Войти

Николай= Ника?

Ундина
Чертёнок Коля, 19 лет 11 месяцев Ярославль

У меня сын Николай. Сейчас как раз доклад по именам готовим)))

Сокращения Николая (русские): Коля, Коленька, Колечка, Колюня, Колюся, Колюша, Коляня, Коляша, Кока, Николайка, Николаша, Николя, Ник, Никаша, Никуся, Никуша, Никоша, Николка

Сокращения в других языках:  Ник, Никки, Клаус, КОлин (с ударением на "о"), КОлен,  Кул, Коул, Кола, Колача, Лалау, Линуччо, Микош, Микки, Миша (от Микулоша), Миколау, Микола, Миколай, Нилс.

Мой сын любит когда его называют Колян. Еще ему понравились: Кола и Лалау.




0
25.01.2015
Irina
Maksim, 14 лет 4 месяцаDanila, 11 лет Аделаида
О, какой расвернутый ответ, спасибо!
Там ниже мне тоже предлагали Николка- мне понравилось!
0
27.01.2015
Мы племяшку Николкой зовём (11 лет), а друзья его Найком называют — Nike aiwan-lol.gif
0
24.01.2015
Irina
Maksim, 14 лет 4 месяцаDanila, 11 лет Аделаида
big_smiles_162.gifПрикольно!
А Николка отлично- и "по-русски", и не Коля!
Спасибо!
0
27.01.2015
Не за что  super_smilies086.gif
0
27.01.2015
evascorp
Владислав, 22 года 9 месяцевАрина, 11 лет 4 месяца Москва
У меня крестник живет в Канаде. По-русски его зовут и крестили Николаем, в загранпаспорте Николас, а зовут его и в Канаде и в России сокращенно Ники.
0
24.01.2015
Irina
Maksim, 14 лет 4 месяцаDanila, 11 лет Аделаида
Вот Ники хороший вариант!
Спасибо за ответ!
0
27.01.2015
evascorp
Владислав, 22 года 9 месяцевАрина, 11 лет 4 месяца Москва
Не за что!!!
0
27.01.2015
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь

почему Ника-то? многие Ник зовут. И Никит тоже

0
27.01.2015
Irina
Maksim, 14 лет 4 месяцаDanila, 11 лет Аделаида

Ник это на английском, а мне надо чтобы"домашнее" имя от общеупотребляемого отличалось.

0
27.01.2015
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь
калясик)))))))))))
0
27.01.2015
Lena
Е, 15 лет 9 месяцевТ, 13 лет 10 месяцевТ, 3 года 10 месяцев Минск
Почему бы и не звать так дома?) Мы нашего Тимурчика зовем Тимура (или Тимура-Китамура на японский манер)), такое дурашливое прозвище, что ли, придумали :) Ника аналогично получается) считаю, что дома можно извращаться как угодно, лишь бы малышу приятно было (муж старшего сына Женю вообще Жень-шень называет и ничего))
0
26.01.2015
Irina
Maksim, 14 лет 4 месяцаDanila, 11 лет Аделаида
Тоже правильно:) Спасибо за ответ и правильную мысль!:)

0
27.01.2015
Натуля
Планирую Москва
Только что прочитала роман Акунина "Алтын-толобас", в котором англичанина с русскими корнями (по имени Nicholas), одна русская героиня называла Никой)) Если вашего мужа смущает женственность варианта, стоит рассмотреть и Нико, и Ник, и Никас. Кстати, у меня есть друг Николай, но сокращенно всегда было Ник.
0
24.01.2015
Irina
Maksim, 14 лет 4 месяцаDanila, 11 лет Аделаида
Да, вот Нико или Ники мне предложили, очень даже неплохо!
Спасибо за ответ!
0
27.01.2015
Летняя
Заяц, 18 лет 3 месяцаПринцесса, 12 лет 4 месяцаКрошка Лу, 9 лет 6 месяцев Москва
Есть взрослый знакомый Николай — Ник, а Ника-Ники  называли Николая второго члены семьи :) так что все вполне заведено
0
25.01.2015
Irina
Maksim, 14 лет 4 месяцаDanila, 11 лет Аделаида
Спасибо! Здорово про Николая второго, скажу мужу;)
0
27.01.2015
Наталья
Арина, 11 лет 2 месяца Зерноград
Есть самостоятельное женское имя Ника. Так же это производное от женских имен Николь, Вероника. Поэтому... У меня тоже с Николаем ассоциаций нет))
0
25.01.2015
Irina
Maksim, 14 лет 4 месяцаDanila, 11 лет Аделаида

Спасибо за ответ!

0
27.01.2015
*Наталья*
Астрахань
У нас племяшка Вероника.. Её родители Ника зовут.. Мне кажется это женское имя..если Николай, то Ник...ну а по-русски всё равно Коля) ну это моё мнение)
0
24.01.2015
Irina
Maksim, 14 лет 4 месяцаDanila, 11 лет Аделаида
Не, то что Вероника это Ника никто не спорит, это и так понятно, я просто пыталась выяснить не может ли быть Николай так же Никой. :)
Ник был бы и так на английском.
Не, Коля мужа на устраивает:)
Спасибо за ответ!
0
27.01.2015
Елена
Иван, 15 летСергей, 12 лет 11 месяцевЛука, 5 лет 3 месяца Москва
Есть знакомая семья, которая так своего Николая сокращала в детстве
0
25.01.2015
Irina
Maksim, 14 лет 4 месяцаDanila, 11 лет Аделаида
О, хоть кто-то со мной солидарен;)
Спасибо за ответ!
0
27.01.2015
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Если мужу имя не нравится, можно над другим подумать. 

0
25.01.2015
Irina
Maksim, 14 лет 4 месяцаDanila, 11 лет Аделаида
Это понятно.
0
27.01.2015
Jordan_inna
Илюшка, 11 лет 3 месяца Ярославль

Ни Ника, это правда для девочки))))) Никас можно!

0
24.01.2015
Irina
Maksim, 14 лет 4 месяцаDanila, 11 лет Аделаида
Никас как-то по гречески звучит.. 
Девочка так девочка:)
Спасибо за ответ!
0
27.01.2015
Дашенька
Марк, 14 лет 1 месяцПолина, 10 лет 10 месяцев Калуга
Знакомый есть Ника. Это полное имя. Правда он грузин)
0
24.01.2015
Irina
Maksim, 14 лет 4 месяцаDanila, 11 лет Аделаида
Гы, может у меня тож Ника с мужским именем ассоциируется, потому что я родом из Грузии?;)
0
27.01.2015
Карина
Анапа
Мать Николая II называла его Ники. А что тоже вариант))
0
24.01.2015
Irina
Maksim, 14 лет 4 месяцаDanila, 11 лет Аделаида
О! Вот это мне очень даже нравится!
Спасибо за ответ!
0
27.01.2015
katrinabelov
малыш, 11 лет 3 месяцаИванушка, 14 лет 4 месяцаВзрослый уже!, 16 лет 1 месяц Москва
у нас знакомые зовут сына Нико, он Nicholas
0
24.01.2015
Irina
Maksim, 14 лет 4 месяцаDanila, 11 лет Аделаида

Нико неплохо, правда не знаю согласится ли муж- то ли на японский, то ли на грузинский похоже;)

Спасибо!

0
27.01.2015
Агнешка
Москва
Ник, Ники, Ника может быть и от Никиты
0
24.01.2015
Irina
Maksim, 14 лет 4 месяцаDanila, 11 лет Аделаида
Спасибо, но у нас Никита- женское имя:)))
0
27.01.2015
Агнешка
Москва
можно Никон
0
24.01.2015
Irina
Maksim, 14 лет 4 месяцаDanila, 11 лет Аделаида
Не, Никон не нравится, спасибо!
0
27.01.2015
Матвей? Имя для мальчика))

Похожие записи