.01.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 5 лет)
Новочеркасск
Что я знаю о фашистах...Извините, у меня два деда ветераны ВОВ, вечная им память ...А трое братьев моего деда по материнской линии лежат в братских могилах на территории Украины...Думаю, что этого для моей семьи достаточно. Ваши ссылки даже читать мне противно, т.к. моя бабшушка очень часто вспоминает сестричку, которая погибла от голода во время блокады Ленинграда. И пусть я буду не образованной "дурой" но в сортах "говна" разбираться не хочу...
0
18.01.2015
Ответить
Мама двоих (18 лет, 12 лет)
Реджио-ди-Калабриа
Простите, но Вы, и правда, глупы.... :(
0
18.01.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 5 лет)
Новочеркасск
Зато вы очень "умны"... Я горжусь,что у моих детей нет ни нацистских, ни фашистских корней....А вот вы, как я вижу, забыли кто такой Бенито Муссолини...
0
18.01.2015
Ответить
Москва
Нет, это Вы ведёте себя глупо и бестактно, пытаясь провести ликбез по отличиям нацизма и фашизма среди потомков тех, кто погибал от рук и тех, и других. Спрошу, тоже бестактно: на чьей стороне воевали Ваши деды? Нацистов или фашистов? 

0
18.01.2015
Ответить
Мама двоих (18 лет, 12 лет)
Реджио-ди-Калабриа
Вы тоже гордитесь своей необразованностью? Зачем?
0
18.01.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 5 лет)
Новочеркасск
Видно в Италию едут очень образованные люди...а может там их "образовывают"))) Главное, чтобы человеческое лицо не потеряли и чувство такта.
0
18.01.2015
Ответить
Москва
Туда едут обычные люди, а там их накрывает снобизмом) Воздух итальянской деревни опьяняет 

0
18.01.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 5 лет)
Новочеркасск

.....Жаль, что начинают забывать историю собственной Родины и выдают черное за белое....( У меня сразу ассоциация с Джен Псаки идет...Гражданка порет чушь, но с таким умным видом)))))).
0
18.01.2015
Ответить
Мама двоих (18 лет, 12 лет)
Реджио-ди-Калабриа
Понятно....
Но все же просветитесь на досуге. Знания ещё никому не навредили. :-)
0
18.01.2015
Ответить
Москва
И очень правильно! Дерьмо оно и в Африке дерьмо, даже если его назвать иначе, смысл не изменится 

