Войти

Имя рыженькому мальчику- Тимур???

М
Русик, 20 лет 5 месяцевАнгелочек, 17 лет 2 месяцаОскар, 13 лет 4 месяцаЖасминка, 11 лет Воронеж

Мне почему-то тоже кажется, что не подходит... Ну только если Вы уверенны, что цвет уже точно не изменится. У меня подобные сомнения на счёт выбранного имени для дочки, поэтому отчасти Вас понимаю. Задавала здесь подобный вопрос, большинство пишут ,,ничего страшного,,.Но я всё равно сомневаюсь.....

0
08.05.2015
М
Русик, 20 лет 5 месяцевАнгелочек, 17 лет 2 месяцаОскар, 13 лет 4 месяцаЖасминка, 11 лет Воронеж
Может Феликс????? Даже с именем дочки чем-то созвучно. Виолетта и Феликс.
0
08.05.2015
Феликс интересно, нам непривычно , может Филипп..
0
08.05.2015
М
Русик, 20 лет 5 месяцевАнгелочек, 17 лет 2 месяцаОскар, 13 лет 4 месяцаЖасминка, 11 лет Воронеж
Я хотела предложить и Филиппа тоже, так как знаю одного молодого человека с этим именем и он как раз ,,золотой,,. И характер у него отличный, спокойный такой, уравновешенный. Сына своего назвал Макаром. И получилось очень по-мужски Макар Филиппович...
0
08.05.2015
Елена
Кирилл, 11 лет 9 месяцевПланирую Москва

Кстати прочла у вас-имя Оскар-ассоциация с золотом!

0
08.05.2015
М
Русик, 20 лет 5 месяцевАнгелочек, 17 лет 2 месяцаОскар, 13 лет 4 месяцаЖасминка, 11 лет Воронеж

Пришлось немного повоевать перед родственниками за это имя, сейчас муж говорит, что счастлив, что отстоял его. Напор был настолько сильным, что я уже готова была сдаться на Марка. Но муж в последний момент взял натиск на себя и сказал: ,,Всё, я решил, будет Оскар.,, И все сразу замолчали. Сейчас я благодарна мужу за это. Никогда не было желания поменять имя. Окружающим очень нравится имя, говорят ,,ваша премия, награда,, и навряд ли окажется, что в классе будут два Оскара.

0
09.05.2015

Спасибо, цвет точно не изменится, он в прадедушку, тот как огонь был до старости

0
08.05.2015
Агнешка
Москва

Спросила у сына, он сказал, что для огнено рыжего парня подходит Егор.

Я думаю подходит 

Адриан

Евгений

Елизар

Игнат или Игнатий (огненный) 

Радомир

Серафим

0
09.05.2015
Адриан очень понравилось, как думаете не очень необычно? пока у нас или Филипп или Давид, и Адриан понравилось вот
0
09.05.2015
Агнешка
Москва

Имя есть в Святцах, поэтому вполне

0
09.05.2015
Имена, по значению подходящие рыжикам:
Кирилл — солнце)))
Леонид — подобный льву
Серафим — пламенный
Имена, которые у меня ассоциируются с рыжиками: Стёпка, Антошка)))
0
08.05.2015
Елена
Кирилл, 11 лет 9 месяцевПланирую Москва

Кирилл-господин,разве нет?

0
08.05.2015
По версии греческого происхождения имени — "малый господин", а по версии персидского происхождения  — "солнце"
http://imenator.ru/mujskie/imena/kirill
0
09.05.2015
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

У меня младшая дочь тоже рыженькой родилась. Такая красивая. У мужа волосы черные, у меня русые. У дочи через пол года волосы перестали быть рыжими

0
08.05.2015
нет, наш не изменится точно, в роду были такие
0
08.05.2015
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Здорово :). Я пол года мечтала что у моей дочи волосы рыжими останутся  laught2.gif

Рыжий Тимур — классно. Золотой ребенок будет ;)

0
08.05.2015
Людмила
Леонид, 10 лет 10 месяцев Житомир

Пост вызывает улыбку, почему рыжий мальчик не может быть Тимуром?))) Мне кажется, как раз Львом называть не надо. Рыжий цвет вполне самодостаточный и яркий, нет необходимости еще подчеркивать его именем. 

0
10.05.2015
спасибо, мамские заморочки, боюсь навредить
0
11.05.2015
Ола-ла
Виктория, 18 лет 10 месяцевМарк, 10 лет 10 месяцев Саратов
Мечтаю о рыженьком сыне! Но у нас не в кого...бывают они сами в себя? Вот мы с мужем русые, и дочь тоже, а сын рраз - и рыжий? Бывает?
0
11.05.2015
думаю всё бывает, главное хотеть))  у нас вот старшая смуглянка- кудряха такая, никого таких в роду нет, а она вот такая, уже знаю семью где мама тёмненькая , папа каштановый, а дочки такие рыжули !! и так классно смотрятся! я теперь на рыжих особенно внимание обращаю
0
11.05.2015
Святая
Тимур, 10 лет 11 месяцевКарина, 7 лет Минск

Тимур)))) вы выбрали самое замечательное имя (дело в том, что через 8 недель родиться наш сынок, которого мы тоже назовем Тимур). И знаете что я скажу — Это имя украсит любой цвет волос!!!))) Рыженький — прекрасно....будет заметен из толпы да еще и имя какое)) А вообще — волосики у деток меняются, через пол года он может потемнеть или посветлеть!

0
11.05.2015
Танюшка
Викуля, 11 лет 4 месяца Могилев
Хорошее имя Тимур. Почему Тимуры не могут быть рыжимы?)) здорово, у вас есть настоящее солнышко!
0
08.05.2015

спасибо вам

0
08.05.2015
Юля
Глеб, 21 годДаня, 18 лет 9 месяцевТимур, 10 лет 8 месяцев Москва

Понимаю, что уже поздно, нт Тимур имя тараское. Однако настоящие татары они как раз рыжеволосые и голубоглазые:-) просто по ним монголы прошлись хорошо. Так что рыжий Тимур -самое оно!

0
17.10.2015
Дашенька
Марк, 14 лет 1 месяцПолина, 10 лет 10 месяцев Калуга
Мой тоже родился ярко-рыжий,через 2 месяца стал блондином вот прям белым-белым) я назвала Марк.. Вот честно,по мне,так выбирать имя под цвет волос смысла нет,все равно малыш будет расти и меняться.
0
10.05.2015
Рута
Львов

У нас во дворе Златы самых разных мастей, не вижу связи между именем и цветом волос. Нравится имя — называйте. 

0
08.05.2015

А если Святослав?Святик:)Или Всеволод,Севушка,Сева,Совенок,у меня эти имена только со светом ассоциируются,с солнышком так сказать.

0
08.05.2015
Агнешка
Москва

Если можно расскажите потом как назовете

0
09.05.2015
Егор или Павел? Имя для второй дочки

Похожие записи