Войти
Дарья
34 года Севастополь, Россия
На сайте с 28.01.2015, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
32
записи
34
друга
0
подписчиков
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет) Севастополь
ВОЗВРАЩЕНИЕ!

Как долго я здесь не появлялась...хотя захожу каждый день , читаю все новости .Очень много произошло за это время-страшно браться за пост..



Нашему Саньку скоро 9 месяцев,не за горами годик будем праздновать.Мальчик наш ооочень неспокойный ребенок получился,с первого месяца мучал животик страшно, спал плохо и днем и ночью.Но с этим мы кое-как справлялись.Но потомммммм......мы по дурости своей приучили его укачиваться а коляске и с этого момента наша жизнь превратилась в КОШМАР! Он спал только в коляске и только если его качать...и не простои качать ,а трясти.

Но и это было бы терпимо,если бы он не привык к рукам.Сейчас постоянно на руках,в кроватке стоит 5-10 минут и крик.К папе на руки не идёт,отворачивается вцепляется в меня ертвой хваткой,хотя папу любит,но издалека.Мой муж называет его "мамником и бабником". Забавно.

Очень любит наш мальчик своих старших братьев.С Лешей часто вместе играют в кровати около 30 минут, Встречает их улыбками и смехом

Несколько слов о здоровье и развитии.

Сашенька ,в отличии от среднего сына,маленький и компактный мальчик.Может по этому мои руки еще на месте.Очень жизнерадостный и веселый малыш с обворожительной улыбкой и забавными ямочками на щёчках.Очень любит большую шумную компанию ,но что-бы мама или бабушка были на расстоянии вытянутой руки). Очень внимательный и достаточно осторожный.

На этот день он прекрасно ползает по всей квартире,встает у опоры уверенно ,но осторожно,стал меньше падать


Здоровье.

Слова Богу серьезно Сашка ни разу не болел, раза 3 посещал нас насморк и кашель,но без температуры,проходит быстро.Лечимся Соленым раствором,Проспаном. Недавно купили ингалятор).Малыш на ГВ и может поэтому иммунитет пока нас не подводит. Очень люблю своих мальчиков и особенно Саньку капризного.Прошу прощения за сумбурное описание!!!

2
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет) Севастополь
Сашеньке 1 месяц!!!

26 июня мы отмечали 1 месяц младшему сыночку Сашеньке!

Уже месяц как мы многодетные родители-это счастье и огромный труд!

Сегодня были на первом приеме у педиатра и вот наши результаты:

Вес - 4.900 (+1кг. 300г к рождению)

Рост - 58 см (+6 см к рождению)

Первый месяц у нас достаточно спокойный-животик стал беспокоить 1,5 недели назад-спасаемся Вейбикалом.

Сашенька полностью на грудном вскармливании,режима как такового нет-если не беспокоит животик может спокойно пролежать 2,3 часа.Ночью кушает 2 раза и не всегда засыпает-приходится подкачивать в кроватке или в коляске.

Совместный сон не практикуем,чему я очень рада!!1

Старшие братья очень любят малыша-старший им гордится и всем хвастается,а средний все время просит на руки и целует в ручки и ножки.

Гуляем каждый день по несколько часов,иногда на улице пол дня.На прогулках как правило спит или спокойно лежит и разглядывает игрушки,а иногда как заведется,что приходится брать на руки и подкармливать,чтобы успокоился.Гуляем в Филе и не нарадуемся-очень удобно и компактно)))

Сейчас занимаемся оформлением документов о многодетности.

Вобщем все у нас прекрасно и замечательно!!!Лишь бы детки не болели.

Всем удачи и счастливого материнства и отцовства!!!

1
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет) Севастополь
Третий сыночек!

26 мая в 07.55 родился наш третий и долгожданный сыночек.Роды были легкими и практически безболезненными.Спасибо Боженьке за деток)

9
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет) Севастополь
38 неделек!!!

Больше месяца я не писала ничего в блоге,но активно слежу за новыми постами-переживаю и жду сообщений о рождении ваших малышей и малышек.

Наша семья тоже готова встретить долгожданного сыночка и братика,сделана перестановка,все лишнее убрано из детской комнаты,коляска помыта ,весь текстиль постиран.

Давно собиралась сшить бортики в кроватки и наконец-то дошли руки и до этой идеи...ну и вот что получилось..


11 мая была на консультации в ЖК:

прибавка + 8 кг

ОЖ-97 см

При измерении со всех сторон стало ясно,что малыш у меня крупненький ( старший -3кг.120 , средний 3 кг 670 ),а младшенький уже около 3 кг 800.

Чувствую себя прекрасно,рожать не собираюсь до 20го числа.Малыш очень активный,все время выставляет свои остренькие коленки и локоточки,каждое утро потягивается,при этом живот просто ходит ходуном.

Живот на мой взгляд очень большой,как рожу-не знаю. Буду надеяться только на хорошее


Девочки,всем легких родов и здоровых деток!!!