0
18.01.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Одинцово
Мне очень нравиться! С мужем даже хотели свою так назвать. Но решили, что у нашего поколения сильны ассоциации с Арией Старк. А мы не хотим, чтобы нашей дочке потом говорили, что она в честь сериала названа.
0
17.01.2015
Ответить
Мама троих (18 лет, 12 лет, 9 лет)
Москва
И мне интересно... кто это???
Через 3 года уже никто не вспомнит сериал, который сейчас идет, а уж ровесники дочери и подавно про него знать не будут.
Вы много "культовых героев" сериалов 1991-1992 года помните??
И я, кстати, прямо помню как имя Даниил "бабахнуло" после фильма Брат. (не в честь героя, конечно, называли, но имя "повсеместно вспомнилось" и многим понравилось...), но нынешние 12-16 летние Данилы небось и не в курсе про Данилу Багрова.
Так что с сериалом ассоциировать не будут.
0
17.01.2015
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Там вроде Арья, в книжках по крайней мере)) хотя не знаю, может это одно и то же
0
17.01.2015
Ответить
Мама троих (11 лет, 8 лет, 8 лет)
Троицк
Ага. Точно, первая мысль )) хоть там и Арья )
0
17.01.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Ярославль
Необычное, но если бы услышала "со стороны", подумала бы: "Не иначе, родители фанаты Кипелова!"
0
17.01.2015
Ответить
Мама двоих (20 лет, 11 лет)
Киев
Оооо, а я сразу прочитала с ударением на первый слог))) про группу и в голову не пришло)))) под старшенького подходит имя
0
18.01.2015
Ответить
Хайфа
а я подумала, что вы фанаты группы "Ария". мне не нравится, лучше Ариадна, Ариана, Ариэлла, Илария, Кириана...
0
17.01.2015
Ответить
Хайфа
тогда пишу редкие:
Клара Арсеньевна
Доротея Арсеньевна
Аурика Арсеньевна
Аида Арсеньевна
Берта Арсеньевна
Ирма Арсеньевна
Корделия Арсеньевна
Регина Арсеньевна
Роксана Арсеньевна
Тереза Арсеньевна
Фрида Арсеньевна
по-моему, много редких, но гордых имен, которые не вызывают ассоциаций с фанатизмом по книге/группе/любому виду деятельности.
очень красивое отчество, советую еще поприкладывать к нему разные варианты других имён.
0
17.01.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Дмитров
Сразу сериал вспоминается "Игра пристолов" Так зовут очень красивую княжну!
0
18.01.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Дмитров
Да! Почему то вспомнилось)
0
18.01.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Москва
Дочке скорее всегда придется всегда вместе с именем говорить куда ставить ударение, по крайней мере мне так, меня зовут АлиЯ, и мне часто приходится указывать куда ставить ударение. Но Если ударение поставить на И или А, вроде и так сойдет. А вам надо подумать, если ударение будут ставить на и, не будет ли девочка расстраиваться? Хотя имя супер суперское, и очень красивое, может она и дождется что оно будет на слуху и говорится правильно, хотя я за свои 30 лет так и не дождалась)))))
0
17.01.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Москва
Дочке скорее всегда придется всегда вместе с именем говорить куда ставить ударение, по крайней мере мне так, меня зовут АлиЯ, и мне часто приходится указывать куда ставить ударение. Но Если ударение поставить на И или А, вроде и так сойдет. А вам надо подумать, если ударение будут ставить на и, не будет ли девочка расстраиваться? Хотя имя супер суперское, и очень красивое, может она и дождется что оно будет на слуху и говорится правильно, хотя я за свои 30 лет так и не дождалась)))))
0
17.01.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Москва
Дочке скорее всегда придется всегда вместе с именем говорить куда ставить ударение, по крайней мере мне так, меня зовут АлиЯ, и мне часто приходится указывать куда ставить ударение. Но Если ударение поставить на И или А, вроде и так сойдет. А вам надо подумать, если ударение будут ставить на и, не будет ли девочка расстраиваться? Хотя имя супер суперское, и очень красивое, может она и дождется что оно будет на слуху и говорится правильно, хотя я за свои 30 лет так и не дождалась)))))
0
17.01.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Москва
Дочке скорее всегда придется всегда вместе с именем говорить куда ставить ударение, по крайней мере мне так, меня зовут АлиЯ, и мне часто приходится указывать куда ставить ударение. Но Если ударение поставить на И или А, вроде и так сойдет. А вам надо подумать, если ударение будут ставить на и, не будет ли девочка расстраиваться? Хотя имя супер суперское, и очень красивое, может она и дождется что оно будет на слуху и говорится правильно, хотя я за свои 30 лет так и не дождалась)))))
0
17.01.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Москва
Дочке скорее всегда придется всегда вместе с именем говорить куда ставить ударение, по крайней мере мне так, меня зовут АлиЯ, и мне часто приходится указывать куда ставить ударение. Но Если ударение поставить на И или А, вроде и так сойдет. А вам надо подумать, если ударение будут ставить на и, не будет ли девочка расстраиваться? Хотя имя супер суперское, и очень красивое, может она и дождется что оно будет на слуху и говорится правильно, хотя я за свои 30 лет так и не дождалась)))))
0
17.01.2015
Ответить
Нет конечно.Ужасное имя!И сейчас совсем не редкое.С отчеством не звучит и ассоциация с порошком!
0
25.01.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Аделаида
Ассоциация: Ария Мефистофеля из оперы Фауст.. Ну и т.д. Арья лучше
0
17.01.2015
Ответить
Краснодар
Мне нравится АрЬя. В "Игре Престолов" есть такая героиня))).
0
17.01.2015
Ответить
Мама двоих (22 года, 13 лет)
Москва
Вспомнился анекдот про Арию голодного из оперы Дай пожрать. Простите:).
0
17.01.2015
Ответить
Мама двоих (18 лет, 12 лет)
Реджио-ди-Калабриа
Как-то не выговорить мне Ар-Ар. И имя Ар и отчество Ар...
0
17.01.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
У меня сразу ассоциация с одноименной группой))
0
17.01.2015
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:



