Войти
Мама мальчика (4 года), жду мальчика, 27 неделя Львов

Радости выбора

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Берлин

В детстве из мужских имен это были два моих самых любимых имени. 

Мне Дмитрий сейчас больше нравится. Но все Димы,которых знаю, очень мягкие. Андреи — компанейские, всегда в центре внимании, балагуры.

0
19.03.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Львов

Классно совпало! )) Недаром же у нас с тобой Антоны! ))

А у меня в 12 лет первая любовь — Андрей. Тогда себе пообещала назвать так сына... Вот теперь думаю, стоит ли выполнять обещание? ))) А Димой звали первого мальчика, который влюбился в меня, еще садике. Потом и в младших классах с ним дружили, сидели за одной партой... Но это все несерьезно, конечно. )) Хотя,  сама не знаю, откуда у меня именно эти два имени нарисовались...

Про характеристики, полностью с тобой согласна- у меня такие же наблюдения...

И за кого ты в итоге проголосовала? ))

0
19.03.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Берлин
За Диму))
А мы как-то заговорили про имена, так Антон сказал, что только Саша, неважно мальчик или девочка. А у нас папу так зовут))
Муж смеется, что назовем Вениамином. Коротко — Веня — это наша фамилия наоборот. Или Лаврентием))
0
19.03.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Львов
Ну ваш Антоха более продвинут в выборе имен — наш-то только Антоном решил братика называть... ))
А у папы вашего откуда такие идеи? )) Ну с Веней понятно, а Лаврентий почему? ))
А вы что тоже на мальчика уже нацелились? Ты-то как думаешь — кто будет — сынок или доченька?
0
19.03.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Берлин
Я не знаю, кто будет)) Не чувствую)) Муж говорит, что мальчик.
Лаврентий как-то всплыло, когда думали, как назвать Антошку. Шуточный вариант.
А вообще нам надо думать над интернациональным именем, чтоб легко читалось на английском.
0
19.03.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Львов

Вот и я во второй раз не чувствовала — все дочку пророчили, а у меня вообще никаких предчувствий не было...

С Лаврентием у вас не слабо фантазия разгулялась! У меня сотрудница своего сына в пузике Кузей называла, в итоге Владик родился — уже 23 года ему! ))

Для меня тоже одним из критериев является то, чтоб имя легко как минимум по английски читалось... Тут наверное Андрей больше подходит, чем Дмитрий...

Я помню ты когда-то упоминала имя Дариан — мне очень понравилось! ))

0
19.03.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Берлин
Дариан мне и сейчас нравится. Но в английской транскрипции "Дэрьян" смешно звучит)). 
0
19.03.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Львов
Вот мы и Кирилла из тех же соображений отмели, плюс по-украински мне не нравится, как звучит... А в некоторых европейских языках произносится даже как Цирило (по-моему даже в болгарском), и Чирилло (итальянский). На этом мои раздумия закончились... )))
0
19.03.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Берлин
На болгарском Кирилл — Сирилл))
Мы пока в поисках  вариантов. У Саши любимое имя — Георги (без й). Это покровитель болгар. Но у нас кота так зовут))  
Мне в детстве очень нравилось имя Марк. Но сейчас очень много Марков вокруг.
0
19.03.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Львов

Ну значит Цирилло был не на болгарском, а на каком-то другом южно-европейском... Неважно, меня просто поразило это звучание, и я уже не могла нормально воспринимать это имя... ))

Да, с котом засада вышла... ))

А Марки, да встречаются, но не сказала бы что так уж и часто... 

Ничего, у вас еще времени вагон — успеете выбрать! ))

0
19.03.2015
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Харьков

Мне имя Дмитрий тоже очень нравится. Но мы обсудили его с мужем, и так как муж у меня ярый патриот, не хочет имя в честь Медведева  laught2.gif

Напишу тебе наши варианты, выписанные в столбик, может, что-то пригодится — Егор, Максим, Матвей, Глеб, Макар, Назар, Родион, Артем :) 

п.с. из двух имен, предложенных в опросе, оба очень милые :)  и фамилия и у вас красивая :) 

0
18.03.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Львов
Да ладно, Медведев не так уж и страшен! У меня Антоха вообще крещен двойным именем — Антон-Владимир, так как родился ровно в день Владимира — 28 июля... )))
Из ваших вариантов мне больше всего нравятся Егор и Артем (но тут опять же с украинским вариантами засада — не очень мне нравятся — а кроме семьи везде будут украинские варианты использоваться). Максим — имя мужа. )) Макар, Назар и Родион — мне не очень...
А вы уже определились?
0
18.03.2015
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Харьков
пока в лидерах Максим :) 
а Егор и Артем разве будет меняться в украинском? 
там же будет Єгор та Артем :) 
0
18.03.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Львов
Хих, единственный вариант, который предложил муж — был как раз Максим. Но я сказала, что не назову сына так же как и отца! Не нравятся мне такие повторения — выглядит, как будто фантазия у родителей отсутствует, или уж слишком папаша себя любит... Хватит мне и одного Максима, хотя имя красивое. ))
С Егором такая история, что действительно имя не меняется, но звучит именно как только русский вариант. Не могу толком объяснить... Ну а с Артёмом — именно через "ё" нравится, а через "э" не нравится... Заморочки, блин.
0
18.03.2015
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Харьков
:) я тоже против повторение папиного имени :)  просто у нас папа Костя, и назвать Максимом нам ничего не мешает :))) 
0
18.03.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Львов
Да-да, вам значительно проще! ))))
0
18.03.2015
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Харьков

да тоже есть сложности :) отчество очень уж длинное, нам только короткие имена подойдут :) 

0
18.03.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Львов
Мне вспомнился мой врач, у которого я рожала. Олександр Володимирович. Спросил меня, как планируем назвать сына и какое отчество. Ну я ему ответила — Антон Максимович. Он говорит — ну и правильно, а то мне пациентки звонят, пока имя выговорят — уже забывают зачем звонили... )))
0
18.03.2015
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Харьков
100% :) 
0
18.03.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Борисполь

Я за Андрея))) Очень нравиться это имя, и ассоциации с ним хорошие)) Назвала бы так второго сына, но мужу не нравиться)) А вот мы пошли по "редким именам", которые сейчас уже и не совсем редкие))

0
18.03.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Львов
Вижу, Андрей вырвался в лидеры... ))
Ваши имена мне тоже нравятся, и сочетаются они хорошо между собой. Вот и мне хочется чтоб хорошо звучало и с фамилией, и с отчеством, и с Антоном сочеталось, и само по себе нравилось... Потому и пришла к этим двум — они на мой взгляд соответствуют всем параметрам... ))
0
18.03.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Борисполь
Да, они очень подходят к вашей чудесной фамилии и отчеству. У нас с Захаром немного многвато Р будет: Радченко Захар Александрович, но я особо не парюсь.
0
18.03.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Львов
Да ну, на счет Р даже не думай — в вашем варианте довольно легко произносится и хорошо звучит. Тем более если имя всем понравилось и прижилось, то значит оно ваше! ))
0
18.03.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Борисполь

Да, другого имени не представляю и не хочу. Вот Тим никак запомнить еще не может, постоянно Назар говорит))) со временем привыкнет, и запомнит)))

А самое редкое имя, что я слышала у нас в селе это Ян. Ласкательно Янык- сразу про нашего "президента" вспоминаю)))

0
18.03.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Львов
Ну да, Тима еще запомнит — никуда не денется!
А наш Антоха вообще кадр — на вопрос, как назвать братика, только один ответ — тоже Антон! Но это еще не все, Стасик, племянник, на вопрос моей сестры, как бы он теоретически (она не беременна) назвал братика, тоже ответил — Антон. ))) По ходу, самое популярное имя в семье... ))
0
18.03.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Борисполь

))) Смешные детки)) Тима долго хотел, что б братика Стасик звали, еле переубедили))

0
18.03.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Львов
Ну да, выбор имени — это дело родителей. Как-то несерьезно, когда дети детей называют... ))
0
18.03.2015
Мама девочки (12 лет) Херсон
а у меня Андреи знакомые — такие гуляки и бесшабашные!)))) Я за Диму! Митя мне нравится как вариант имени Дмитрий. 
0
18.03.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Львов
Ох, чувствую, мои "радости" плавно перерастут в муки... У меня как раз куча знакомых Андреев и очень мало знакомых Дим (Антонов, к слову, вообще ни одного — это значительно облегчило нам решение))). Так вот, все Андреи разные — но все веселые и легкие люди. Спасибо, Юльчик, за мнение — будем еще думать. ))
0
18.03.2015
Мама девочки (12 лет) Херсон
еще подумай варианты! Еще сто раз передумаешь! Редкие не любишь?
0
18.03.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Львов
Не знаю, вряд ли уже передумаю... Вот Андрей с самого начала фигурирует, да и Дима тоже мелькал в самом начале выбора... Редкие не люблю, люблю традиционные. )) Хотя интересно, какие именно редкие ты имеешь в виду?
0
18.03.2015
Мама девочки (12 лет) Херсон
ну я не думала. Типа Тимофей, Арсений и т.д.

0
18.03.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Львов
Ага, понятно, просто прикол в том, что сейчас они уже и не редкие... )) Я тут просто давно зависаю в сообществе "Выбор имени" и сейчас редкими становятся имена, которые были популярны в нашем поколении и в поколении наших родителей... Так что с этой точки зрения я выбираю как раз из редких. ))
0
18.03.2015
Мама девочки (12 лет) Херсон
это точно!

0
18.03.2015
Мама мальчика (10 лет) Чернигов
Проголосовала за Диму) Посмотри значение имен, может так будет проще сделать выбор)
0
18.03.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Львов
Спасибо, Оль! Характеристики читала — не помогло... Обе приемлемые, но есть и свои минусы у каждого... Интересно, кто все же победит в голосовании. ))
0
18.03.2015
Мама мальчика (10 лет) Чернигов
Да, дилемма такая.. У нас для девочки было много вариантов, а вот для мальчика - один. Наверное поэтому мальчик и вышел)))) Чтоб мы долго не думали)
0
18.03.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Львов
Точно! Потому и мальчик! Только я не помню, говорила ли ты, какое имя выбрали, или это пока секрет? ))
0
18.03.2015
Мама мальчика (10 лет) Чернигов
Нет, не секрет) Уже писала. Будет Глеб Витальевич:) 
0
18.03.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Львов
Красиво! Мне нравится. ))
0
18.03.2015
Мама мальчика (10 лет) Чернигов
big_smiles_166.gif
0
18.03.2015
Виллач

Я за Андрія,Андрійчика!Якась така приємна асоціація з цим іменем.  А от Дмитро-не дуже.Тепер напевно кожен 5-й Діма,особливо в Росії. Згадайте,як у нас на львівщині їх називали-Митро. уууууууууу=(((( Але вибір за вами.І я впевнена-він буде правильний!

0
18.03.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Львов
Дякую за думку! Що спаравді в Росії таке популярне ім"я Дмитро? Ніколи б не подумала... Вже тривалий час ту стежу за вибором імені для дітей — місяці 4-5, так переважно обговорюють імена Тимофій, Матвій, Гордій і т.п., тобто більш старовинні. А імена нашого покоління та покоління наших батьків зараз не дуже популярні... А ще вперше чую варіант "Митро"... )) Цікава інформація... Будемо думати далі. ))
0
18.03.2015
Виллач

Не знаю,яка зараз статистика имен,але я часто це ім"я чую. Чоловіка брата так звати,на попередній роботі було двоє мужчин з таким іменем. Тільки що влаштувалась на роботу,а вже один Діма на горизонті появився=) Ще й в напарниці сина так звати=) Порахувала Дім в контакті чоловіка-їх 8=) А може це мені так щастить=)) Ой,навіть не знаю як тепер називають. З нових імен-Марк,Матвій. МИтро(наголос на И) зустрічався часто.Маленькою все не могла зрозуміти,що то за таке ім"я=) Не переживайте, малюк вас сам підкаже=)

0
18.03.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Львов
Ого, і справді багато їх в вашому оточенні. )) Я так зрозуміла, що ви зараз в СПБ живете. Тут у нас ім"я Дмитро не таке поширене, це точно. От якраз Андріїв більше, хоча і не так багато, як серед моїх однолітків...
Чомусь дуже складно мені цього разу визначитись, але вже після народження точно доведеться! Дякую за коментар! ))
0
18.03.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Краснодар
Дмитрий, Митенька, Митяй моего знакомого друзья называют. Очень мило)) Димочка, Митенька для меня приятнее звучит, чем Андрюша. И по характеру Димки больше Андреев нравятся.
0
18.03.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Львов
Эх, а я вот не могу определиться, какое их имен мне больше нравится... По характеру, мне кажется, Андреи более легкомысленные, а Димы зануднее что-ли... Вижу, дойдет до того, что жребий придется тянуть или монетку бросать... )) А то, что оба на А — так для меня это почему-то скорее плюс... Кому-как. ))
0
18.03.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 4 года) Москва
Мне оба сочетания понравились, но проголосовала за Андрея, только потому что у вас старший сын тоже на А, по-другому выбрать не смогла))
0
18.03.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Львов
Да, для меня это тоже аргумент в пользу Андрея. )) Спасибо!
0
18.03.2015
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
У меня двоюродные братья (между собой они родные) Андрей и Антон. Мне Больше нравится Дмитрий, Митя!
0
18.03.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Львов

Ну вот, оказывается не одной мне такое сочетание нравится. ))

А я уже совсем не знаю, на чем остановиться — оба имени нравятся, но вот пузик мне легче Димкой называть, чем Андреем... ))

0
18.03.2015
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Я за Андрея ))

У меня, конечно, лучший друг — Дима, классный человек, но на работе коллега Дмитрий такой...что я за Андрея )) Хотя оба имени хорошие )

0
18.03.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Львов
Да, тоже встречала Дим со сложными характерами — Андреи попроще. )) Но само имя Дмитрий почему-то запало в душу... Эх, ничего, время еще есть — что-нибудь выберем. Спасибо за мнение, Тань! ))
0
18.03.2015
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Львов
Я голосую за Диму,мне как-то ближе мягкие имена,без "р")
0
20.03.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Львов
Спасибо, Юль. )) Вот и я пока пузик Димкой зову... Но и имя Андрей мня что-то не отпускает... ))
0
20.03.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Краснодар
И еще для меня было бы важно, чтобы инициалы детей не совпадали, чтобы потом в документах и почте не путались, они же фамилии менять не будут) А у Антона и Андрея будет одинаковая фамилия и одинаковые инициалы)) Но это может только у меня такие заскоки))
0
18.03.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет), планирую беременность Львов
Мне тоже Димочка больше)))
0
18.03.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Львов
Спасибо. Думала послушаю мнения девочек, и станет проще выбрать. Не стало... ))
0
18.03.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет), планирую беременность Львов
Почитай что имя значит,и тогда решите)
0
18.03.2015
Как много Ев... Мужское имя сложнее выбрать оказалось!

Похожие записи