Войти
Мама девочки (5 лет), жду мальчика, 20 неделя Иваново

Имя для мальчика

Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий
Самое любимое — Владимир:)
Сыновей назвали — Николай Владимирович (Колюша, Коленька) и Евгений Владимирович (Женечка).
На подходе — Дмитрий Владимирович.
Ещё нравится — Мирон.
0
28.01.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Иваново
Мы задумывались над  Владимиром, Владимир Владимирович))) А что надо подумать?
0
28.01.2015
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий
Мне очень нравится, муж только не хочет в честь себя:)
0
28.01.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Иваново

в честь президента)))

0
28.01.2015
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий
Или В. Маяковского:))
0
28.01.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Иваново

точно, так что не в честь мужа, есть в честь кого назвать))))

0
28.01.2015
Мама мальчика (13 лет) Иваново
Я полагалась на такое неписаное правило: если есть буква р в отчестве,то она должна быть и в имени. Потом я вычитала про свой месяц ( мы сентябрьские), что детки рождаются в этом месяце более ( точно не скажу какое слово было, но что-то типа того) агрессивные Поэтому имя должно быть плавным и тягучим. Так у нас и получился Тимофей. Ну и конечно заморачивалась над смыслом имени (чтобы не совсем уж там все было плохо))) А так мне нравится еще очень имя Роман. Ромашка, Ромочка, Ромик, Ромарио (Остапа понесло )))). И Роман Владимирович мне кажется звучит!)))
0
30.01.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Иваново

спасибо

0
31.01.2015
Новосибирск
нравится этот сайт с именами. Там много производных, ласковых вариантов всех имен.
Василий  - царственный
Степан  - венец
Назар — посвященный Богу
Яков — идущий следом
Егор (Георгий) — земледелец
Арсений — «зрелый», «мужественный». «мужчина», «мужской»
Тимофей  - чтущий Бога
Демид — мысль Бога (Дёма, Демушка....)
Григорий  - бодрствующий
Андрей  - мужественный
Матвей  - Божий дар
Ефим  - благочестивый, благодушный
Олег  - святой,  
Эльдар  - «огненный воин», 
Игнат  - огненный
Макей — мужественный, ( молот — от: Маккавей)
Илья  - Господь мой Бог
Федор  - Божий дар
0
28.01.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Рязань
Очень нравится сочетание Вадим Владимирович. Сейчас тоже подбираем имя, мой супруг Вадюху не хочет! Он за Сергея.
0
28.01.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Иваново
Вадим-хорошее имя. Но нам не подходит, ассоциация с этим именем)
0
28.01.2015
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
У меня на работе коллега, Владимир Вадимович, хрен вы говоришь, всегда путаю, хочу Владимировичем назвать))) у вас наоборот, полегче для произношения)
0
28.01.2015
Орехово-Зуево

Отчество Владимирович(на) замечательное, подойдет к нему любое имя, главное дело вкуса. Сами не знаем как сына назвать, да и отчество отнюдь не самое простецкое Ильич)))

Мирослав, Всеволод, Богдан, Михаил, Роман, Александр, Семен, Мстислав
Муж вообще хочет назвать Лев Ильич))) уже привыкла
0
28.01.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Иваново
да, отчество у нас хорошее, а вот с именем проблема пока.  Спасибо за ответ.
0
28.01.2015
Всеволод Владимирович: есть и частичка имени отца — Всеволод)
Сева, Севушка super_smilies094.gif
0
28.01.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Иваново

Спасибо. Над Севой уже думаю)))

0
29.01.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Мне нравится Захар, Захарка, Захарушка) еще хотела назвать Лев (Левик, Левушка), Савелий, Игнат, Богдан.
0
28.01.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Иваново

Я мужу предлагала Лев, не нравится ему.

Савелий, я забыла про это имя. мне оно раньше нравилось

0
29.01.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Дмитров

Я сама Владимировна и у брата имя Максим. Друзья звали Макс, помоемому круто.

И муж Владимирович Глеб)))

0
28.01.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Иваново
Думала тоже на счет Глеба. Спасибо)
0
28.01.2015
Мама девочки (11 лет) Зерноград
У нас с мужем в фаворитах были имена Владимир и Николай, я еще от себя Александра добавлю. Очень нравятся эти имена, если когда-нибудь заделаем пацана, то выбирать будем из этих имен))
0
28.01.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Иваново

спасибо

0
28.01.2015
Мама троих (17 лет, 12 лет, 10 лет) Новосибирск
У нас Андрей Владимирович и Кирилл Владимирович. Андрюша и Кирюша. Третьему сыну пока затрудняемся выбрать )))
0
28.01.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Иваново
спасибо
0
28.01.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Нижняя Тура

Только хотела аналогичный пост написать))) Мы вот тоже будущие Владимировичи. Правда, до сих пор не верю))) С именем тяжело очень... Мне одно нравится — Демид. Сильное, волевое и мужественное. Муж категорически против. Артёмом зовёт. Мне категорически Артём не нравится. Что делать — не предтавляю....

0
20.02.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Майкоп
А мы выделились))))) Кругом одни Артемы, а у нас Артемий)))))
0
28.01.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Иваново

Прикольно)

0
28.01.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск
мне хотелось бы назвать Никон и потом его уменьшительно Ник называть,но мужу не нравится такое имя.На мою радость узи нам девочку показало-с женскими именами выбор проще был. А то бы скандалили.
0
28.01.2015
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва
Отчество довольно простое, много имён подойдет))
Андрей, Антон, Лев, Виталий, Глеб, Олег, Георгий, Дмитрий, Денис, Евгений, Иван, Илья, Кирилл, Максим, Никита... Например)) А так, на ваш вкус, конечно.
0
28.01.2015
Нижний Новгород
у нас такое же отчество)если УЗИ покажет мальчика,то назовем Ярослав,даже долго не думали)
0
28.01.2015
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
моё любимое Иван
а с отчеством Владимирович нравится Денис, Сергей, Андрей, Антон.
0
28.01.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Всеволод- Сева Тимур-Тима Родион-Радик
0
28.01.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Иваново

Может над Севой подумаю. Спасибо, Ань!

0
28.01.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Темиртау
Дмитрий Владимирович! Димочка, Дима, Димулька..))
0
01.02.2015
Москва
Тихомир (Тихомирка, Тихомирушка, Тиша, Тиха, Тима, Мирко, Мирек)

0
28.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Матвей,Олег,Никита))) (Матвеюшка,Матюша,Матюха,Олежка,Олежик, Нукитушка,Никитка)
0
28.01.2015
Москва
Вернее Тёма
0
28.01.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Иваново
Ну это по моему и есть Артём, Тёма. Мне нравится, но страшно, что все кругом Артемы)
0
28.01.2015
Москва
А ещё Темыч
0
28.01.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ачинск
Ярослав Владимирович)))? Ярик, Ярюшка, Яренька.
0
28.01.2015
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Кирилл Владимирович) Кир, Кирюша и т.д.
0
28.01.2015
Москва
Тема
0
28.01.2015
Марк и "уменьшительные" Никак не модем уступить друг другу...

Похожие записи