Войти

Помогите выбрать имя для дочи

Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара
пришло на ум-Ариана..или Ариадна..или Адриана!
а еще 5мин.назад зашла в дневник к  маме одной..там дочу зовут Славяна...красотуля такая...
0
14.02.2015
Кристина
Москва
Не, Ариана, Ариадна, Андриана это слишком "выпендрежно" Славяна тоже не очень, как дворовое Славян, Толян
0
14.02.2015
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара

ну Алиса в принципе-тоже не Маша big_smiles_162.gif..ну-нелегкого вам выбора......удачного-вернее.. super_smilies082.gif

0
14.02.2015
Кристина
Москва
Да я бы сказала что Алиса это вполне себе современная " Маша", никого не удивишь, имя на слуху, распространенное, не редкое.
0
14.02.2015
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара
у нас почему-то оно всех удивляет..у нас в ходу Вики....Вероники..Даши-Насти по прежнему....а.Эвелины появились....).но вот Алис встречала только две....Да.сегодня сестра_-(лежит в роддоме)-сказала-что сегодня девочка родилась..ночью-Алиска..из их палаты девушка рожала..прям  в день влюбленных...Здорово!
0
14.02.2015
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара
еще вспомнила..Луиза..Элиза....ну или Лиза...у нас подружка Лиза...когда вместе играют..я их зову-Лисси-и Лиззи big_smiles_150.gifеще раз удачи...
0
14.02.2015
Ольга
Антон, 15 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцев Львов
Алиса и Анита. Аниту для себя рассматривали в пару к старшему Антону, но у нас будет мальчик... ))
0
14.02.2015
Кристина
Москва
Анита не нравится, не люблю Аниту Цой, и по мне так уж лучше Анна, Анюта, чем Анита, и всем рассказывай что мы не какая-то обычная Анечка, а Аниточка.
0
14.02.2015
Ольга
Антон, 15 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцев Львов
Ну что ж, на вкус и цвет... Лично у меня нет ассоциаций с Анитой Цой... Удачи в выборе!
0
14.02.2015
Кристина
Москва
Спасибо! Ассоциации да, у всех разные, и хорошо когда их нет, я вот другим тоже советую не привязываться к ассоциациям, но, тем не менее, сама вот не могу, все же многое идет из детства.
0
14.02.2015
Агнешка
Москва
Алиса и Бела
Алиса и Юна
Алиса и Юстина
Алиса и Дана
Алиса и Мартина
Алиса и Веста
Алиса и Власта
Алиса и Богдана
Алиса и Виола
Алиса и Илона
Алиса и Нелли
Алиса и Илария
Алиса и Альбина
0
14.02.2015
Кристина
Москва
Спасибо, Веста по заучанию понравилось
0
14.02.2015
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара
Нелли класс.и ВЕста супер
0
14.02.2015
Алиса и Ася
Алиса и Анисья
Алиса и Алеся (Олеся)
Алиса и Диана
Алиса и Ксения
Алиса и Таисия
Алиса и Элина
Алиса и Юлия
0
14.02.2015
Кристина
Москва
Ася как полное не звучит, Анисья с анисом ассоциируется, Алеся слишком национальное, Диан в семье две уже, Ксения как вариант, Таисия не очень, Элина не нравится, Юлия из детства, не хочу из детства имена.
0
14.02.2015
Тогда Алиана)
Алиса и Алиана
0
14.02.2015
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара

Аврора.)а я-если б у меня была еще дочь-назвала к имени дочи-Ясной..Алиса и Ясна.или Есения может...или Стефания

