Войти
жду девочку, 10 неделя Ставрополь

Николай

жизнь с нелюбимым человеком
Мама девочки (8 лет) Ставрополь

ох, у Вас хотя бы Николай, а у меня муж загорелся назвать сына Валентин. У меня такое отторжение к этому имени, просто словами не передать. Мальчик с женским именем. Ну, это мое мнение. И главное, что когда я предлагаю другие имена он просто качает головой и ему как бы и все равно.

На счет Николая ничего против не имею. Вы правы, сейчас имя Николай будет звучать практически так же оригинально как какой-нибудь Кристиан или Гидеон

0
18.03.2017
Мама четырех (от 8 лет до 13 лет) Ишим

Зря Вы так, - женское... Это женщин называют мужским именем. Есть знакомый Валёк,- вполне себе солидный дядя и имя его ни с каким не спутаешь.

0
18.03.2017
Мама девочки (8 лет) Ставрополь

это скорее просто подсознательное восприятие. Даже не могу сказать с чем оно именно связано, просто такие вот ассоциации

0
18.03.2017
Мама четырех (от 8 лет до 13 лет) Ишим

Бывает.

0
18.03.2017
Мама девочки (8 лет) Ставрополь

Вэл как сокращение

0
18.03.2017
Мама девочки (8 лет) Ставрополь

в любом случае я категорически отказалась от этого имени, муж сам понял потом что в современном мире это имя не совсем подходит для мальчика. Да и Валентин Денисович не очень звучит

0
18.03.2017
Мама девочки (8 лет) Ставрополь

Так и что решили?

0
18.03.2017
Мама девочки (8 лет) Ставрополь

А ничего не решили. Решили дождаться узи, узнать кто в пузике живет, а потом уже спорить

0
18.03.2017
Мама девочки (8 лет) Ставрополь

Не знаю почему, но вспомнилось имя Вениамин)

Да, Валей не хотелось бы сына звать..может, другие сокращения есть?

0
18.03.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Пермь

Мне Николай нравится.

Можно называть Николкой.

Если не уступите мужу- он вам всю жизнь припоминать будет. :)

0
17.03.2017
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

А если уступит, то всю жизнь будет мужу припоминать, что назвала не любимым именем.

0
17.03.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Пермь

У меня недавно подруга с мужем так "рядились". Сына называл муж. И вот рождается дочка. Муж всю беременность твердит, что нужно назвать дочь Юлей... А у подруги родная сестра Юля. Она ему говорит- Юля же есть, хотела имя сама придумать. Выбирала-выбирала, родила. И поняла, что девчушка похожа на Злату. Вот реально ей бы имя очень это пошло. Выписали их домой. Имени у ребенка десять дней нет.

В итоге муж сказал- если назовем Юлей, и ты всю жизнь меня будешь этим попрекать, я-то выдержу.

А вот если назовешь Златой- и мозг тебе всю жизнь буду выносить я, ты вряд ли справишся с моими нападками. У него там тоже какая-то давняя мечта была.

В итоге она, конечно, уступила, и не жалеет об этом.

0
18.03.2017
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Я б в жизни не уступила! Я б лучше развелась! Ужас какой!

0
18.03.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Пермь

Каждый сам принимает решение.

Они договорились так...

0
18.03.2017
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Ну это да, да и люди все разные. Моей подружке вообще все равно как называть. Она так и сказала : решайте сам, потом сообщите, что решили. Всех её детей муж и родня называли.

0
18.03.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Пермь

И я про то же. Главное- чтоб детки здоровые были.

0
18.03.2017
Мама девочки (8 лет) Ставрополь

Ну нет) взрослые люди в такие обидки не играют

0
18.03.2017
Мама мальчика (17 лет) Москва

Знаете, я из такого же принципа сначала не хотела сына Борисом называть (не в смысле что деда так звали, а что муж хотел бы так назвать).... озвучили мне это имя в 20 недель) Но потом долго думала, и в итоге сама на нем настояла... муж уже к тому времени передумал и хотел уже Иваном назвать)

Для меня это имя было неожиданным сперва... да ещё и реклама про кота Бориса тогда в каждом телевизоре крутилась) Но потом чем больше я думала об этом, тем больше оно мне нравилось... солидно, небанально, и характеристика чудесная, с нашим мягким отчеством Максимович лучше и не придумаешь... понастоящему мужское имя...

Вы подумайте, первое впечатление может быть обманчиво) К тому же дед был невероятным человеком, почему бы и не назвать...

Я бы назвала.

0
20.03.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет), планирую беременность Владимир

Мне тоже нравится Николай, а Коля нет. Может звать Ник, Николка...

