Войти

Варвара , Варя, Варенька

Татьяна
Новосибирск
А те, кто голосует за "грубо звучит" — потому, что три Р сразу?
Или по другой причине?
просто интересно.
0
30.01.2015
Cappuccino
Илья, 27 лет 11 месяцевНаум, 11 лет 5 месяцев Москва

Для меня не звучит именно с этим отчеством. Например, Варвара Сергеевна-- совсем другое дело. Само по себе имя нравится.

0
30.01.2015
Да, на мой взгляд, звучит грубовато. Варвара Алексеевна, к примеру, звучало бы намного лучше.
0
30.01.2015
Татьяна
Новосибирск
Наверное потому, что отчество все же татарское больше. Папа наш наполовину татарин.

Но фамилия русская у нас ))

0
30.01.2015
Может подобрать другое имя, где вообще не будет буквы " р" или только одна? Я знаю Елену Тимуровну, Валентину Тимуровну.
0
30.01.2015
Татьяна
Новосибирск
Да я тут уже создавала опросики... С именами, с целым списком даже.
Мне нравятся старые русские имена.
0
30.01.2015
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Настя Вам не нравится? Анастасия Настасья Таисия? Я просто имя Вашей дочки глянула... Подумала. Вы от имени Анна отказались уже? И Анисия и Асия не одно имя? 

0
30.01.2015
Татьяна
Новосибирск
Анисия мне нравится имя. Анисия и Асия — разные имена.
Аня нравится тоже.
Как вариант — Анисия или Анна...
А Настя — нет, слишком много их...
Думаем ))
0
30.01.2015
Таша
Первая дочь, 96 лет 5 месяцевВторая дочь, 95 лет 11 месяцев Москва
Проголосовала за третий вариант не потому что "грубо", а потому что "не звучит".
Для меня все-таки Тимур — татарское имя, поэтому Варвара к нему ну никак не идет. Да и все старинные русские имена тоже, не обижайтесь.
На мой взгляд, лучше присмотреться к более интернациональным именам — Елена, Анна, Ева, Нелли, Алина, может быть даже Дарина, Злата...
0
30.01.2015
Ксения
Герман, 10 лет 11 месяцев Москва

Присоединяюсь к предыдущему мнению. Диссонанс между именем и отчеством.

0
30.01.2015
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск
Анисия и Агния с Фаиной мне больше у вас нравились)Хотя Варя тоже красивое имя, ничего против него не имею, но многовато их.
0
25.05.2015
Татьяна
Новосибирск
Ясно, спасибо ))
Да еще несколько месяцев до выбора. 
0
25.05.2015
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск
Так у вас девочка всё таки?
0
25.05.2015
Татьяна
Новосибирск
Пока не знаем и видимо не скоро узнаем ) Таится пока.
0
25.05.2015
Отчество Тимуровна более подходит именам с восточным колоритом или нейтральным, т.к. имя Тимур очень распространено у мусульман, преимущественно — у татар...
Лучше будут звучать, к примеру, Лилия Тимуровна, Диана Тимуровна, Ася Тимуровна...
0
30.01.2015
Татьяна
Новосибирск
Ася (Асия) у нас уже есть ))
Да, папа наполовину татарин у нас.
Но ему нравится имя Варвара больше всех ))
Вот и думаем.
Сильно национальное не хочется, так как дети светленькие рождаются, сын вообще со старо-русским именем.
0
30.01.2015
Охота пуще неволи...)
Имя очень "рычит" с отчеством...  Я бы всё-таки посоветовала выбрать нейтральный вариант.
0
31.01.2015
Мария
Тимофей, 21 год 11 месяцев Брянск
У меня чудесная племянница Варвара Кирилловна, Варя, Варенька, Варюша, иногда Варюндель... Никакой грубости!!! Кстати, бабушка у нас с братом была Варвара Ивановна, замечательный человечек был, так что если бы я раньше родила тоже бы обязательно была Варя.

0
02.06.2015
Lubcha
Самара
Варвара имя мне очень очень нравится. Но вот с вашим отчеством и правда мне кажется не очень клеится.
0
27.05.2015
Мария
Вячеслав, 11 лет Красноярск
Мне нравится:)
0
28.05.2015
Prianik
Сын, 12 лет 1 месяцСын, 6 лет 11 месяцев Минск
Красивое имя!
0
30.01.2015
Имя для сыночка И снова имя для сына

Похожие записи