0
14.02.2015
Кристина
Москва
Аврора мне нравится в принципе, но грубоватое, хочется помягче, типа Ясна, но с таким меня в семье не поддержат, про Есению писала, по мне так недоксения, всем объяснять что мы именно Е, без К, не хочу. Стефании есть у двух подруг
0
14.02.2015
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара
вот Ксения не нравится совершенно.....оно грубое для меня-изз-а К как раз.а ЕСения-такое весенннее.....нежное.....!
.а еще знаю-у одной знакомой-Алиса и Алеся.именно на А.
 и-б на вашем месте тоже голову ломала..но я особ и не спрашивала мнения..... big_smiles_162.gif мне немного проще.а-может Александра?(и...ли крестили так
0
14.02.2015
Вера
Алиса, 10 лет 9 месяцев Челябинск
Василиса
0
14.02.2015
Кристина
Москва
Спасибо, рассматриваем, мне нравится, мужу нет, что Васька, хотя меня не смущает, поэтому не 100% вариант, может что еще подберем.
0
14.02.2015
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара
а может Василина?
0
14.02.2015
Агнешка
Москва

или Васса

0
14.02.2015
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара
уж лучше Ванесса big_smiles_150.gif
0
14.02.2015
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск
Лилия, Эмилия, Юлиана, Есения, Стефания. Я бы наверно Есению выделила ( очень сокращения нравятся в вашем случае — Есёнок и Лисёнок)) 
0
14.02.2015
Кристина
Москва
Лилия мне сабо по себе нравится, но в школе много было Лиль татарок, Стеш у подруг две,Есения мне не нравится, созвучно Ксения, всех поправлять придется,Юлиана не нравится, не люблю составные имена, надо именно короткое,
0
14.02.2015
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск
Да, ассоциации — страшное дело))) У меня тоже есть на примете пара имен, которыми не назову))) даже если будут давать миллион золотом. Из нежных и хорошо сочетающихся с Алисой можно рассмотреть Нелли, Полину, Милану, Майю.  Еще подумала про Мелиссу, но думаю, что вам покажется перебором.
0
15.02.2015
Азалия
Ариана

Божена

Виола

Дарина

Диана

Злата

Иветта

Инесса

Камилла

Карина

Леона

Лилия

Мелисса 

Оксана

Регина

Розалия

Роксана

Руслана

Сабина

Сияна

Томила

Эмилия

0
14.02.2015
Полина
Тимур, 18 лет 3 месяцаРуслан, 14 лет 10 месяцевДаниил, 10 лет 10 месяцев Москва
Майя, Ксения, Полина
0
14.02.2015
Кристина
Москва
Спасибо, вот как раз все эти имена рассматриваем, вы прям правильно поняли мой настрой, но вот нет такого, что прям вот оно, да
0
14.02.2015
Полина
Тимур, 18 лет 3 месяцаРуслан, 14 лет 10 месяцевДаниил, 10 лет 10 месяцев Москва
Ох, ну тогда даже и не знаю, что вам предложить)
0
14.02.2015
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара
Юнна.Илария,Виринея-Велислава,Сияна-не?
0
14.02.2015
Агнешка
Москва
Алиса и Зоя
Алиса и Мия
Алиса и Теона
Алиса и Фиона
Алиса и Мила
Алиса и Лика
Алиса и Леона
0
14.02.2015
Кристина
Москва
Вот Мия и Леона мне очень нравятся, но для России экзотично
0
14.02.2015
Наталья
Алиса, 22 года 4 месяцаИришка, 13 лет 10 месяцевОльга, 5 лет 3 месяца Ярославль

У меня Алиса и Ирина.  Выбирали долго из таких имен как: Светлана, Татьяна, Ольга, Арина, Кира. А наш папа предложил Иришку — и как то сразу легло к сердцу. Да и мелочи это имя идеально подходит и редкое сейчас. Не хотела детей созвучно называть, хотя многих это удивляет. Дети разные и имена у них разные, не похожие(как и девчонки мои).