0
20.03.2017
Мама мальчика (17 лет) Москва

Ой когда ребенок родится сколько сразу уменьшительных появится))))

Я правда своего все равно чаще всего Боря или Борис зову...)

Когда он родился, я решила что буду только Борис звать... иду гуляю с ним в коляске.. меня спрашивают как зовут? Я сразу говорю Борис .. и в коляску смотрю, а там такой маленький лежит сверточек.. думаю ну какой он Борис сейчас... и поправила Боря))

0
20.03.2017
Мама девочки (8 лет) Ставрополь

я уже озвучила мужу,что да, я согласна на Николая, но звать хочу Ники. Он обрадовался и согласился)
а Борис Максимович звучит очень красиво!

0
20.03.2017
Мама мальчика (17 лет) Москва

Спасибо)

А главное сынок очень любит своё имя и рад оно у него редкое, прям гордится этим))

0
20.03.2017
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Мой муж сына мечтает назвать Георгием. Имя красивое но Жора, он же Гоша, он же Гога как в том фильме...не могу и все.. ну как моего пупсика маленького будут звать Жориком?... а бабушки так вообще через звучное ГЭ Георгием в лучшем случае..) он мечтал о сыне, мечта сбылась практически))) но я очень надеюсь, что удастся его переубедить с именем)

0
18.03.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Зря вы так про Георгия))). Хотя раньше тоже так считала😳 назвали Георгием Константиновичем. Дома Гошей, Гошандией и Георгием зовем. Муж только Георгием называет, прям тащится. В саду только Гошей зовут. Мне теперь нравится имя, зато в песочнице, садуодин такой, а не сотый Егор.

0
18.03.2017
Мама четырех (от 8 лет до 13 лет) Ишим

Аналогично. Георгий нравится, а все уменьшительные варианты - нет.

0
18.03.2017
Мама девочки (8 лет) Ставрополь

А я бы хотела Георгия, мне нравится Гоша. Меня Настей никто не зовет, представляюсь Стасей. И Гога прикольно)

0
18.03.2017
Мама девочки (9 лет) Гирне

Кока Имя редкое,если муж прям упрется,то наверное попривыкнете потом,но можно ведь и поговорить..Мне Николай,равно как и Василий просто бррр имена,не смогла бы((

0
17.03.2017
Мама девочки (8 лет) Ставрополь

Кока да, прикольно) еще Коша)

0
17.03.2017
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Можно ещё найти похожие на Николая(ну вдруг они вам приятней будут и мужа устроят: Никита, Никон, Никифор, Никодим

0
17.03.2017
Мама девочки (9 лет) Гирне

КошаНу видите,начинается привыкание!!А еще есть НиколЯ,так вообще французский амурчик получается))

0
18.03.2017
Мама мальчика (19 лет) Ярославль

У меня сын Николай.

Классное имя:

1. Редкое среди детей (за 10 лет тёску-ровесника встретил всего лишь раз), но при этом не вычурное.

2. Множество сокращений на любой вкус: Ник, Ники, Николайка, Николаша, Микола, Коля, КОлин, Клаус, Никас и множество других.

3. Абсолютно международное имя. В любой стране звучит адекватно и благозвучно.

4. Значение имен отличное.

5. Во взрослом возрасте звучит солидно и отчество из него классное получается.

0
18.03.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

я обожаю это имя) правда классное, и варианты сокращений тоже.

0
23.03.2017
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

У моей тети было так: она хотела назвать Павлом, но так звали отца её мужа, и муж и его отец воспротивелись категорически и настояли на Николае! Моему брату 28. Хорошее имя. Мы называем Коля, друзья его называют Колёк. Ещё у меня был знакомый Николай, которого все звали КЭлик. Так же вы можете его называть Ник-очень современно и стильно))) кстати моя тётя до сих пор жалеет, что не назвала как мечтала Пашей.

0
17.03.2017
Мама девочки (8 лет) Ставрополь

У меня особо и нет мужских имен в запасе: я сколько себя помню, все о дочке мечтаю)

0
17.03.2017
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Ну тем более если вам не нравится какое-то единственное имя и отторжения сильно к Николаю нет, то можно и уступить. Я б не уступила, если б у самой мечта была, либо если б выбранное имя мужем для меня "какое угодно, но только не это", ну и если б муж как-нибудь плохо себя вел: настаивал слишком нагло, например, я б уже на принцип пошла.

0
18.03.2017
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

я собираюсь назвать Колей сыночка.

а дочку Алиса зовут)

0
18.03.2017
Мама девочки (8 лет) Ставрополь

Обалдеть))) еще и мы тезки))) мужа не Саша ли зовут?)

