Войти

Как назвать сынулю? Ваше мнение?

Ирина, каковы результаты выбора? Если еще не определились, то:

1) отталкиваетесь не только от самого имени, но и подумайте о внуках=отчестве. Ведь у вашего сына тоже будут дети))))
2) предложу свои варианты (которые не только сами по себе красивы, но и, возвращаясь к пункту 1, образуют красивое и, одновременно, простое отчество: Андрей, Александр, Виталий.

На почти собственном опыте приведу пример: первый сын моей сестры был назван в "муках" Всеволодом, т.к. сейчас почти все стараются быть не такими как все (что на деле показывает обратную картину, такая вот ирония судьбы). Наши мама, тетя, бабушки сначала долго запоминали это имя. Запомнили, привыкли, даже понравилось)) Но представьте его детей с отчеством Всеволодович/на. Тяжко))) Ну, да ладно, все равно мой Сева - самый-самый))) Но самый показательный момент был, когда родился у сестры второй сын (а у Севы брат), которого назвали просто - Максим :-) При этом несмотря на простоту и обычность этого имени, оно не менее прекрасно.

0
03.12.2015
Ирина
Роман Дмитриевич, 10 лет 6 месяцев Москва

Спасибо за мнение) еще до конца не определились, ибо мое мнение как ни странно совпало с мнением большинства, проголосовавших, то есть я жду Костика (нам буквально пару недель осталось до появления на свет), а муж сначала настаивал на Ярославе, теперь просто игнорирует эту тему :) у меня появились новые варианты: Кирилл, Роман, но муж и их отверг (причин не называет) названные Вами имена хороши, но Александров у меня много среди родственников, Андрей-шеф на работе, как то не хочется тешить его самолюбие)) а у Виталия нет сокращенного варианта( думаю уже так: родится, посмотрим на него и уж назовем, надеюсь) я на самом деле не сторонник особо навороченных и необычных имен, так как их как раз вокруг уже очень много!

0
03.12.2015
Аленка
Москва

Мне кажется, что два Димы в одном доме это перебор. Может это мой пунктик, но мне кажется не очень нормальным когда отца и сына зовут одинаково, да простят меня поклонники такого выбора. В остальном, все имена просто замечательные.
Лично по мне (в порядке уменьшения предпочтения): Константин, Михаил, Ярослав, Владислав, Тимофей, Матвей, Макар

0
28.10.2015
Ирина
Роман Дмитриевич, 10 лет 6 месяцев Москва

Спасибо за мнение)

0
28.10.2015
Роксана
Владимир, 19 лет 11 месяцевЭллария, 7 лет 11 месяцевПланирую Стерлитамак

Ярослав, Матвей и Макар - их очень уж много сейчас.

0
24.10.2015
Ирина
Роман Дмитриевич, 10 лет 6 месяцев Москва

Спасибо за мнение)) муж уперся в Ярослава, никак не могу убедить))

0
24.10.2015
Роксана
Владимир, 19 лет 11 месяцевЭллария, 7 лет 11 месяцевПланирую Стерлитамак

У нас у друзей отец - Дима, сын Ярослав

0
24.10.2015
Patrick
Виктория, 9 лет 4 месяца Сергиев Посад

А я выбрала "другой вариант" ) По моему, неплохо бы звучало Глеб Дмитриевич Ширяев ))) Удачи с выбором )))

0
26.10.2015
Ирина
Роман Дмитриевич, 10 лет 6 месяцев Москва

Спасибо)

0
26.10.2015
Ирина
Роман Дмитриевич, 10 лет 6 месяцев Москва

Вот такие мы женщины не логичные) в итоге назвали сына Романом) хотя и не было этого имени в предполагаемом списке) всем спасибо)

0
02.01.2016
Жанна
Ева, 12 лет 11 месяцевИван, 9 лет 7 месяцев Минск

Нравятся Ярослав, Михаил, Константин. Дмитрий тоже, но с отчеством мне кажется не очень.

0
24.10.2015
Леночка
Димочка, 11 лет 10 месяцевМаксимка, 9 лет 7 месяцев Калининград

Я за Дмитрия!!! Думаю понятно почему)))

0
27.10.2015
Ирина
Роман Дмитриевич, 10 лет 6 месяцев Москва

))) муж против Дмитрия не возражает, понятно почему))

0
27.10.2015
Посоветуйте... Ваше мнение

Похожие записи