0
14.02.2015
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Арина

Анна (Анюта)

Анастасия

Ася

0
14.02.2015
Кристина
Москва
Арину обсудили, Аня, Настя и Ася это из моего детства, не подходит по условиям задачи:-)
0
14.02.2015
МАМЮЛЕЧКА
МИША - мой сынуля, 16 лет 10 месяцевВЛАД - племяш - крестник., 18 лет 8 месяцевЛИЗА - племяшка - крестница, 17 лет 8 месяцевСАШУЛЬКА - мой милый ангел на небе ... (, 18 летНАСТЮША - племяшка - крестница, 11 лет 8 месяцев Рыбинск
Ульяна, Юлия, Оливия, Офелмя, Пелагея, Паулина, Софья (София), 
0
14.02.2015
Кристина
Москва
Нет, Ульян много очень, Юлия из детства, Оливия слишком необычно, Пелагея не нравится, не люблю древние, типа Глафира, Евфросинья и пр, Паулина вычурно, София не нравится категорически с детства, в детском саду у меня была цыганка Соня с золотыми зубами и лысая, с тех пор София для меня табу.
0
14.02.2015
Агнешка
Москва
Инна
Инга
Стелла
Флора
Вера
Жанна
0
14.02.2015
Кристина
Москва
Инна анекдот смущает, про Инна, Инна! Да пошел ты сам!, Инга по мне очень грубо, хочу нежное имя, Стелла тоже, хотя муж отмел его из-за памятников, Флора тоже не нежное, и неприятные созвучные ассоциации с микрофлорой, дефлорацией( простите мой беременный мозг за придирчивость и нелепые ассоциации), Вера распространено среди бабушек-мам, Жанна есть в семье. Кстати, у меня есть подруга Яна, у нее сестра Инна, папа их назвал как Инь и Янь, очень интересно и необычно в нашем поколении было:-)
0
14.02.2015
Агнешка
Москва
Алиса и Анжела
Алиса и Роза
0
14.02.2015
Кристина
Москва
Не, какие то неприятные ассоциации, Анжела с лошадью из мультика, а Роза с бедной розой из детства
0
14.02.2015
Агнешка
Москва
Алиса и Лукьяна
Алиса и Иванна
Алиса и Яна
0
14.02.2015
Кристина
Москва
Лукьяна красиво, но писать неудобно, у нас все же очень неграмотный народ, у подруги Лукьян, они страдают от этого,да и отпадает из-за Лукьяна у подруги опять же, Иванна это в России еще нескоро как имя воспринимать станут, все же четкие ассоциации с Марь Иванна, и что это отчество, Яна как вариант, но так зовут подругу, достаточно близкую с детства, не хотелось бы, что бы в окружении повторялись имена.
0
14.02.2015
Агнешка
Москва
Вита
Афина
Ника
Даная
0
14.02.2015
Кристина
Москва
Вита рассматривала, но смущает что много полных имен, у которых Вита это сокращение, хотелось бы однозначности..Афина у друзей лысая кошка, Ника как Вита, от Вероника, хотя понимаю, что есть и отдельное имя Ника, но, опять же, хотелось бы однозначности, Даная просто не нравится.
0
14.02.2015
Ася
Хайфа
сразу подумала про Майю)
Николь
Влада
Аделина
Беата
Илана
Милада
Лея
Милица
Мира
Фаина
Тамила
Эдита
Авелина

