Войти

Имя для мальчика

Рута
Львов

Аким! Редкое и сильное имя. Сама бы так назвала, но нам ни к чему русский вариант, а в украинском уже по-другому звучит.

0
07.06.2015
Полина
Тимур, 18 лет 3 месяцаРуслан, 14 лет 10 месяцевДаниил, 10 лет 10 месяцев Москва
Я рада, что многим нравится) что примечательно, второго сына муж предлагал Акимом назвать, но я тогда думала, что оно чисто русское, и с нашей фамилией будет нелепо звучать. Интересно, а как на украинском звучит?
0
07.06.2015
Рута
Львов
Вроде есть арабский Хаким и др.-еврейский Йоаким — кому кто ближе) По-укр. Яким (звучит как "Якым"). Т.к. это слово употребляется постоянно (ну, например, "каким образом?" — "яким чином?"), то оно уже не звучит для меня, как имя.
0
07.06.2015
Полина
Тимур, 18 лет 3 месяцаРуслан, 14 лет 10 месяцевДаниил, 10 лет 10 месяцев Москва
Да, про Хакима это я недавно прочитала, поэтому и на имя это по-новому взглянула) Яким тоже красиво, но раз в разговоре оно постоянно мелькает, тогда конечно не то. У меня друг в детстве был по фамилии Якимов, его все Якимом звали) хорошие ассоциации с ним.
0
07.06.2015
Нравятся все четыре, но, исходя из имён старших детей, голосую за Акима — мне кажется, как-то лучше сочетается)
0
07.06.2015
Полина
Тимур, 18 лет 3 месяцаРуслан, 14 лет 10 месяцевДаниил, 10 лет 10 месяцев Москва
Я в этом ключе не думала, про сочетаемость имен братьев. Хотя это в какой-то степени нужно учитывать. Спасибо!
0
07.06.2015
super_smilies082.gif)
0
07.06.2015

Спросила дочку старшую, у меня самой каша из имён в голове) она говорит лучше не Аким а Ефим, у нас в паралелке есть, и Илья классное))

а мне нравится Георгий, но Гоша примеряю к взрослому мужчине — не очень как-то, лучше Егор

0
07.06.2015
Полина
Тимур, 18 лет 3 месяцаРуслан, 14 лет 10 месяцевДаниил, 10 лет 10 месяцев Москва
Со мной в универе мальчик учился Георгий, его все Гошан звали, крутой пацан был))) у меня с ним ассоциации. Ефим нам не подойдет, с арабской фамилией не сочетается.
0
07.06.2015
Елена
Иван, 15 летСергей, 12 лет 11 месяцевЛука, 5 лет 3 месяца Москва
Аким — редкое и красивое! У меня был одногруппник Аким — просто чудо, а не мальчик, очень милый и вежливый в общении один из самых умных на курсе (а это мехмат МГУ, 450 человек курс:)). А редкое имя (я встречала только раз в жизни) подчеркивало шарм.
0
07.06.2015
Полина
Тимур, 18 лет 3 месяцаРуслан, 14 лет 10 месяцевДаниил, 10 лет 10 месяцев Москва
Спасибо) все больше к нему склоняюсь.
0
07.06.2015
Ася
Хайфа
Аким больше всех нравится, и вам, по-моему, больше всего и к фамилии, и к именам старших подойдет.
0
07.06.2015
Полина
Тимур, 18 лет 3 месяцаРуслан, 14 лет 10 месяцевДаниил, 10 лет 10 месяцев Москва
Спасибо большое)
0
07.06.2015
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара
я за Акима-хотя два имени из 4 перечисленных-это имена моих сыновей..но их счас мильёны
0
07.06.2015
Полина
Тимур, 18 лет 3 месяцаРуслан, 14 лет 10 месяцевДаниил, 10 лет 10 месяцев Москва
Это точно!
0
07.06.2015
Агнешка
Москва

Илья или Аким

0
07.06.2015
Fialka28
Москва
Аким!!
0
07.06.2015
Давид, Стефан или Филипп? Помогите, не знаем, думаем-гадаем)

Похожие записи