Войти

Имя для доченьки

Oksancik
Лана, 12 лет 6 месяцев Рига

извините, я не совсем по теме.... вам бы двух мальчиков и с именами не было бы проблем :)))))) 

0
04.05.2015
Alena
Мишка, 11 лет 10 месяцевАлиса, 6 лет 11 месяцев Рига

Ну в крайнем случае, Еленой назвать))))
0
04.05.2015
Oksancik
Лана, 12 лет 6 месяцев Рига
это действительно было бы очень логично :))) 
хотя, уже вариант и Керолайн можно рассмотреть :)) 
0
04.05.2015
Алина
Амира, 10 лет 6 месяцевМелисса, 8 лет 11 месяцев Рига
😂ага
0
05.05.2015
Alena
Мишка, 11 лет 10 месяцевАлиса, 6 лет 11 месяцев Рига

Таки дааа :-)))

0
05.05.2015
Алина
Амира, 10 лет 6 месяцевМелисса, 8 лет 11 месяцев Рига
Да все знакомые смеются,что нам с фамилией повезло😂😂 Можно всех по фильму называть,создадим свой сериал😂😂😂
0
05.05.2015
Анастасия
Полина, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Мне кажется, ни одно имя не звучит с фамилией. Какое происхождении этой фамилии, национальность. Отсюда и пляшите.
0
04.05.2015
Алина
Амира, 10 лет 6 месяцевМелисса, 8 лет 11 месяцев Рига

На самом деле если копаться в источниках,то фамилия древнерусская, но русских имен мы категорически не хотим. Я из Татарстана,муж из Казахстана,поэтому хотим из имен что то татарское.

0
04.05.2015
Анастасия
Полина, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург
По мне так это итальянская фамилия чистой воды😉 У вас такой простор для ныне любимых имен, которые ну никак не сочетаются со славянскими фамилиями и отчествами, такие как Милана, Ева, Николь и пр. Но вам они, скорее всего, не нравятся😉 Так всегда и бывает. А имя надо будет с отчеством сочетать?
0
04.05.2015
Агнешка
Москва
или испанская
0
04.05.2015
Алина
Амира, 10 лет 6 месяцевМелисса, 8 лет 11 месяцев Рига
мы тоже раньше думали что Испанская или Итальянская, но оказалось что древнерусская..
Жить будем в Латвии,так что отчество уже не в счет,у нас им вообще не пользуются. 
Я тоже больше склонна к Самире или Ясмине,в принципе для нашей страны эти имена на слух не бросаются. 

Никакие Миланы,Евы и Николь нам точно не подходят,потому что их у нас в Риге на каждом углу..

0
04.05.2015
Алина
Амира, 10 лет 6 месяцевМелисса, 8 лет 11 месяцев Рига

Муж вообще хотел сначала назвать Клементина или Матильда,но мы дружно с  сказали ему нет!))) 

0
04.05.2015
ни одно, имена мусульманские, фамилия испанская какая то, диссонанс на мой взглядю
0
04.05.2015
Алина
Амира, 10 лет 6 месяцевМелисса, 8 лет 11 месяцев Рига
Так мы и есть мусульмане,вот и выбираем из таких имен)
0
05.05.2015
я про культурный диссонанс с фамилией. я бы выбирала что то ну чуть более подходящее, слишком сальваторе католическое. мы евреи а у мужа фамилия чисто немецкая и вот у нас эрнест думаю на нас будут косо смотреть в еврейской школе но зато в латвии ему будет жить комфортнее да и имя и фамилия красиво очень вместе сошлись. у нас эрнест ххххх для латвии и европы очень даже норм. если бы жили в израиле то я спокойно назвала борухом/шмулем/аароном. но не для латвии. то что вы предлагаете очень из этой серии ))))
0
05.05.2015
Arzu_Frei
Крошка Ру, 12 лет Рига

Ой у нас тоже диссонанс) фамилия немецкая а имя самое арабское)) но звучит хорошо)

0
05.05.2015
Алина
Амира, 10 лет 6 месяцевМелисса, 8 лет 11 месяцев Рига
По мне так главное чтобы родителям нравилось)) Я бы еще хотела назвать дочь Аделина,но меня сестра опередила 😁
0
06.05.2015
Алина
Амира, 10 лет 6 месяцевМелисса, 8 лет 11 месяцев Рига
Просто я впринцыпе не особо парюсь про то,что скажут другие,в плане как созвучно имя и фамилия (если конечно не назвать дочку Клеопатра а фамилия Васечкина😂). Просто хочется чтобы у дочери было красивое и необычное имя,сильное по смыслу и значению.Ну не хочу я дочь называть Машей или Катей (никому не в обиду ) и не хочу наших Латвийских имен типа Санта или Байбы.Хочу чтобы дочь могла гордитя тем что в школе допустим,она не будет 4ой Машей в классе...Просто надоели все эти заезженные имена,у меня многие знакомые назвали дочек и сыновей простыми именами,просто потому что боялись -а что же скажут другие..Не хочу я так,хочу чтобы было не как у всех. Вот подруга дочку назвала Лана,у другой Корнелия,у кого сын Дамир,Доминик,Марк,Маркус..вот то что мне нравится.)
0
06.05.2015
RedYellowGinger
Москва
Привет! Ты меня не вспомнишь, это у меня память зрительная на все сто) мы с тобой сто лет назад в Эволюшине работали. Очень за тебя рада и желаю лёгкой беременности! Сама проголосовала за Ясмину — очень нежное и ласковое имя.
0
04.05.2015
Алина
Амира, 10 лет 6 месяцевМелисса, 8 лет 11 месяцев Рига
Да что то знакомое есть но реально не помню)
0
05.05.2015
RedYellowGinger
Москва
Да ладно, нас же там всегда стооолько было! да и проработала я всего 3 месяца, и опять таки это было оочень давно. В 2010 году. Я даже фамилию твою помню, девичью — если не ошибаюсь :) Медведева да?)
0
05.05.2015
Алина
Амира, 10 лет 6 месяцевМелисса, 8 лет 11 месяцев Рига
Да было такое дела)
0
06.05.2015
RedYellowGinger
Москва
Странная штука — моя память. Всякую ерунду запоминаю))
0
06.05.2015
Arzu_Frei
Крошка Ру, 12 лет Рига

