Войти
Мама мальчика (12 лет), жду мальчика, 36 неделя Запорожье

Уже скоро встреча с сыночком, а имени все нет.

Новосибирск
Мне из ваших нравятся Аким, Захар, Демид.
Хорошие яркие имена, не очень частые, лично мне к душе.
А Вам?
0
06.03.2015
Мама двоих (23 года, 11 лет) Запорожье

Демин нравится больше, но старший говорит в школе будут Димой называть, вот и думаю. 

0
06.03.2015
Мама двоих (23 года, 11 лет) Запорожье

Демид :) комп исправил

0
06.03.2015
Мама двоих (23 года, 11 лет) Запорожье

Демой и Демкой не пугает :), у меня у самой в школе по девичьей фамилии Демой называли.  Так что родное даже как то. Спасибо, что мимо не прошли!

0
06.03.2015
Москва
Вот у Татьяны как раз Захар
Вы там выше писали, что не встречали
0
06.03.2015
Мама двоих (23 года, 11 лет) Запорожье
Ну у меня знакомых таких нет. И действительно наверное старые славянские имена возвращаются. Как то, честно, и не хочется каких то заморских
0
06.03.2015
Новосибирск
да, хочется своего, родного, чтобы как в русское поле выйти и на пшеницу и белые березки смотреть )) и под солнышком идти ))
0
06.03.2015
Новосибирск
Скорее Дёмой. Дёмка ))
0
06.03.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Борисполь
Выбрала Захар- буду так второго сыночка так решили назвать. Очень нравиться и само имя и характеристика, и у нас оно не часто встречается)
0
06.03.2015
Мама двоих (23 года, 11 лет) Запорожье

Моей маме больше всего нравится Захар, и я никого не знаю с таким именем 

0
06.03.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Борисполь

Я услышала в детск. поликлинике, как мамочка сына позвала, и все, меня прямо зацепило, имя в голову засело))) В списке нравившихся тоже был Гордей, Матвей, Демьян. Но вот как -то Захар на душу лягло)) А как вы восприняли то, что у вас второй мальчик будет??

0
06.03.2015
Мама двоих (23 года, 11 лет) Запорожье

Сначала тяжело восприняла, была уверена что девочка. По всем календарям, графикам девочка. Беременность вообще по другому протекает, со старшим был страшный токсикоз, в этой беременности вообще не было. Но все три скрининга показали мальчика :) уже свыклась, даже нашла кучу плюсов. Буду одна звезда в семье :) а Вы как? Кого хотели?

0
07.03.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Борисполь

У меня так же, хотели вторую девочку, и когда узнала что Б была уверенна, что девочка, но на все 100% себя не на страивала. на узи сказали, что мальчик,  и даже фото "хозяйства" делали, что б не сомневалась. Я конечно расстроилась немного, но через пару недель свыклась))) на втором скрининге тоже мальчика подтвердили... Еще конечно есть малюсюсенькая надежда на 3й скрининг... но что-то я сомневаюсь))) Тоже буду одна "роза" среди моих мальчишек))

0
07.03.2015
Мама двоих (23 года, 11 лет) Запорожье

129.gif

0
07.03.2015
Новосибирск
Захарка — замечательно имя! И простое и мягкое и мужественное, и такое основательное для пацана.
И много ласковых вариантов.
И называть потом будут классно — дядя Захар! Дед Захар ))
У нас сынок Захарик ))
0
06.03.2015
Мама девочки (10 лет) Балаково

Андрей Александрович....и у внуков потом отчества будут нормальные тогда (а то будут потом Гордеевичи или Климовны — ужас)




0
07.03.2015
Мама двоих (23 года, 11 лет) Запорожье

спасибо!

0
07.03.2015
Львов
В чем кардинальная разница между Андреевичем и Гордеевичем? aiwan-lol.gif Даже звучат похоже.
0
08.03.2015
Мама девочки (10 лет) Балаково

я бы не хотела быть гордеевной 

0
10.03.2015
Львов
А я — Андреевной)
0
10.03.2015
Мама девочки (10 лет) Балаково
ну и славно )

0
10.03.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Я за Анисима, но, правда, как сокращать, видимо, только полным звать
0
06.03.2015
Москва
Нис? Симочка
0
06.03.2015
Мама двоих (23 года, 11 лет) Запорожье

Самой не верится, но боюсь, чтобы прозвище -анус, не закрепилось. Наверное, единственное, что меня останавливает в этом имени

0
06.03.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
мне такое не пришло в голову)))). Хотя мои близкие родственники Анисимовы, Аниськи, никогда не было ассоциаций с анусом.
0
06.03.2015
Мама двоих (23 года, 11 лет) Запорожье

Я наверное большой перестраховщик :) Страшно испортить ребенку любовь к своему имени

0
06.03.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Так вот, женские сокращения - Аня и Сима. Может, Сёма?
0
06.03.2015
Я бы не отступала от традиций и выбрала бы из этих:
Алла, Александр, Арсений и Аристарх Александрович (Сташик)
Алла, Александр, Арсений и Алексей Александрович
Алла, Александр, Арсений и Аркадий Александрович
Алла, Александр, Арсений и Артемий Александрович
0
06.03.2015
Мама двоих (23 года, 11 лет) Запорожье

У меня уже трое знакомых назвали своих сыновей Артемами, и это только в 2014 году. Аристарх слишком уникально, а вот Алексея и Аркадия надо рассмотреть! Все таки все на как-то приятно :)

 

0
06.03.2015
Мама двоих (23 года, 11 лет) Запорожье

все на "а" 

0
06.03.2015
super_smilies086.gif
0
06.03.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Тамбов
В конце концов можно и Александром назвать!!!
0
06.03.2015
Мама двоих (23 года, 11 лет) Запорожье

Сан Саныча точно не хочется, не оригинально. 

0
07.03.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Тамбов
Зато Александр-самое лучшее имя для мужчины! 
0
07.03.2015
Мама двоих (23 года, 11 лет) Запорожье
0
07.03.2015
Мама двоих (23 года, 11 лет) Запорожье

Я безумно люблю своего мужа, с каждым днем все сильнее, поэтому частично согласна — одно из лучших, но у меня есть еще 12 летний мужчин

0
07.03.2015
Мама двоих (23 года, 11 лет) Запорожье

И еще один в животике, поэтому все их имена для меня лучшие!

0
07.03.2015
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Сумы

Я не люблю вычурные имена. Из предложенных вами нравится только Матвей.

0
06.03.2015
Мама двоих (23 года, 11 лет) Запорожье

Оно же и лидер по опросу, так что надо задуматься

0
07.03.2015
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва
Ну там нет вычурных имен)) Вычурные это Даниэль. ))А это простые русские имена.
0
07.03.2015
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Сумы

Ну Евлампия и Аграфена тоже русские имена) Но как по мне-вычурные.

Вам видней, но я за простоту.)

0
07.03.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Краснодар
Я за Акима. У друзей сын Аким Александрович. Акимка, Акимушка. Очень хороший мальчик. ))
0
06.03.2015
Мама двоих (23 года, 11 лет) Запорожье
Будут тесками и по имени и по отчеству :)
0
06.03.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Тамбов
Поддерживаю! За Акима! У нас тоже знакомые сына Акимом назвали и кстати Александрович!
0
06.03.2015
Мама двоих (23 года, 11 лет) Запорожье

;) спасибки!

0
07.03.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет), планирую беременность Хмельницкий
как вам Артур? я своего так хотела назвать
0
06.03.2015
Мама двоих (23 года, 11 лет) Запорожье

Близкий знакомый Артур и как-то не хочется называть. Вообще ассоциации это беда, столько имен хороших, но знакомые с такими именами портят всю картину :)

0
06.03.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет), планирую беременность Хмельницкий
это знакомо))) мы когда своему сыну имя выбирали — практически на любое мое предлежение муж говорил что у него есть знакомый с таким именем, и то наркоман, то лентяй то алкаш, в общем я даже удивлялась откуда у моего мужа столько таких знакомых)))) мы еще думали Лев назвать, но родители отговорили
0
06.03.2015
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

Это зря ;). Как дитенка воспитаете, такой и вырастет. С одним именем знаете какие разные люди. Причем разное абсолютно все. 

0
06.03.2015
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
Мне из ваших вариантов больше всего Клим нравится
у нас Арсений и Глеб Сергеевичи)
0
07.03.2015
Мама двоих (23 года, 11 лет) Запорожье

Спасибо!

0
07.03.2015
Мама двоих (23 года, 11 лет) Запорожье
Глеб у друга сыночек, не хочется повторяться. 
0
08.03.2015
Мама мальчика (12 лет) Кривой Рог
У нас Матвейка, очень хороший, озорной мальчишка)))
0
06.03.2015
Мама двоих (23 года, 11 лет) Запорожье

;) тоже нравится , но мне кажется сейчас Матвеев много, может конечно не права.  У у сыночка есть еще друзья Матвеи?

0
06.03.2015
Мама мальчика (12 лет) Кривой Рог
Нет, и на площадке детской пока мы одни Матвейки)
0
06.03.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Можайск
У наших друзей Арсений и Евгений(Сеня и Женя)По-моему здорово звучит.Тем более Евгений не очень распространенное имя и благородное.Из ваших очень нравится Гордей!Второго сына мы так и назовем.
0
07.03.2015
Мама двоих (23 года, 11 лет) Запорожье

Никогда Арсена сеней не называли, да и никто так его не называет, ни в школе, ни на тренировках.  Евгениев уже 2 в семье :) так что еще думаем, спасибки

0
07.03.2015
Хайфа
самое популярное из этих — Матвей.

я за Акима или Клима. Демид тоже нравится.

можно Демьян, Устим, Ефим, Богдан, Назар...

0
08.03.2015
Мама двоих (23 года, 11 лет) Запорожье
Спасибо! Скорей всего все таки Демид,по желанию мужа, но думаю мсяц еще есть, еще думаем.
0
08.03.2015
Мама семерых (от 11 лет до 19 лет) Могилев
Нравится Аким, Захар, Гордей, Анисим, но я б продолжила традицию и назвала б на а. Еще нравится Аггей, Авдей. Моего коллегу зовут Амадей, безумно понравилось это имя.
0
06.03.2015
Мама двоих (23 года, 11 лет) Запорожье

Если честно, вот сегодня с утра поняла, что у мужа все таки лидер — Демид, но самой очень хочется продолжить на "а" . Так что надо сначала самой найти то имя на а, которое будет к сердцу и подводить мужа к этому.

0
07.03.2015
Мама девочки (11 лет) Яя
мне очень Гордей и Захар нравятся,сама хотела Гордея
 на А -Архип,Андрей
0
06.03.2015
Мама двоих (23 года, 11 лет) Запорожье

Спасибо!

0
06.03.2015
Мама мальчика (14 лет) Стрежевой
Кажется, иван сейчас реже услышишь, чем матвей. Я за гордея, очень нравится это имя, но мужу не понравилось, поэтому сошлись на мироне. Кстати, как вариант тоже рассмотрите
0
06.03.2015
Мама двоих (23 года, 11 лет) Запорожье
Спасибо, предложу мужу рассмотреть.
0
06.03.2015
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
Еще до прочтения вашего списка имен сразу на ум пришло Аким. Мне очень нравится, и на А! Также из предложенных нравятся Захар, Демид. Редкие, неизбитые, красивые.
0
06.03.2015
Мама двоих (23 года, 11 лет) Запорожье
Спасибо !!!!
0
06.03.2015
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Запорожье

если на на А артемий, артур, александр, алексей, 

0
07.03.2015
Мама двоих (23 года, 11 лет) Запорожье
спасибки!
0
07.03.2015
Львов
Проголосовала за Акима. А как вам Адриан?
0
06.03.2015
Мама двоих (23 года, 11 лет) Запорожье

Адриан сильно оригинально, а Аким тоже в числе рассматриваемых

0
07.03.2015
Мама семерых (от 8 лет до 29 лет) Таганрог
Афанасий красивое имя, не рассматривали его? Из ваших нравятся Демид, Аким, Клим, Захар.
0
06.03.2015
Мама двоих (23 года, 11 лет) Запорожье

Только что с мужем вместе  посмотрели опрос , больше сейчас склоняемся к Демиду, Захару, Акиму, Матвею

0
07.03.2015
Мама мальчика (11 лет) Белая Церковь
Антон! Предлагаю только потому, что у меня муж Антон и сыночка так же назвать решили))))
0
06.03.2015
Мама двоих (23 года, 11 лет) Запорожье
Спасибо!
0
06.03.2015
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Проголомовала за Анисима. А как вам Климент ( климентий)
0
06.03.2015
Мама двоих (23 года, 11 лет) Запорожье

Больше чем Климентий нравится Клим. Но смотрю он в конце результатов опроса 

0
07.03.2015
Мама девочки (10 лет)
Алексей, Анатолий, Артем, Антон
0
06.03.2015
Мама двоих (23 года, 11 лет) Запорожье
Со всеми есть ассоциации :) Спасибо!
0
06.03.2015
Мама двоих (23 года, 11 лет) Запорожье
Я еще рассматривала Авдей, Архип, но уж совсем редкие.
0
06.03.2015
Москва
Матвей распространённое, поэтому не отвечает вашим критериям
0
06.03.2015
Москва

Нравятся: Аким, Клим, Демид

0
06.03.2015
Мама двоих (23 года, 11 лет) Запорожье
спасибо!
0
06.03.2015
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

Артур, Адам

На А

0
06.03.2015
Мама двоих (23 года, 11 лет) Запорожье
Артур есть знакомый, а Адам для меня слишком библейское. Спасибо!
0
06.03.2015
Мама троих (34 года, 19 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Очень нравится Демид.
0
06.03.2015
Мама двоих (23 года, 11 лет) Запорожье
Спасибо!

0
06.03.2015
Мама двоих (23 года, 11 лет) Запорожье

А получился Савелий :)

0
08.06.2015
Хайфа
на а — Авдей.
0
08.03.2015
Мирон или Мирослав? Помогите назвать доцю, Кравченко ..... Игоревна!

Похожие записи