Войти

Ярослава

Москва
От римского преномена (личного имени) Lucius, происходящего от лат. lux — "свет".
Лукия
Лукия  12 августа Лукия Каппадокианка, Римская, мц., дева  19 июля
Лукия Сиракузская, мц., дева  26 декабря Лукия, вдова  30 сентября Лукия, мц.  18 июля
Лукина
Лукина Римская  20 июня

да и славянским можно крестить, например в Святцах есть Мстислава
Мстислава (Фокина), прмц.  перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.)  10 марта
Злата
Злата (Хриса, Хрисия) Могленская, вмц 26 октября (прославление) 31 октября (преставление)

0
08.07.2015
Мама девочки (10 лет)
Еще раз спасибо огромное, я в интернете порылась прежде чем вопрос задавать, но ничего нужного не смогла найти)))))
0
08.07.2015
Москва
Фотина (Светлана) Самаряныня, Римская, мц.  2 апреля
Фотина (Светлана, Фотиния) Палестинская, прп. 26 февраля
Фотиния, мц.  16 ноября


Фото Римская, мц.  2 апреля
0
08.07.2015
Мама девочки (10 лет)
Спасибо!!!
0
08.07.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Саратов

Не знаю, на сколько вам еще актуально, но наткнулась на ваш пост. У нас Ясенька))) Ярослава. И вот недавно мы крестили дочку. Так как Ярославы как женского имени в святцах нет, а мужским не хотели, то выбрали сами другое имя. А батюшка сказал, что это от незнания так говорят всем. Крестить можно именно Ярослава женским именем! Просто покровитель небесный будет мужчина Ярослав ... Но у девочек вполне допускается такое и у них в храме есть Сергия, Павла, которые именно так крещены, просто с покровителем Святыми Сергеем и Павлом.

0
05.10.2015
Мама девочки (10 лет)

Спасибо большое!!! Нам очень актуально!)))))

0
07.10.2015
Мама мальчика (10 лет) Моршанск
А вообще вам в церкви должны подсказать,каким именем крестить 😊
0
09.07.2015
Мама девочки (10 лет)

Да, конечно, они подскажут, но чаще всего в день какого святого родился человек, тем и называют. Мне хочется, чтобы значение совпадало.

0
10.07.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск
Фаина — сверкающая, блистательная, яркая. Фаина Анкирская — 31 мая.

0
08.07.2015
Мама девочки (10 лет)
Спасибо большое!!!!
0
08.07.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва
Я знаю, что Ярослав крестят именем Евфимия. А по значению близко Алена Елена.
0
08.07.2015
Мама девочки (10 лет)
Спасибо!
0
08.07.2015
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

автор, напишите в итоге вы провели крещение? Как в последние посте написали? Мне очень актуально

0
09.06.2018
Анталия

У нас Ясенька — это Ясмин :)

0
08.07.2015
Мама девочки (10 лет)
Ну у нас в России — это все же Ярослава))))))) Ясмин тем более нет в святцах)))))
0
08.07.2015
Васса = Василиса? Выбираем имя дочери!

Похожие записи