Войти

Георгий

Ирина
Евангелина, 10 лет 9 месяцевВадим, 8 лет 10 месяцев Владивосток
может Гера? Герыч)))
0
30.05.2015
Татьяна
Новосибирск
Комментарий удален
0
30.05.2015
Олеся
Александра, 13 лет 8 месяцевПланирую Сургут
Герыч жееесть!!!
0
30.05.2015
Ирина
Евангелина, 10 лет 9 месяцевВадим, 8 лет 10 месяцев Владивосток
В моем окружении Георгия так называем) Для родителей он Гера, а для нас Герыч)) как то привыкла)
0
30.05.2015
Олеся
Александра, 13 лет 8 месяцевПланирую Сургут
Ну если вы его тётя и вам 20ть лет — то нормально, с точки зрения уже зрелой мамы, я бы своего сына Герычем никогда не назвала... И родственникам запретила бы. У меня ассоциация с наркоманами какими то(((  Но это моя личная ассоциация)
0
30.05.2015
Ирина
Евангелина, 10 лет 9 месяцевВадим, 8 лет 10 месяцев Владивосток
Друзьям не запретишь)Как пример - товарищ отзывается исключительно на имя - Денчик) Назовешь Денисом - он даже не услышит и не поймет что к нему обращаются)
0
30.05.2015
Олеся
Александра, 13 лет 8 месяцевПланирую Сургут
Ира, когда этот Денчик вырастет из пацана в мужчину, его будут называть нормальным человеческим именем...
0
31.05.2015
Ирина
Евангелина, 10 лет 9 месяцевВадим, 8 лет 10 месяцев Владивосток
29лет парню... последние лет 10, как я его знаю, он Денчик и для друзей всегда им и останется)
0
01.06.2015
Олеся
Александра, 13 лет 8 месяцевПланирую Сургут
29 лет не показатель умственной и моральной зрелости... 
0
01.06.2015
Ирина
Евангелина, 10 лет 9 месяцевВадим, 8 лет 10 месяцев Владивосток
Я к чему вообще это говорю) Друзьям/товарищам за частую плевать какое красивое/возвышенное имя было дано человеку при рождении родителями) они сократят его так, как им удобно. А это сокращение часто перечет всем родительским нормам имяобразования их сына или дочери
0
01.06.2015
Татьяна
Новосибирск
потому что герыч — это героин обычно ...
0
30.05.2015

Я всегда хотела, чтобы первого сына назвал исключительно муж. Я его месяцев 7 беременности пытала "ну как? ну как?", и только в месяцев 7, мы сидели у друзей, и он заявил "что сына мы назовём Георгий"... Честно, меня охватил ужас)))) я даже в самых страшных предположениях это имя не могла рассматривать. 2 месяца мне было дано, чтобы привыкнуть к этому имени.... И я его безумно полюбила)) Сперва называла его Жорой, потом это как-то отошло и сын плавно превратился в Гошу, а сейчас я замечаю за собой, что просто так и называю его Георгием.

А так, да, Жора, Гоша, Гера, Гора, Егор и т.п...как по википедии)) 

0
30.05.2015
Татьяна
Новосибирск

Я так же к имени сына привыкала и в итоге сильно полюбила это имя )

Георгий — раньше в народе называли Егорий, и от него — Егор пошло ))

0
30.05.2015
Многие сокращают Егор.мы сына крестили Георгием,но в документы записали Егор.а многие Егоры в паспортах яГеоргии)а у моих бабушек вообще прикольно вышло.прадед Георгий,но моя бабушка была Ольга Георгиевна,а ее естра и братья в документах Егоровны и Егоровичи)
0
30.05.2015
Татьяна
Новосибирск

мне тоже только так нравится коротко. Егоркой.

0
30.05.2015
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна
Я иногда называю Гоша. Но чаще Георка, Георчик. Бабушка зовет Георгином ;)))))) Крестная называет Геша-ей разрешаю . А вот на людях стараемся полным именем называть
0
30.05.2015
Татьяна
Новосибирск

Георка, Георчик — понравилось )

0
30.05.2015
Людмила
Краснодар
У меня имя Георгий ассоциируется только с одним человеком — Георгием Жуковым. Вот ни как  не могу представить, что бы такого человека дома звали Гошей или Жорой  smiley-undecided.gif Может лучше не сокращать? Имя то шикарное!!! 
0
03.06.2015
Элла
Давид, 13 лет 10 месяцевРегина, 10 лет 10 месяцев Москва

А Гордей не нравится?Похоже на Георгия по вучанию и не сокращается:)

0
31.05.2015
Татьяна
Новосибирск
нет, имя красивое, но для меня ассоциация с гордыней, к сожалению.
0
31.05.2015
Наталья
Арина, 11 лет 2 месяца Зерноград
У меня брат Георгий. По-домашнему Егор, Горыч, Егорушка.
0
30.05.2015
Татьяна
Новосибирск
Горыч, Горанчик )) мне нравится.
в итоге получится до домашнему — Горыныч )) 
0
30.05.2015
Ирина
Ласточка Алисочка, 14 лет 1 месяцСладкий сыночек Лёва, 10 лет 8 месяцев Магнитогорск

Сразу вспомнила цитату из фильма Москва слезам не верит: Георгий Иванович, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора, здесь проживает?

Можно еще Гера, Жорж, Егор, Георг.

0
03.06.2015
Elena
Тим, 15 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Гера - так сокращенно звали моего однокурсника Георгия. Преподаватель правда думала, что полное его имя Герман. Мне тоже Гоша и Жора не нравятся, а Гера, Егор и Юра вполне, и само полное имя Георгий нравится.
0
30.05.2015
Ундина
Чертёнок Коля, 19 лет 11 месяцев Ярославль
Есть знакомые которые зовут Гера, другие - Егор, Егоша (ну вот решили они, что во взрослой жизни не солидно быть Егором, уж больно оно простонородное).
0
31.05.2015
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара
Джордж...Герасик big_smiles_162.gifХорхе...у знакомой так сынулькина называли...Георгинчик еще
0
31.05.2015
ИРИНкА
Виктория, 19 лет 6 месяцев Чехов
сразу вспомнились слова из известного кинофильма : "Георгий — он же Гоша, он же Гога, он же Юра, он же Гора, он же Жора..." )))) 
0
30.05.2015
Если бы я так своего сына назвала то точно сокращала бы Гера)))
0
31.05.2015
У мужа полное имя Георгий, но все его Егором зовут )) Только я Жоркой зову))
0
30.05.2015
Егор))
У меня племянники Егор и Георгий, видимо решили не заморачиваться
0
30.05.2015
Полина
Тимур, 18 лет 3 месяцаРуслан, 14 лет 10 месяцевДаниил, 10 лет 10 месяцев Москва
Мне, кстати имя нравится, оно одно из 4 нашего списка) и старший сын за это имя.
0
30.05.2015
Полина
Тимур, 18 лет 3 месяцаРуслан, 14 лет 10 месяцевДаниил, 10 лет 10 месяцев Москва
Егор. Раньше так и сокращали, вспомните фильм Офицеры.
0
30.05.2015
Олеся
Александра, 13 лет 8 месяцевПланирую Сургут
Многие Гришами называют, но для меня Гриша это Григорий. Геша, Гева только идет на ум)
0
30.05.2015
Маргарита
Арина, 23 года 4 месяцаПавел, 10 лет 6 месяцевДенис, 25 лет 5 месяцев Стерлитамак
В садике таких Гера зовут
0
30.05.2015
Татьяна
Новосибирск

Тут наверное как мама представит ребенка, так и будут там называть.

0
30.05.2015
tosik
сынок, 28 лет 5 месяцевсыночек, 16 лет 8 месяцев Архангельск
Коллега сына зовет Гера.
0
30.05.2015
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна
мне как то казалось что Гера-это Герман.....
0
30.05.2015
Ариша
Алма-Ата (Алматы)

Гера мб?

0
31.05.2015
Марина
Ставрополь
брата называем ласково Гоглик)
0
30.05.2015
Алёна
Полина, 12 лет 2 месяца Подольск

Гера, Георг...
0
30.05.2015
Пятачок
Василёк, 13 лет 7 месяцев Москва
Знакомого Георгия друзья звали Гог
0
30.05.2015
Ася
Хайфа
знаю, которого Юрой сокращают.
0
30.05.2015
ilona
Владислав, 23 годаНиколь, 14 лет 11 месяцев Донецк
Знакомых Георгиев зовут Егор и Жорж.
0
30.05.2015
Tissa
Семён, 12 лет 2 месяца Москва
Гео, гев, это в школе так звади
0
30.05.2015
Я бы кратко сына звала Егором)
0
30.05.2015

Геша

0
30.05.2015
Walle
Алесенька, 14 летМакс, 10 лет 9 месяцев Куйбышев
Гео)
0
30.05.2015
Татьяна
Новосибирск
Комментарий удален
0
30.05.2015
Агнешка
Москва
Гога
0
30.05.2015
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва
Гия, Жорж
0
30.05.2015
Сынишка с отчеством Александрович Мамам Игорей.

Похожие записи