0
15.02.2015
Агнешка
Москва

Алиса и Лада

Алиса и Злата

Алиса и Майя

Алиса и Сияна

Алиса и Ева

Алиса и Милана

Алиса и Кира

Алиса и Лидия

Алиса и Клара

Алиса и Василиса

0
14.02.2015
Агнешка
Москва
Элла
Эмма

0
14.02.2015
Кристина
Москва
Эллочка нет, а вот за Эмму я борюсь с семьей, мне нравится, но все же грубоватое имя, властное. Эмилия даже больше нравится, как более мягкая альтернатива, но муж требует более " обычного"
0
14.02.2015
Марина
Варвара, 14 лет 4 месяцаИван, 16 лет 8 месяцевЕвдокия, 10 лет 10 месяцев Москва
А Василиса?
0
14.02.2015
Лёлик
Почти лев, 26 летЕщё львёнок, 20 лет 10 месяцев Краснодар
Алиса и Алёна
0
14.02.2015
Кристина
Москва
Я Алёна не могу принять как отдельное имя, и ё не хочется, в фамилии есть, много проволочек с бумажками
0
14.02.2015
Лёлик
Почти лев, 26 летЕщё львёнок, 20 лет 10 месяцев Краснодар
Алиса и Арина
Алиса и Алина
Это если оба на А.) Многим нравится имя Алеся ( мне привычнее Олеся)
0
14.02.2015
счастливаЯ
Доченька, 15 лет 5 месяцевСыночек, 10 лет 9 месяцев Мелитополь
такая же ерунда. Первая Алиса, второй думаю девочка будет. Раньше думала Алина будет, но получается какое-то масло масляное, так что думаю над Евой.
0
14.02.2015
Агнешка
Москва
Алиса и Диана
Алиса и Таисия
Алиса и Ксения
Алиса и Ульяна
Алиса и Кристина
0
14.02.2015
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

Мне сразу как-то имя Яна пришло на ум

0
16.02.2015
Dream
Планирую Москва
Арина))) Ева))) Амина (правда это имя не славянское)))
0
14.02.2015
Агнешка
Москва
Алиса и Янина
0
14.02.2015
Кристина
Москва
Здравствуйте, Я-Нина:-) неудобное имя, у меня подруга в итоге сменила на Яна
0
14.02.2015
Агнешка
Москва
Весна (с ударением на Е)
0
14.02.2015
Кристина
Москва
Это слишком экзотично для нас:-)
0
14.02.2015
Dariana
Лидочка, 11 лет 3 месяца Ступино
Альвина, Арина, Алевтина
0
14.02.2015
Кристина
Москва
Альвина это как у Мальвины М потерялась, извините?, Арина отпала, Алевтина длинное и советское, у меня была парочка Алевтин в школе, Аля. Хочу короткое имя, как Марта, Алиса, чтоб не надо было сокращать
0
14.02.2015
Агнешка
Москва
тогда может Искра понравится
0
14.02.2015
Кристина
Москва
Искра у меня почему-то с лошадью ассоциируется, наверное в каком-то фильме было:-) По звучанию классное, то, что я ищу, короткое, звонкое, но для имени ребенку я на такое решусь точно.
0
14.02.2015
Агнешка
Москва
у знакомой Алиса и Дарина
0
14.02.2015
Кристина
Москва
Дарина мне не нравится, какая то помесь Дарьи и Марины
0
14.02.2015
Амина,Олеся
0
14.02.2015
Кристина
Москва
Не нравится, осень национальны, Амина восточное, Олеся украинское
0
14.02.2015
Мне тут Асю предложили недавно.
0
14.02.2015
Кристина
Москва
Ну как сокращение от любого можно, на А, а как отдельное имя не нравится.
0
14.02.2015

Арина

0
14.02.2015
Кристина
Москва
Мне нравится, но язык заплетается, Алиса, Арина, да и сейчас у нас очень много их в окружении, две в классе, две на кружке
0
14.02.2015
Марина
Арсений, 17 лет 10 месяцевГлеб, 14 лет 11 месяцевВера, 11 лет Москва
Янина или Яна
0
14.02.2015
Алия
Кристина, 22 года 7 месяцевАсель, 12 лет 2 месяцаКамила, 10 лет 9 месяцев Уфа

Даниэла.

0
14.02.2015
Елена
Верочка, 13 лет Воронеж
Алиса и Злата как вариант.
0
14.02.2015
Aypa
Балашов
Елизавета. Алиса и Лиза
0
14.02.2015
Елена
Ольга, 34 года 11 месяцевСерафима, 19 лет 4 месяцаТихон, 13 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Эрика
0
14.02.2015
Кристина
Москва
Я когда Алису рожала, соседка дочку Эрику назвала, красиво, но сейчас у меня собака Ярика
0
14.02.2015
 Римма
Виктория, 16 лет 4 месяца Москва
Алина)
0
14.02.2015
Кристина
Москва
Думали, но очень уж похожи, не понятно кого зовешь
0
14.02.2015
Ангелина
0
14.02.2015
И все же я спрошу-) Алиса или Василиса ?

Похожие записи