Дорогие девочки,прошу вас оставит свое мнение и проголосовать) Очень нам с мужем нравятся 2 имени - Варвара и Василиса. Определиться пока не могу. Сразу скажу,что вся родня по-любому будет против этих имен,объясняя это тем,то Варвара грубо,а Василису сокращенно все будут дети Васькой звать. Это безумно бесит!!во-первых,не понимаю для чего обязательно сокращать или почему бы не сократить до ЛИса... В общем,может у вас доченьки носят эти имена - поделитесь опытом и мнением. Спасибо заранее))
Имя для дочи!
P.S. Отчество у нас Сергеевна.
я чет много написала :) (про Василису задумалась)
у меня дочку младшую зовут Кристина. ещё вариант Кристя для меня приемлим и никак больше. Обалдела когда сестра двоюродной назвала мою дочку Тиной. вообще выпала. Объяснила что моя дочь Кристина и никак по другому. В садике сразу спросили как называть ребёнка? есть ли сокращения?
У нас в институте девочка была в паспорте Елена, но она называла себя Алёной и никто просто не знал что она Елена. для всех она Алёна.
Подруга Полина. Когда познакомилась с ней, назвала её Полей. Мне нравится звучание Поля. А оказалось что самой Полине — нет. Даже вот так "ты знаешь, всегда раздражало если меня называли Полей, а как сказала ты мне даже понравилось. тебе можно, называй" :) но я перешла на Полину...
у мамы моей в классе ученица Василиса. Васей её никто не называет.
Как поставите себя и ребёнка, так и будут называть.
у меня дочку младшую зовут Кристина. ещё вариант Кристя для меня приемлим и никак больше. Обалдела когда сестра двоюродной назвала мою дочку Тиной. вообще выпала. Объяснила что моя дочь Кристина и никак по другому. В садике сразу спросили как называть ребёнка? есть ли сокращения?
У нас в институте девочка была в паспорте Елена, но она называла себя Алёной и никто просто не знал что она Елена. для всех она Алёна.
Подруга Полина. Когда познакомилась с ней, назвала её Полей. Мне нравится звучание Поля. А оказалось что самой Полине — нет. Даже вот так "ты знаешь, всегда раздражало если меня называли Полей, а как сказала ты мне даже понравилось. тебе можно, называй" :) но я перешла на Полину...
у мамы моей в классе ученица Василиса. Васей её никто не называет.
Как поставите себя и ребёнка, так и будут называть.
0
05.03.2015
Ответить
Понравился ваш комментарий.Об этом мне кажется писать можно бесконечно)У самой много знакомых Наташ,так у каждой своё имя сокращённое:Туся,Таша,Тата,Таля,Ната,Наталка, а одна вообще Дусей представлялась...3 Анастасии со мной учились:Стася,Ася и Настя-их в семьях так и называли.Василису одну тётю все Вися называли(лучше уж Вася тогда)А подружка у меня хорошая есть Кристина-её дома Кристя и Кристюша называли,а ей не нравилось и она всем представлялась Крис,Криса и Крыса,сестра Мария психует когда её Машей называют,просит Машка и больше никак...Так что неизвестно ещё каким ребёнок вырастет-вы её Лиса будете называть,а ей может Вася понравиться больше и она будет так представляться.
Меня мама ругала,когда я представлялась Ира,говорила представляться полным именем и тогда так все и будут обращаться,а я терпеть не могу это полное имя,все друзья называют Ира и Ирка-мне нравится,но чтоб мама Ирой назвала-даже представить такого не могу и не хочу!
0
05.03.2015
Ответить
Ростов-на-Дону
Я тоже не пойму почему Марию Машей называют,я б тоже бесилась)
0
05.03.2015
Ответить
А Дарью Дашей-откуда это "ш" берётся?)))))))))))Но всем удивительно,что сестре именно грубая форма нравится "Машка",а не ласковые вроде Машеньки,Маруси и т.д.
0
05.03.2015
Ответить
Ростов-на-Дону
С Дашей тоже неясно))Но Маша как-то звучит странно,а Даша норм,для меня.
0
05.03.2015
Ответить
Меня тоже все называют по-разному! Бабушки Дашенькой и Дашуткой. Родители Даня,Даша,Дарья,Дашуня. Все друзья Дарья зовут и больше никак. Один только друг Дашулей. Вот Дашка меня бесит))Сразу всем говорю)
0
09.03.2015
Ответить
Еще,кстати,более-менее ей нравится форма Маха....Вот и называй детей-думаешь нежно и ласково,а им может грубая форма понравиться
0
05.03.2015
Ответить
мне очень нравится Варвара. Но в нашем случае это нереально(
Ванюша и Варюша
Василису лично я хотела сокращать до Аси, когда сестра планировала так дочку назвать
0
05.03.2015
Ответить
я поняла, что у Вас Ванюша, вот и замечательно получается Ванюша и Варюша)))
Меня смущает в нашем случае, что с ФО Варвара просто выговариваемо. Поэтому если Бог пошлёт дочку, будет Милолика или Антонина
0
05.03.2015
Ответить
Если вы Василису не будете Васей обзывать и пару раз поправите других, то и никто не будет так называть. Будет сокращать Лиса и другие так же. Или вообще не будете сокращать ...
Есть знакомый Арсений. Так вот он с детства Арсений! И никому даже в голову не придет его Сеней назвать.
И подружка Мила. Людмила. Люда, Люся вообще с ней не ассоциируются.
Но из этих двух Варвара мне больше нравится.
0
05.03.2015
Ответить
Проголосовала за Варвару. Василис в нашем городе уже до фига))))
0
05.03.2015
Ответить
Надо же как забавно!Мне муж предлагал оба эти имени и я была против Варвары именно из-за грубости и ассоциаций с варварами,и против Василисы из-за сокращения Вася!Плюс оба эти имени дико популярны сейчас!Сократить вы можете как захотите,другое дело как ребёнок сам представляться будет-ему может ваше сокращение не понравится,да и дети вокруг не всегда слушают как называют в семье,они чаще обращаются как привычнее,вот взрослые-уже да:они будут звать как представишься.
Можно назвать просто Лисса,правда имя это на западе распространено,или ВЕсЕлина.Мне Вася нравится только в мужском варианте.
0
05.03.2015
Ответить
У нас первая дочка Варенька, ни сколько не пожалела, что так назвали, она у нас очень нежная и добрая девочка. Сейчас ждем вторую дочку планируем назвать Василисой)
0
11.03.2015
Ответить
Как здорово!!!!Мои любимые имена))))А мы никак не можем решить какое нравится больше)
0
12.03.2015
Ответить
Мы тоже рассматривали это имя для дочери Василиса, бесспорно очень красивое. Но по описанию имени мы так назвать не решились)))) По описанию мальчишеский характер... А варвара сейчас очень распространенное имя, но от этого не менее красивое!
0
06.03.2015
Ответить
У меня Варенька. Никто не говорит что грубо. Белокурая красавица. Все кто нас встречает, говорят "какое красивое имя, как вам идет". Василиса тоже нравится. Есть в саду Василиса и никто ее Васей не называет.
0
05.03.2015
Ответить
У нас маленьких Варюш больше чем Василисок. Могу предложить как альтернативу — Василину, очень красиво с отчеством сочетается и более редкое.
0
05.03.2015
Ответить
Для меня грубо звучит Варвара, вот Варенька нравится, а Варюшка нет, ассоциации с варежкой. Я за Василису! У сына в группе Василиса была, ее все так и звали полным именем.
0
05.03.2015
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: