Войти

Имя для крещения

Я хочу дочь назвать Алиса. В святцах его нет, поэтому крестят Александрой или Аделаидой. Мне очень понравилось это имя, планирую так крестить.
0
02.07.2015
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Аделаиды нет в православных святцах

0
02.07.2015
Есть. В православных святцах у имени Аделаида именины 16 декабря.
0
02.07.2015
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
На kurufin.ru есть полные православные святцы, посмотрите. Вчера изучала только этот вопрос, тк имя нравится. Нашла еще это http://www.tatarstan-mitropolia.ru/talks/ask/?ID=14010 В википедии тоде указываются 2 даты католических именин, в тч и 16 декабря
0
02.07.2015
Не знаю, я встречала информацию именно о православных. В любом случае, лучше со священником посоветоваться.
0
02.07.2015
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
это точно. Сама была крайне удивлена
0
02.07.2015
Мама мальчика (12 лет) Гомель
А нам в церкви не разрешили давать другое имя.Реальный случай- пришли крестить ребёнка, а папа не помнит своего крестильного имени(то ли Юрой крестили, то ли Георгием)и спросить не у кого!!!Писали оба)))Другое дело, если нет в святках, тогда типа можно(у нас в храме)
0
02.07.2015
Краснодар
Юр, Егоров и Георгиев крестят под именем Георгий! 
0
02.07.2015
Мама мальчика (12 лет) Гомель
А вот и нет!!!Юр крестят как Юрием, так и Георгием.
0
02.07.2015
Мама троих (18 лет, 14 лет, 7 лет) Москва
Юрия еще нет в церковном календаре.
0
02.07.2015
Краснодар
Знаю, что в церкви не приветствуют когда дают другое имя при крещение. Подумайте о том, что имя Александра для вас родное, любимое и молиться, называя привычное имя, о здравии получится гораздо искреннее, чем произнося совершенно не знакомое вам имя. Очень хотела 2го сына Тимуром назвать. А крестить как Тимофея. Но потом именно мысли о том, что Тимофей для меня абсолютно чужое имя и поменяли моё решение. 
0
02.07.2015
Знаю, что не приветствуют и не верят в сглазы, порчи и тд. Но в наше время Очень много злых и завистливых людей, поэтому и хотим доченьке дать другое имя при крещение чтобы его знали только близкие родственники!
0
02.07.2015
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
А как же причастие перед чащей называют имя и его многие слышат.записки о здравии проходят через много рук.
0
04.07.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Мы когда дочку крестили сами ей имя выбирали (т.к. Эвелины нет в святцах)  выбрали и по значению такое же практически имя и именины там близко к рождению дочки))) Если имя сами выбирете вы просто тогда как придете крестить сразу его и назовите (Например, выберете имя Елена — в церкви сразу так пусть и запишут, да и все)
0
02.07.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Магнитогорск

Выберите для крестин имя, которое вам нравится, либо в какой день будут крестины имя по святцам возьмете. У наши предков было принято два имени: имя в миру и имя для близких и перед Богом. 

0
02.07.2015
Хайфа
крестите Таисией, раз так нравится. а можно почитать житие святых, у которых дата совпадает по дате рождения вашего ребенка/по дате крещения...
Алла — самое созвучное.
0
02.07.2015

При крещении в церкви дают имя. Как правило его никому не говорят, еще дают книжечку где оно написано

0
02.07.2015
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
На самом деле очень неудобно, когда ребенок носит одно имя, а крещен другим. Вот так приходишь в церковь, записочку пишешь о здравии, а какое имя не знаешь.
0
02.07.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва
Если другое имя берете, то можно имя святого в день крестин
0
02.07.2015
Вроде определились с именем Необычные имена

Похожие записи