Войти
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 28 неделя Москва

Имя Раиса,как вам?

Мама троих (20 лет, 17 лет, 10 лет) Ганновер
Никогда бы так не назвала. Простите... У меня почему то с именем ассоциируется человек. А вот с этим именем очень плохие ассоциации....
0
30.04.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

А если не секрет какие ассоциации?

0
30.04.2015
Мама троих (20 лет, 17 лет, 10 лет) Ганновер
Я просто столкнулась по жизни с человеком с этим именем ( папина вторая жена ) папы уже почти 9 лет нет в живых, а она до сих пор мне портит жизнь. При том что я ее знать не хочу. Достает за 7000 км. Да и в семье у нее не все гладко Первый муж алкаш был, умер. Двое детей. Сын запойный. Дочь троих детей воспитывает без отца. Один из них инвалид. А она все гадит... всем гадит... все, кто ее знает, называют ее не иначе как Райка для меня это имя _ крыса, и еще очень много не цензуры. . Простите что я все это написало. В душе понимаю что имя тут не при чем. Может есть люди очень хорошие с таким именем, но я увы не вСтречала
0
30.04.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Спасибо,ясно:)Какие тут могут быть обиды,я так еще ни кого не назвала,да и потом это ваши личные ассоциации,мало ли могут в жизни не приятные люди встретиться и потом их имена становятся для нас нарицательными,это нормально.У меня вот имя Рая ассоциируется с чем-то райским,но я и Рай ни разу не встречала,даже бабулек laught2.gif

0
30.04.2015
Мама троих (20 лет, 17 лет, 10 лет) Ганновер
Легких родов вам! И найти самое лучшее имя для малыша!
0
30.04.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Спасибо и вам легких родов! super_smilies086.gif

0
30.04.2015
Новосибирск

Вы выбрали имя для малышки?

0
12.07.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Есть фавориты,Агния и Регина.Пока окончательно так и не определились:)

0
12.07.2015
Новосибирск
О, нам тоже Агния нравилась. Красивое имя. Как бы называли ласково Агнию?
а Фаину не рассматривали?
0
12.07.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Агнешка,Агаша,Агуся,Агнюша,Огонёк,Агуша.

Фаина нравится очень:)

0
12.07.2015
Новосибирск
У нас одинаковые вкусы на имена, видимо ))
У меня мужу только не нравится ни Фаина ни Раиса...
а вот Анисия ему нравится  ))
0
12.07.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

И у меня муж почти все имена забраковал,кроме Агнии и Регины и то со скрипом,а мне вообще трудно определится;)) 

0
12.07.2015
Новосибирск
Ну, у вас скоро уже срок.
Посмотрите па дочу и поймете, на кого похожа.
мы тоже много имен перебрали, а родилась дочка -копия па ибабушка, татарочка получилась (сейчас то уже посветлела) и дали имя которое порравилось мужу.
0
12.07.2015
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

А у нас как раз Раечка :) и мы одни такие во всем районе :) в нашем окружении (друзья, сад, детские площадки) я ни разу не слышала, что бы кому-то не понравилась, дети в саду мою конфетку называют Раечка или Раиска — очень нежно и ласково, а вот характер при этом у дочки крут, правду любит, командовать тоже, но и рассудительность присутствует. Ну и вторая у нас Анисья, я Зою хотела, но муж забраковал, сказал — короткое :)

0
30.04.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

О,здорово!Такое редкое имя сейчас,мне оно очень понравилось,такое приятное:)

0
30.04.2015
Мама четырех (от 10 лет до 20 лет) Воронеж

Знаю 4 Раисы. Ассоциации приятные, только одна показалась неприятной, но это может встретиться и с любым другим именем. Мне нравится, я бы назвала так. Даже на себя примерила Ангелина и Раиса. Как Ангел и Рай. Но мы уже выбрали.

0
30.04.2015
Новосибирск

А мне нравится.

Рая, Раечка.

Если бы мужу нравилось — может быть и рассматривала бы как вариант для дочки.

Представляется целеустремленная женщина, быстрая, живая, красивая, яркая.

0
29.04.2015
Мама мальчика (12 лет) Воткинск
Имя милое, но не назвала бы дочку. Если бы была знакомая девочка — то ничего отталкивающего и плохого не вижу. Рая... звучит лучше чем Раиса, хоть и знакомая есть с таким именем — тварь последняя!
0
29.04.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

ничего плохого не вижу в имени,только забытое, хотя и не режущее слух, ведь Раис-бабушек, ещё,тттт, живых, достаточно много. лично я бы так не назвала, просто не в моём вкусе)) по мне что-нибудь помягче — Евдокия, Лукерья и пр.

0
29.04.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск
У моей тёти родной свекровь Раиса. Бабуля-огонь! Оторви и выбрось. Года два назад вновь замуж вышла))) Больше Раис не встречала. Имя мне нравится, но называть бы так не стала-многие другие имена нравятся больше. Хотя сокращение Рая звучит очень красиво!Рай просто!)))
0
29.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Азов
мне больше нравится Зоя)) но меня муж, мама и подруги не поддерживают.... а Рая, особенно Раиса не очень нравится  - у меня так бабушку звали поэтому сразу представляю старушку)).... но главное что бы вам нравилось!!!
0
29.04.2015
Хайфа
очень оригинально нынче. я бы похвалила знакомых за такое имя, но сама не назвала бы так. люблю либо совсем старинные, либо заграничные. 
0
30.04.2015
Мама троих (34 года, 19 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Мне нравится, тоже из разряда красивых и подзабытых имен как и Лариса, Тамара т. д. Сейчас назвать так, самое то. Давно ли Дашами И Настями были только бабушки?
0
30.04.2015
Мама девочки (19 лет) Чехов

мне очень нравится имя Раиса, Рая, Раечка. Нафталиновые мысли не навевает абсолютно, прям чушь какая-то. 

0
30.04.2015
Мама троих (17 лет, 10 лет, 8 лет) Москва
Хорошее имя, и не часто встретишь, и не вычурное, странное. В основном встречала среди женщин старшего поколения, обычно приятные активные дамы.) 
0
29.04.2015
Москва

пока ещё много живо бабушек Рай

свою бы не назвала, но в целом имя вполне симпатичное, некоторых бы могло украсить

0
29.04.2015
Москва
Бабулю так зовут. Не назвала бы. Стойкая ассоциация со старшим поколением. В отличии от той же Веры
0
30.04.2015
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
У меня кузина Раиса. Ее уже 30 только Раечка все называют) Нормальное имя)
0
30.04.2015
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
именно это имя не нравится
а Зоя даже очень
0
29.04.2015
Львов

Я не фанат Раис, Зой, Зинаид и прочих, поэтому дочку бы так не назвала.

0
29.04.2015
Мама мальчика (19 лет) Ярославль
У моей подруги 2х летняя дочка Раечка.
0
30.04.2015
имена на Ф для СНГ Ведана или Милада?

Похожие записи