Войти

Ренат

Лучший ответ

Рута
Львов
По мне, хорошее имя. Я, честно, не понимаю всех этих загонов "подойдет ли имя русскому ребенку". Славяне же называют латинскими, др.-греческими, др.-еврейскими, др.-германскими именами, а не только славянскими. Почему русские так болезненно реагируют на восточные имена, мне не понять.
0
15.05.2015

Не, имя все таки с претензией на национальность. От этого никуда не денешься. Поэтому и интересуюсь мнением

0
15.05.2015
Рута
Львов

Любое имя несет национальный отпечаток. Мне нравится имя вашей дочки, но по-англ. оно записывается, как Allah, вообще намек явный. Но это же не умаляет красоты имени smiley-wink.gif

0
15.05.2015
laught1.gif Есть такое
0
15.05.2015
Из Википедии о Литвиновой

Рената Морат кызы Литвинова:отец — Мурат Аминович Вергазов (1940—1987). Потомок старинного татарского рода из города Касимова Рязанской губернии. Похоронен на Даниловском мусульманском кладбище в Москве.

0
15.05.2015
ну надо же asking.gif Вообще на татарку не похожа laught2.gif
0
15.05.2015
))) Я, если честно, больше её за еврейку держала))) А оно вон оно как idea.gif
0
15.05.2015

Кстати, да! Ну точно не за татарку laught2.gif

0
15.05.2015
Марина
Максим, 13 лет 8 месяцевАртем, 9 лет 2 месяца Мичуринск
Имя нормальное, нравится, но оно не для русского мальчика, мне кажется не стоит так называть, а если еще и темненький будет, то люди путаться будут, недоверять и т.д.
0
15.05.2015
Татьяна
Новосибирск

у нас брат мужа русый ) ему очень идет это имя.

0
15.05.2015
А по национальности он кто?
0
16.05.2015
Татьяна
Новосибирск
наполовину татарин. Но светлый и сероглазый.
0
16.05.2015
Марина
Максим, 13 лет 8 месяцевАртем, 9 лет 2 месяца Мичуринск
Дело не в том, что светлый или темный, просто воспринимать могут как не русского. Я  ничего не имею против татаринов, но если я русская, то хочу, чтоб меня такой и воспринимали. В общем-то поэтому и имена типа Роберта и Даниэля для меня тоже в той категории, которые я не понимаю. Потом, конечно, быть может они "обрусеют", станут нормой, но пока это не очень. 
0
17.05.2015
Татьяна
Новосибирск

Мне нравится больше с буквой и — Ринат.

У меня муж очень хочет назвать сына потом Ринат. Но так зовут его родного брата, встречаемся периодически.

Если два Рината в одном близком родстве — будет ли это хорошо? ... 

0
15.05.2015
моя мама назвала одну из дочерей Татьяна,и 2 её сестры следом тоже так назвали, спрашивала сестру- она говорит ей было абсолютно всё-равно, а теперь и вовсе живут в разных странах за несколько тысяч км, а у вас с такой разницей в возрасте у них будет абсолютно разный круг общения, а имя это мне нравится
0
18.05.2015
Татьяна
Новосибирск

спасибо за ответ )

0
19.05.2015
Людмила
Краснодар
У меня 2 брата Саши (родной и двоюродный). Разница в возрасте 2 года. Ни один ни второй по этому поводу не парятся )))
0
21.05.2015
Лисса
Богдан, 14 лет 4 месяцаДочка, 10 лет 9 месяцев Москва
У меня тетя , из Белоруссии , я в детстве не придавала значение , ну Реня и Реня всегда на слуху , а потом оказалось что она Рената , вот для меня до сих пор загадка , почему такое имя ей дали ( 1940-50 годы ) . В общем будет загадочно в вашем случае ))
0
19.05.2015

РЕволюция НАука Труд! Ну как вариант у вашей тети denis09.gif

0
19.05.2015
Лисса
Богдан, 14 лет 4 месяцаДочка, 10 лет 9 месяцев Москва
Никак не иначе )) Но имя классное , мне нравится и мужское и женское
0
19.05.2015
Для меня это чисто татарское имя....
А если похожие, созвучные, ничего не нравится? Игнат, Викент (Викентий), Ипат (Ипатий), Кондрат, Мирон, Назар, Нестор, Панкрат, Потап...
0
15.05.2015

Спасибо, присмотрюсь 260.gif

0
15.05.2015
kisses.gif
0
15.05.2015
Tissa
Семён, 12 лет 2 месяца Москва
А я вот по Марату сохла)) так и не решилась, все таки не очень русскому подходит.
0
15.05.2015
Да, тоже классное имя
0
15.05.2015
Мне нравится имя, и странно что многие против, сама рассматривала, но мужу не нравится, мне особенно женский вариант имени  нравится
0
18.05.2015
April
Мальчик 1, 14 лет 9 месяцевМальчик 2, 7 лет 2 месяцаМальчик 3, 7 лет 2 месяца Москва
Лично мое мнение- нет, не подойдет   Я живу на  Урале и это имя очень распостраненное, татарское Для нас нелепо называть так русского
0
16.05.2015
Вера
Алиса, 10 лет 9 месяцев Челябинск

Мне имя не нравится, и русским его совсем не назовешь....татаро-башкирское имя, но это лично моё мнение....а вы выбирайте сами и никого не слушайте


0
15.05.2015
Виктория
Мишутка, 10 лет 7 месяцев Краснодар
Мне нравится, но звучит не как русское.
0
22.05.2015
Leta
Евгений Андреич, 15 лет 11 месяцев Электросталь
русскому не подойдет
0
15.05.2015
Юрьевич Кирилл

Похожие записи