8 лет

Имя доченьки...

У нас не лезет ни кто, но спрашивают... Кириллом вроде решили... Как корабль назовешь, так он и поплывет... Кирилл с персидского - солнце, с греческого - господин, величественный))) вот так...)))
17.01.2016
После первой, со вторым даже разговаривать на эту тему ни с кем кроме мужа не собираюсь. Это моя семья, мой ребенок, остальные все пройдите пожалуйста лесом. Столько комментариев я в жизни не слушала. Берегу нервы теперь.)))
12.01.2016
Берегите, и правда!)) И никого не слушайте)
12.01.2016
Никого не слушайте,вы вынашиввть,рожать-вам и имя малышке давать)))Мы хотим назвать Анастасиеи или Ангелиной)))К родам все может изменится)))
11.01.2016
))) мне кажется, что муж и жена главное должны быть довольны именем. В крайнем случае - бывает такое, что почему-то для кого-то из родственников право выбрать/предложить имя - это что-то чуть ли не сакральное (ну мало ли, традиции бывают...) - это мне кажется допустимым только в одном случае: если самим новоиспеченным родителям имя по нраву. Тогда они могут сделать вид, что родственник/родственница выбрал(а) имя, да-да. А на самом деле их просто устроило имя. Но в целом, конечно, это исключительное право родителей. Даже не знаю, чего тут обсуждать. Родственники, наверное, просто считают, что раз они старше - то мудрее, и имеют право советовать и "наставлять на путь истинный" :Р но блин, ребенка родители рожают по СВОЕМУ решению, значит, все важные вещи, связанные с ребенком - ИХ законное право. Сложно тут только одно - мягко поставить родственников на место - обычно отношения не хочется портить. Еще иногда муж и жена сами не могут договориться об имени. В таком случае, думаю, кому из них важнее выбрать имя, за тем и последнее слово. Удачи вам! Уверена, все будет хорошо :) Вы никому не обязаны угождать, расслабьтесь и забейте) Улыбайтесь и делайте все по-своему) уверена, что муж на вашей стороне))) А имя очень красивое выбрали - как вы верно отметили в комментах, звучит шикарно)
11.01.2016
Я шлю всех нафиг) Уже все кому не дель спрашивают про имя и предлагают варианты. Но решать будет только мы с мужем, это все-таки наша дочь) Пока у меня несколько вариантов, а мужу только одно из них нравится. Ну а решим окончательно когда увидим малышку. У нас еще фамилия-отчество такие, что сложно что-то подобрать)))
11.01.2016
как многие любят говорить мужу: фамилия и отчество твое, пусть хоть имя сама выберу. если имя обоим нравится, то и беспокоиться нечего.. часто бывает, что родила - смотришь, а имя выбранное не подходит и называешь по-другому =)
09.01.2016
Никого не слушаем и даже мысли не допускаем, что родственники могут и должны участвовать в подобном вопросе. И с мужем решили, что пол и имя малыша родственники узнают, когда он появится на свет. К чему эти все разговоры заранее)) Мы слишком скрытные и не любим разговоров попусту) Из имён девочек нравятся - Софья, Полина, Мира, Аврора, Александра
09.01.2016
сразу свекровь. Они какие то все свекрови ненормальные похоже. Мы когда выбирали имя для первой дочки, выбрали имя Дианы. моим родителям было вообще по барабану как мы назовем НАШЕГО ребенка, свекровь же тоже начала, а вот что означает это имя, а хорошее ли значение, а вот как оно в будущем ей отзовется и бла бла бла. Потом давай искать значение этого имени, смотреть русское оно или нет, ну и в общем весь бред собирать. потом нам начала говорить что вот имя не русское и тд и тп. Меня это бесило если честно. какое ее дело как мы назовем НАШЕГО ребенка. В итоге нашу дочку уже больше 4 лет зовут Диана. Для второй дочки сейчас имя будет трудней подобрать, какая нибудь маша, таня или света не в тему будут явно. но пока особо с именем не заморачиваемся и не думаем. Но пару имен в голове есть, и опять же, сегодня хочу так назвать а завтра уже нет. вот например пару дней назад хотела Элина назвать, мужу понравилось, но теперь мне кажется что оно какое то татарское))) А еще я 4 года назад, додумалась сюда написать пару имен. Дак Диана Павловна понравилось одному или двум людям, остальные все зачморили(простите за выражение). Зато сейчас кто бы из знакомых не спросил как зовут, говорим Диана, дак все ого, ничего себе как принцесса Диана. Круто класс и тд и тп. Поэтому совет один, никого не слушать, ни маму ни папу ни тем более свекровь, а называть так, как вам с мужем больше нравится
08.01.2016
О, у нас тоже Павловна родится)) Моя мама самая первая так-то "войну"за имя устроила... Ей угодить было бы куда труднее (но благо маман от Стефании кипятком писается ), чем свекрови... Хотя от последней я точно не ожидала такого "ножа" в спину Пока остановились всё-таки на Стефании, но я сказала - увижу и назову! Потом только принесу знакомить! И вообще - человек делает имя, а не наоборот, я считаю.
08.01.2016
Воооот! Последняя строчка - вообще в точку! Я многие имена не люблю. В смысле, что если ребенка называть - мне почти все не нравятся. Но я заметила интересную вещь - бывает, не нравится мне одно имя. А потом встречается человек с этим именем. И у меня уже мнение об имени основывается на впечатлениях от этого человека! И если человек нравится, то его имя как бы начинает играть всеми красками.
11.01.2016
Вот это правильно. Я тоже так думаю))
12.01.2016
Элина - очень красивое и благозвучное имя! Я сразу представила девушки с длинными волнистыми русыми волосами =) для девушки имя хорошее, мягкое и красивое. Мне самой из необычных нравится имя Марианна)
11.01.2016
Я такое тоже мужу предлагала, не оценил))
12.01.2016
Хотела девочку назвать как вариант Дианой,но почитала что, с мамой у них напряги и я напугалась. Пока Даша.
11.01.2016
Поживем увидим, но пока я считаю все хорошо. Ни каких проблем сверх естественных нет. Все как у всех)) всегда поможет, умничка и помощница растет) ттт. Все от воспитания зависит))
12.01.2016
Ох уж эти родственники) не они же рожают, так что решать только вам!!! До Б хотела Мирославу, а теперь Марику)
08.01.2016
Родители мужа были против имени Марат- мол при армянской фамилии, татарское имя- мы даже слушать не стали- для себя решили ,что это наше дело,как называть! А доченьку я хочу назвать- Софина)
07.01.2016
О, очень красивое имя!)) Только мне казалось, что САфина, или это просто разные имена?)
07.01.2016
И именно через о хочу) потому что нравится Софа)
08.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лимфоузел?? Снова рецептики...))