Помощь зала. ..

Лучший ответ

Макар - хорошее имя и очень сочетается с именем дочки.
01.09.2015
Спасибо )) мнения разделились, но на всех не угодишь)))
02.09.2015
Я никому не рассказывала имя, даже мужу, через 3 дня после рождения узнал😂😂 он выбор на меня свалил, а я принципиально молчала. Я глухаря смотрела и там чел был с фамилией Макаров, так я и определилась с именем за неделю до родов. Имя родственникам не нравилось, никому, а теперь привыкли и считают, что оно ему очень подходит.
25.02.2023
Действительно, если сомневаетесь, может уж тогда Марк?
10.09.2015
Не, Марк вообще не то, спасибо за предложение. ..я бы не сомневалась, если бы родственники в душу не лезли и если бы некоторые не считали, что одно имя лучше другого и не навязывали бы свое мнение...
10.09.2015
Вообще сколько людей столько и мнений, и здесь вам тоже часть людей скажет, что имя нравится, а часть, что не нравится. Я бы своего ребёнка так не назвала, даже если подходило бы к отчеству, но я вполне нормально отнеслась бы к ребёнку с таким именем. С одной стороны да, неприятно когда люди так реагируют, но с другой стороны вы представьте, а вы сможете называть своего сына каким-то другим именем? И ещё если ваш муж тоже за, пусть он отстаивает это имя, это ведь не ваш каприз, а совместное решение.
10.09.2015
Я прекрасно понимаю, что сколько людей, столько и мнений и абсолютно всем имя нравится не должно ))))я и сама могу проехаться по любому распространенному имени, НО!я этого не делаю и никогда не сделаю. ..поэтому меня удивляет некоторая категорично ст людей! муж прекрасно отстаивает это имя, но не всегда он рядом. ..свекровь мне заявила, что имя стремное, если честно то от родственников такого вообще не ожидаешь, свекр прочитал лекцию, о том , как ему жить придется с таким именем и т.д. и т.п. вот поэтому и возникают сомнения (((а другое имя. ..не знаю , вообще ничего не нравится, ничего на ум не идет. ...в душу ничего не западает. ..
10.09.2015
Очень нравиться имя Макар. У двоюродной сестры сынишка Макар 5 лет. Кажется другое имя ему бы не подошло.
04.09.2015
Спасибо ))) я уже пару раз слышала, что в Сызрани кто-то называл мальчишек именем Макар, но лично не встречала ))) думаю у нас тоже будет Макарка )))
04.09.2015
у брата есть сын Макар,двоюродный брат его,возраст почти такой же (5 лет) зовёт его Макаронина. А так ,в принципе ,хорошее имя
31.08.2015
Как я вам понимаю, тоже какое имя не придумаю -обязательно найдется тот кто его загадит ,придумает кучу обзываний и тп. Не надо никому говорить заранее -называть надо как нам нравится,а то так с этими сомнениями никогда имя не придумаем! Главное чтоб вам нравилось и нечего слушать окружающей,нечему вам их мнение. А Макар хорошее имя,значение очень хорошее, сама думаю над ним ,только боюсь что так сейчас слишком часто называют..
31.08.2015
Спасибо ))) да , я уже поняла, что говорить заранее о имени нельзя. ..У сестренки сейчас 6 неделек беременности, я ей строго на строго запретила поднимать тему имени 😅Макар,у нас в городе ,пока не сильно популярен, поэтому я не сильно переживаю и описание очень нравится )))) все будет хорошо )) найдем мы свои имена ))))
31.08.2015
это многие мамы проходили! Многие девочки сетовали на туже беду.но не стоит обращать внимание.это люди с непривычки так реагируют. Моя подруга назвала дочку Тамарой.все у виска крутили. Прошел год и люди не верят что они фи про Томочку говорили))) утверждают.что имя красивое и сразу им понравилось))) Так что называйте.!
30.08.2015
Спасибо за поддержку )))
31.08.2015
Мне оно кажется намного красивее чем популярный ныне Матвей. А вообще сейчас такое разнообразие:Захар, Назар, Мирон, Елисей, Давид. Макар среди не выделяется в общем. Не понимаю почему на вас накинулись
30.08.2015
Кстати да))) а меня именно на Матвея и склоняют, да простят меня носители имени Матвей, но я не хотела бы чтобы моего сына звали Мотя 😶дочь Кира и сын Мотя -нет однозначно.
30.08.2015
Вот и я это имя не люблю. Мэтью в Америке звучит очень красиво, но Мотька, Матюха...Я до сих пор не пойму чем резко так это имя всем понравилось. А Макар и Кира очень даже сочетаются на мой взгляд!
31.08.2015
Мне имя не нравится, НО-называйте как лежит душа, никого не слушайте,настаивайте, убеждайте мужа! У меня родители мои пыталась лезть, советовали одно имя очень и мужу оно нравилось, да и всем взрослым нравились так и назвал он в итоге сына, через три недели после рождения! Я так и не стала настаивать до последнего, уступила, сейчас очень жалею и почти не называю сына по имени(((
30.08.2015
У меня тоже одна знакомая назвала сына по уговорам родственников, сыну 9 лет , а она до сих пор жалеет. .. до сих пор думает о том имени. ... муж у меня , кстати не против Макара )) ему это имя нравится, а на меня он ругается, что близко к сердцу все принимаю ))
30.08.2015
А у меня свекровь всю жизнь жалеет, что уступила родне и не назвала дочь как хотела. Хотела Ксения, назвала Лариса. Говорит, что привыкла и даже полюбила имя Лариса, но мечта о Ксюше не дает покоя до сих пор.
30.08.2015
Это самое главное, что вы с мужем солидарны, так и называйте. У нас прям бои были за имя, в итоге я уступила молча, хотя муж был согласен поменять свидетельство о рождении на другое, смотря на мою реакцию, но не то что мне нравилось. Я уже не стала заморачиваться, после родов не до этого честное слово, сейчас уже легче, теперь снова сожалею(((
30.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Яромир!!! Поговорим...