0
18.03.2017
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

ахххахх)) не, муж Макс)

0
18.03.2017
Комментарий удален
0
21.03.2017
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург

НиколЯ.популярно во Франции)Яударение на я...но как по мне ..имя должно быть обоюдно воспринимаемым с любовью..это несет свой посыл ребенку и инергетику...а мама играет ключевую роль...ее отнощение и восприятие к имени.

0
17.03.2017
Мама девочки (8 лет) Ставрополь

Ой терпеть не могу Николя. В российских просторах это как-то колхозно))) типа Иванова Доминика ))))

0
17.03.2017
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург

Ну здесь это звучит не колхозно..а вот Коля..Колян...да колхоз...для меня))А Ник..у французов это ругательнле слово)))

0
18.03.2017
Москва

Имя хорошее,достаточно редкое в наше время.И это имя царское НИКОЛАЙ 1,2 .
Не знаю назвала бы я так сына или нет,но если для мужа это очень значимо,то назвала.Тем более в честь деда,как ангел хранитель будет оберегать.И называть ласкательно будете колечка, коленька.Согласно с тем ,что написали .чем больше хорошего думаешь об имени,вычитываешь ,тем оно приятней становится.Подумайте об этом

0
20.03.2017
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Это мое самое нелюбимое мужское имя.

Я его всю жизнь не любила, причем с ровного места, ассоциаций никогда плохих не было. Просто мне прям противно говорить "Коля"...

Больше скажу, моей первой большой любовью был МЧ именно с этим именем. И я за 2 с лишним года отношений ни разу не назвала его по имени...ну не могу и все!...

0
20.03.2017
Мама девочки (8 лет) Омск

Если у вас нет отторжения - называйте) Я бы не смогла лишить мужа мечты..Николай хорошее имя и сокращение Коля мне нравится))

У меня та же история с именем Семен...муж как то сказал, что хочет так назвать сына, пол мы еще не знаем, имя больше не обсуждали..я тоже на распутье как и вы, но если он свое желание снова озвучит - назову)

0
17.03.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

имя сейчас редкое, но встречается, у знакомой мальчик, зовет Ник, Никуша

Но я бы не называла, если вам не нравится, пусть хоть чья мечта будет, сама я от своей мечты откаалась, т.к. мужу не нравилось

0
18.03.2017
Краснодар

Имя Николай красивое. Зовите его дома Ники ))) Но уж если имя вам совсем брррр, поговорите с мужем, объясните, может он поймет и не станет настаивать.

0
19.03.2017
Мама девочки (8 лет) Ставрополь

ага, Ники очень нравится)

0
20.03.2017
Москва

Мой муж тоже сына Николаем хочет назвать и тоже в честь своего деда)) Но я против, т.к. Николаем моего бывшего мужа звали, уж очень ассоциации сильны, не могу представить, что сына называю этим именем. Да и характер у него был не сахар, хотя я не особо верю в то, что имя на характер влияет. А так, да, имя очень универсальное, во всех языках аналоги есть. Сокращать можно до Ник, хотя так ещё и Никит называют)

0
18.03.2017
Москва

Просто сокращайте Ник, а не Коля, раз против Николая ничего не имеете. Сейчас это сокращение не менее распространено, чем Коля. Как он представляться будет, так его и будут называть.

0
18.03.2017
Мама девочки (8 лет) Ставрополь

вы совершенно правы! На днях на детской площадке было четыре Артема, два Матвея и два Марка) Ни Коли, ни Ника)

0
20.03.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

Хорошее, редкое имя))) У нас племянника Николаша все родные называют. Хороший мальчишка растет.

0
18.03.2017
Мама девочки (8 лет) Ставрополь

Николаша нравится)

0
18.03.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Я бы точно осуществила мечту мужа,это очень здорово,если мечты сбываются(тем более вы мечтаете назвать дочь)

Николай зовут родного брата мужа и для меня это обычное имя.

0
18.03.2017
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Москва

у меня муж Николай и мечтает о сыне Николае. Мне тоже нравится полное, а вот короткое Коля... пока тоже сомневаюсь, но если соглашусь, то договорились дома звать Ником или Нико)

0
17.03.2017
Мама девочки (8 лет) Ставрополь

Я вот Стася дома. Маме не нравилась Настя, и свекровь предложила альтернативу. Зашло. С моего рождения все вокруг звали Стасей, а свекровь - Настя меня мелкую всегда доставало объяснять, почему я Стася) даже был период в 13 лет, когда я стала представляться Настей) к 30 вернулось осознание уникальности и снова Стася)

0
17.03.2017
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

В классе старшей два Николая. Нормальное не сильно выделяется))

У друзей сына сокращают Ник.

