Войти

Егор - слишком распространенное имя?

Мама троих (15 лет, 11 лет, 6 лет) Люберцы
у меня пока подруга не назвала Егором , я даже не вспомнила про это имя и не слышала,зато сейчас встречаю часто ,но если Вам нравится,то почему нет?? мне все равно на популярность ) мы когда называли Даниилом ,мне все в один голос говорили,что Дань полно и в итоге мы ооочень редко встречаем на площадках или где-то еще это имя , похоже уже все Даниилы постарше стали ))
0
23.03.2015
Новосибирск

Спасибо. Может и так. Даже не знаю, много ли сейчас малышей с именем Егор.

Знаю только одного ровесника сына (3,9 лет)

0
23.03.2015
Мама троих (15 лет, 11 лет, 6 лет) Люберцы

я малышей не знаю, только постарше)

0
23.03.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
А Георгий то при чем? Оба сейчас популярные и распространенные. Просто одно благородное Георгий. А другое деревенское Егор. Ничего общем, кроме набора букв.
0
20.03.2015
Новосибирск
Егор — это народная форма имени Георгий. Производное от Георгия.
Сейчас Егор стало самостоятельным именем.
0
20.03.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

понятно, спасибо, точно в Егоре есть деревенское как и в Арине (народное от Ирины). Все встало на свои места :)

0
21.03.2015
Новосибирск
Спасибо за ответы ))
Еще с первым сынком хотели Егором назвать, но кидали жребий из трех имен, и выпало Захар — о чем я очень рада ))
Так что имя Егор (Георгий) в запасе пока остается.
0
20.03.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Егоров знаю 4 шт , а Георгиев только 2, причем один из них мой сын))))))  
0
20.03.2015
Мама девочки (19 лет) Чехов

я дочки полкласса Егоров))))) возраст 8-9 лет.
племяннику 2 года, из его ровесников в их окружении тоже более 5 точно будет... так что у нас в регионе имя мегараспространённое)))))

0
02.09.2015
Мама мальчика (15 лет) Новосибирск
пока не вышла замуж,не встречала этого имени, у мужа лучший друг Егор, и подруга сынишку назвала Егорка, вот и все. И когда я называла сына Никитой, мне тоже говорили, что Никит много, я не знаю не одного,кроме сыночки, и в саду мы они.А Григорий мне не нравиться. Но это вам только решать, как назвать!
0
23.03.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Таллинн

Да, знаю больше пяти дошкольников. У друга сын Егор, у хорошей знакомой тоже, у двоюродного брата мужа, у сына на занятиях были 3 или 4. Ну и на площадках встречаем почти каждый день.

0
01.09.2015
Мама двоих (25 лет, 17 лет) Москва

Огромная куча! Мой Егор как-то занялся подсчетом-так это имя на 1 месте у нас по популярности. 

0
24.03.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Я часто встречаю маленьких Егоров,когда была беременна сыном думала так назвать,но из за такой популярности отказалась.

0
20.03.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва
Егоров среди наших ровесников (7 мес) во дворе и в поликлинике 3-4, то есть встречается имя, но не так уж часто. Георгий-Егор из них только мой, остальные Егоры и "по паспорту".
0
20.03.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск
По Воронежу Егор четвёртый пока что-103 мальчика получили это имя.Георгий-всего 8 мальчиков ещё имя Юрий(в церкви все эти три имени одно и то же)- всего 10 ребят. 
0
20.03.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
Георгий у нас один (папа армянин), Егоров очень много 
0
23.03.2015
Тула

А мне Егор очень даже нравится)красивое имя

0
20.03.2015
Мама девочки (13 лет) Подольск
У нас чуть ли не через одного!
0
21.03.2015
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Распространенное!

0
20.03.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Вроде популярное, но я не встречаю
0
20.03.2015
Москва
да, распространенное
0
20.03.2015
Лениногорск
нет,не сказала бы,что распространенное
0
20.03.2015
как вам имя Фаддей? (Фадюша,Фадя,Фадейка) Помогите выбрать имя!!!

Похожие записи