У меня племянница Амира;). А как вам Сафия( Сафийа) Это арабское имя, я хотела дочку назвать так, а получился Рауф;) еще вариант Селин. 

0
05.05.2015
Алина
Амира, 10 лет 6 месяцевМелисса, 8 лет 11 месяцев Рига
Сафия красиво,но боюсь что в нашей недалекой стране,ее будут называть Соней (
0
06.05.2015
Arzu_Frei
Крошка Ру, 12 лет Рига

Ну даа.. Да и написать будет сложно) Safija — во всем остальном мире будет Сафижа))) как например, мужа  моего французы называли Жанисом:))))

0
06.05.2015
Алина
Амира, 10 лет 6 месяцевМелисса, 8 лет 11 месяцев Рига

У меня двоюродного брата зовут Микаэль,они в Швейцарии живут,отец француз, а в Риге его называют Миша)

0
07.05.2015

Извините, но ни одно из этих. Лучше что то более европейское, но созвучное. Сабина, какая-нибудь. 

0
05.05.2015
Алина
Амира, 10 лет 6 месяцевМелисса, 8 лет 11 месяцев Рига
А чем особо Сабина отличается от Самиры,если уж говорить про созвучность с фамилией?!Не вижу логики..
0
06.05.2015

В том то и логика, что созвучность одинаковая, а смысл не мусульманский, потому как Рига/Латвия европейская страна и жить проще с европейским именем. Не обижайтесь, я высказала что думаю. ))) Ваш ребенок, ваше дело. 

0
06.05.2015
Агнешка
Москва
Сабина Сальваторе
Сабрина Сальваторе
Рамина Сальваторе
0
04.05.2015
Алина
Амира, 10 лет 6 месяцевМелисса, 8 лет 11 месяцев Рига
Рамина красивое имя,надо записать для идеи)
0
04.05.2015
Агнешка
Москва
с одной стороны татарское, с другой у итальянцев похожее — Ромина
Аль Бано и Ромина Пауэр
0
04.05.2015
Jana
Алиса, 10 лет 8 месяцевСофия, 9 лет 1 месяц Рига

. Ясмина :)

Для своей выбираю из : Амина, Доминика, Адасса, Наоми

0
04.05.2015
Алина
Амира, 10 лет 6 месяцевМелисса, 8 лет 11 месяцев Рига
Мне очень Амина нравится)
0
05.05.2015
Ася
Хайфа
из ваших Ясмина. а так ни одно не подходит,имхо. я бы выбирала что-то не мусульманское под вашу фамилию, но интернациональное. вот Клементина или Матильда больше бы понравились. 
Тиана Сальваторе
Эльвина Сальваторе
Лолита Сальваторе
Иоланта Сальваторе
Ливия Сальваторе
Валерия Сальваторе
Стелла Сальваторе
Микаэла Сальваторе...
0
04.05.2015
RedYellowGinger
Москва
Кстати, слышала, если и имя и фамилия начинаются с одной буквы — это дает человеку больше шансов стать успешным в жизни :)
0
04.05.2015
За Ясмину проголосовала.Но вам можно очень много необычных имен выбрать.Элеонора Сальваторе,Доминика Сальваторе ,Виринея,Августина вообщем полет фантазии большой:)
0
04.05.2015
А какое отчество? К итальянской фамилии  бы предложила итальянские имена: Алесса, Джианна, Орнелла, Сандра....
0
04.05.2015
Татьяна
Новосибирск

Мне нравится Самира и Наиль.

Смотря где вы будете жить.

Самира и у нас будет нормально звучать.

Ясмина тоже неплохо для русского уха ))

0
04.05.2015

мне кажется, ни одно не подходит

0
05.05.2015
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск
А вообще под вашу фамилию так и просится Изабелла, Белла, Анабелла
0
04.05.2015
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск
Султана!сама на это имя поглядывала)Звучит величественно так!
0
04.05.2015
Laura
Москва

Лаура или Линда я бы назвала :)

Из ваших очень нравится Самира

0
04.05.2015
ИРИНкА
Виктория, 19 лет 6 месяцев Чехов
Самира Сальваторе — прям песня!
0
04.05.2015
Аня
Дэни, 13 лет Кингстон
Самира!
0
04.05.2015
Алена и Роман Имя для доченьки))

Похожие записи