Помогите выбрать имя для сестры Мирона

Если брать имя само по себе, то Маргарита, безумно нравится, а если в сочетании с именем брата, то Марина, идеально подходит и очень красивое имя.
25.07.2015
Если важно чтоб сочетались имена детей то сразу пришло в голову Марина Мария или Марьяна (балдею от этого имени и довольно редкое) еще Милана и Мирослава идеально подходит, но это на любителя) Вместо Любови осмелюсь предложить Любаву) Маргарита тоже красиво но из другой оперы как мне кажется )
24.07.2015
МияБудут Мир и Мия:)
24.07.2015
Марфа, Анисия, Глафира, Меланья? Из ваших вариантов нравится Лилия, хотя и не сочетается с Мироном. Хигиря не люблю. Еще в подростковом возрасте такую ахинею про Екатерину прочитала. С тех пор к толкованию имен отношусь с иронией
24.07.2015
Спасибо большое...просто сиписок имен уже одобрал муж и сказал не лезть в дебри, а выбирать из того что уже навыбирали...и так долго думаем
24.07.2015
мне нравится Марина ДмитриевнаМирон / Марина — отлично сочетаются, на мой взгляд.также нравится Маргарита (имя само по себе)или  Майя Дмитриевна... Мирон и Майя — тоже неплохо.
24.07.2015
Спасибо за ответ. Подскажите не слишком ли будет перебором подбирать настолько похожее по звучаню имя (я про имя Марина)?
24.07.2015
нет... я думаю. нет... по звучанию эти имена похожи, есть одинаковые звуки [м] и [р], но не более... сами имена абсолютно разные.... путаницы не будет.
25.07.2015
У нас сынишки Мирон и Авдей:) дочь будет Есения) а из ваших вариантов нравиься Маршарита)
24.07.2015
Спасибо за ответ. а как Вы выбирали имена для детей, просто чтобы нравилось или как-то ориентировались на имя старшего?
24.07.2015
Для дочери выбрали имя давно и не хотим отказываться от имени:) для второго сына выбирали в первую очередь чтобы имя было классное, а уж потом чтобы сочеталось... Причем все говорят нам об удачном сочетании, хотя имена вообще из разной оперы:)
25.07.2015
Jrom, подскажите пожалуйста, как в итоге назвали сестру Мирона ? тоже выбираем имя, в замешательстве))
23.03.2023
Если к Мирону, то Марина или Ирина.Если с отчеством то Маргарита больше всего нравится. Но с отчеством все неплохо звучат.Чисто как имя —  Маргарита. Как-то так)))
24.07.2015
Спасибо большое за ответ. а как Вам кажется Марина и Мирон не будет ли слишкот "тавталогией"...? боюсь что дети будут путаться
24.07.2015
"Слишком" мне так не кажется, но да, созвучны довольно-таки. А почему дети должны путаться? Имена же не полностью созвучны, как например Таня и Аня.
25.07.2015
Марина или Зоя
23.07.2015
Спасибо...мне тоже нравиться...только боюсь как бы дети не путались из-за созвучности имен
23.07.2015
Из вашего списка мне больше всего нравятся Ирина, Зоя и моя самая любимая Лилия ( ну просто нежнейшее имя). Лилия и Зоя висят в моем списке на будущее, если вдруг решусь на третьего (Ирина — свекровь моя). Марина тоже ничего, но на мой вкус слишком явно перекликается с именем сына. Насчет Зои у меня были мысли, как и у вас. А что если дочке будет неуютно на фоне Анастасий, Викторий, и прочих длинных имен? Но лично мне нравится простота этого имени.  Ирина хорошо сочетается с Мироном, есть много приятных ласковых вариантов имени, да и с отчеством хорошо. А Лилия, ну это просто одно из любимейших моих имен. Я за него всегда и везде. Но если выбирать имя исходя из сочетаемости с Мироном, то Ирина больше подходит.
22.07.2015
Спасибо большое за ответ. Я просто в одном из комментариев читала Ваш список имен на будущее для девочки и поняла что наши вкусы во многом перекликаются...воэтому и хотела услышать Ваше мнение
22.07.2015
Еще один вопрос...не кажется ли Вам что Ирина как-то слишком обычно звучит рядом с Мироном, особенно форма Ира?
22.07.2015
Возможно оно кажется обычным нам с вами, потому что это имя долгое время было популярно и встречали взрослых Ир часто. Я не думаю, что сейчас для детей оно обычное. Не хуже тех же Арин, которые сейчас довольно популярны. Просто Иры более привычны нашему уху. Ирочка, Иринка, Иришка — очень мило звучит. Для меня из разных опер Даниэль и Прасковья. А ваши вполне себе гармонично звучат. Я люблю простые имена, без особой вычурности, поэтому для меня лично ваши имена очень хорошие.В моем списке девчачьих имен есть имена которые очень нравятся, но я не каждым могла бы назвать по разным причинам (например фамилия не все имена позволяет). Там Наденька, Вера, Зоя, Лия, Лилия, Лидия, Мирослава, Олеся, Стефания, Елена.
22.07.2015
Я характеристикам не верю, потому что иногда они совпадают, но чаще вовсе нет. Да и я генетик по образованию-поэтому не могу свято верить в  то что набор букв и чисел влияет на судьбу. Хотя это довольно интересно-особенно читать о себе и находить сходства)По звучанию к Мирону подходит Марина, Матрёна(ну имя на любителя), Мирослава, Марта, Мария, Марьяна.А вот по поводу значения:Мирон в переводе с греческого "источающий мирт", "благоухающий", поэтому Зоя, Любовь и Ирина по смыслу тут не подходят. Поэтому тут скорее подойдёт Лилия, Роза, Виола, Иоланта, Камелия, Манолия(Магнолия),Цветана-цветочные имена, подразумевающие приятный запах. Можно ещё Виринея-молодая,свежая,цветущая, Еванфия — благоцветная, Анфия(Анфея), Анфиса-цветущая. Из более менее подходящих на слух я нашла  имена:Мика и Рика-японское происхождение, значение "ароматная"Кассия-еврейское "аромат корицы"Иралия - латинское "цветочный запах с нотами ириса, фиалки и пудровым оттенком"Значения не читала-не до того)
21.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вы верите? Помогите выбрать имя для дочки)