Мама четырех (от 8 лет до 15 лет) Севастополь
ФЕТРоголик)))

Вот готово еще одно творение в кроватку для любимого сыночка- Мобиль "Воздушные шары

"

2
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет) Севастополь
Муж и Жена....

На фоне моей подготовки к рождению малыша,шитью игрушек и постельного белья в детскую кроватку,мой любимый муж решил к Пасхе украсить наш Красный уголок деревянными интерьерными буквами ...Очень хочу поделиться с вами его успехом..Работа еще не доведена до конца- ( акриловая роспись и лакировка впереди)

Фото удалось сделать даже при отключении света



2
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет) Севастополь
Ждем тебя,Малыш)))

Месяц назад мы стали понемногу готовится к появлению нашего долгожданного третьего сыночка; Кроватка,коляска и много много вещей осталось от среднего сына,но проезжая мимо детского магазина не могла удержаться от приятных покупок для малыша-ведь в мир появится новый человечек и очень хочется одевать маленькие рученки в новенькие комбинезончики..

Май-очень непредсказуемый месяц,поэтому на всякий случай мы запаслись тепленьким комбинезоном на выписку и для первых прогулок


И еще несколько новеньких вещей



Великолепный костюмчик на выписку! Подходит он конечно больше девочке,да и покупали его еще не определившись с полом ребенка...Но думаю сыну тоже будет в нем неплохо;

С вещами пока все)))

Не смотря на бесконечную суету в доме,беспрерывные болезни мальчишек,у меня появляется время на шитье игрушек из фетра и других материалов.Уже готова подвеска для коляски и сейчас работаю над мобилем для кроватки-ведь так приятно,что родные маленькие глазки будут наблюдать за игрушками,сделанными мамиными руками)


5
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет) Севастополь
30 неделек)))

потихоньку мы выходим на финишную прямую-сегодня нашему любимому сыночку 30 неделек.

Третья беременность проходит невероятно быстро и стремительно-только недавно я с волнением ждала результат теста на беременность и вот уже остается всего 8-9 недель до встречи с нашим малышом
Женская консультация стала для меня вторым домом, посещаю врача каждые две недели . и вот наши результаты:
Прибавка в весе + 5,5 кг;
Вес малыша чуть больше 1,5 кг;
По внеплановому УЗИ малыш длинненький и крепенький-весь в папу)
Анализы все в норме и через 2 недели у нас последнее узи которое мы как обычно с нетерпением ждем)))
Всем легкой и спокойной беременности ,девочки
И в заключении поста фото старшего сына и брата-нашего помощника и будущего защитника


4
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет) Севастополь
21 неделька )))

Как быстро летит время...Малышик растет с каждым днем,его толчки с каждым днем все сильнее...с каждым днем все сильнее наша любовь к нему...На память оставняю фото нашего животика(на мой взгляд большооого)


Мама четырех (от 8 лет до 15 лет) Севастополь
Менять ли розовый значок???

Сегодня с мужем были на узи и врач сказал что скоро мы станем родителями третьего богатыря.Если честно я расстроилась...так ждала дочку....на вопрос точно ли что у нас мальчик врач ответил -"точно будет ,когда родишь". Уверенности опять никакой нет .

Не смотря на это ребенок абсолютно здоров,все в норме,все на месте; по срокам немного меньше обычного. Увидела на маниторе личико малыша-просто копия моего Алешки(одно лицо).

Любим своего малыша и очень его ждем

7
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет) Севастополь
Полпути позади!

Вот и 20я неделька успешно машет нам ручкой).До этого времени нет ни одного поста о моей третьей прекрасной беременности.Не смотря на то,что в блоге стоит розовый значок-уверенности в том,что у нас доченька пока нет- малыш сводит ножки и не в какую не хочет себя выдовать. однако все родственники в один голос твердят-девочка!!!

Самочувствие отличное,за исключением быстрой утомляемости,живем на 5м этаже,лифты из-за экономии электроэнергии отключены,приходится бегать пешком,часто ношу на руках среднего сыночка.

Прибавка в весе +3.500,не мало,но не критично.Живот уже не маленький-все таки 3я беременность.Сон очень тревожный и беспокойный,просыпаюсь посреди ночи,долго не могу уснуть.

Самое приятное-это активные шевеления малыша,ощущаю не только я;уже пару раз ребеночек пихнул папу в щеку,причем не слабо...Муж расплылся в улыбке,очень ждал этих шевелений)))

С нетерпеньем ждем узи,талон на 12.01.2016.Поедем вместе с мужем,надеюсь завтра нас сообщат кого мы ждем)))

9
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет) Севастополь
новогоднее творчество!

Вот уж второй год мы с любимым мужем мастерим новогодние украшения и елочные игрушки из дерева и другого природного материала-общее дело всегда объединяет)


шарик не наш,просто новогоднее фото.

а дальше наше семейноеи творчество:


4
Антон
15 лет 4 месяца
Алексей
11 лет 9 месяцев
Александр
10 лет
Илья
8 лет 3 месяца