0
17.03.2017
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Озерск

Нормальное имя, главное чтоб с отчеством сочеталось. Меня вот Ярослава Вячеславовна зовут, как вам? Говорят язык сломаешь. Но ничего живу же...

0
17.03.2017
Мама девочки (8 лет) Ставрополь

Николай Александрович

0
17.03.2017
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

так и планирую назвать сыночка , а дочка Алиса уже есть)

0
19.05.2017
Мама девочки (8 лет) Ставрополь

ну вот) а мы ждем Алису) а потом Ники-Николая))

0
19.05.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Мурманск

имя не нравится, сразу Колян с сериала вспоминается, а ведь друзья его так и будут звать...

0
20.03.2017
Мама девочки (8 лет) Ставрополь

меня Настей никто не зовет, если представляюсь Стасей ;)

0
20.03.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Нижнекамск

Николай, Николай, Кооооляяя!!

Вот если не Коля, то нормально.

0
17.03.2017
Владимир

никак.По мне деревенское,старое имя.Николай еще куда не шло,Коля-не нравится.Мечта мужа-это хорошо;конечно.Но вам носить,рожать и тд.Поэтому решение должно быть обоюдным.Нужно объяснить это мужу и найти компромисс.Хорошо;если привыкните,а если нет.Будете сына называть не любимым именем.ИМХО

0
19.03.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Краснодар

У кумы сын Николай, никто Колей не зовёт, он так себя поставил, сейчас только подумала, что он то Коля вроде )) никогда не слышала, чтобы его Колей звали, друзья зовут Ник, девушки Ник, Ники)) мама зовёт Николаша или полным Николай )

0
18.03.2017
Мама троих (17 лет, 12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

До знакомства с мужем Николаем тоже не любила имя.Но теперь в воссторге.Даже дочь хотела Николь назвать.но муж категоричемки не щазотел.А так дома Николя.Колюня.Колюся.Колюнчик.Колюша.Мнение поменялось полностью к этому имени.Он человек добрый.с чувстврм юмора

0
17.03.2017
Мама мальчика (9 лет) Ставрополь

Колясик))) муж у меня Ваню хотел, но мне , как вы говорите, со скрипом. Поэтому у нас не Ваня. Хоть и мой ребенок, но если меня воротит от имени, что я сделать могу. Найдите альтернативу. Я предложила 3 имени которые мне по нраву, муж выбрал..., из этих имён. Все давольны)))

0
17.03.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Я бы не стала называть. Не потому что имя плохое, а потому что вам не нравится. У моего мужа мечта - дочка Ева. А я дико счастлива, что у нас пока два мальчика) Дичайшее отторжение к этому имени, точно не смогла бы так дочь назвать

0
17.03.2017
Мама мальчика (11 лет) Талдыкорган (Талды-Курган)

Если вам не нравится именно сокращенная форма Коля. То можно звать Николяша, Ник, Коляша, Николя. За то когда выростит будет красиво звучать Николай.

0
19.03.2017
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

Нормальное имя.Но сейчас редко можно встретить ребенка с таким именем:)Я только одного мальчика знаю Коля лет 6 ему примерно.

0
19.03.2017
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

У меня двоих знакомых Николаев Никами зовут сокращённо без проблем. Как на западе, где Николас кратко Ник. А Николас - это наш Николай и есть.

0
18.03.2017
Мама четырех (от 8 лет до 13 лет) Ишим

На мой взгляд хорошее имя. Можно Николой называть. Но мне не нравится когда называют в честь родственников.

0
18.03.2017
Мама пятерых (от 3 года до 10 лет) Ногинск

Если вам имя не нравится, то лучше не называть. А так вариантов сокращать много, я друга до Ника сокращала, Колей никогда не звала. У меня папа Николай

0
17.03.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Люцерн

У меня сын Никлас (живём в немецкоговорящей стране). Коля тоже не нравится. Ник, Ники. Он сам говорит Ниси)) я его чаще Никуська зову 😂

0
17.03.2017
Мама мальчика (8 лет) Сидней

В Греции живу. Николас здесь очень распространенное имя. Зовут в основном сокращенно - Нико. Отличное имя.

0
17.03.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

Мне тоже Коля не нравится, а Ник вполне по-европейски

0
22.03.2017
Мама троих (23 года, 17 лет, 8 лет) Златоуст

Моего папу бабушка частенько звала Никола) а мама именно Микола)

0
21.03.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

У императора Николая, имя сокращали как Ники.

0
18.03.2017
имя для мальчика Алан..есть у кого сыновья с этим именем?какие они ? Мирон:)

Похожие записи