Выбор имени)

У меня дочка Амина. Имя очень нежное,благозвучное и я бы сказала сильное! У нас интернациональная семья.
09.11.2015
Так Алиной мусульмане часто называют своих детей! Почему Американскими именами поголовно называют и не парятся? Ну и вы же не Гульчатой или Фатимой хотите назвать. Амина очень благозвучно и если не читать в интернете, то и не догадаешься что оно арабское! У меня доченька Аиша, арабское имя, но и в сша и в Канаде так называют католики, значит интернациональное!!!!.... и отвали моя черешня)))) Вот еще несколько имен ставших так сказать интернациональными в наших культурах:Алина, Карина, Эльмира, Эльвира, Камилла, Дамира, Дания, Диана, Лилия, Аделина,Эмилия....
28.10.2015
Анна в пятёрке, Алина в двадцатке популярных имён. Амина из трёх самое редкое. У меня знакомые назвали Аминой. Русская семья. Крестили Анной.
27.10.2015
Из этих трех больше всего нравится Анна и Алина,но они оба очень популярные!
27.10.2015
Вы можете только подобрать понравившее вам имя, НО посмотрев на малышку после рождения выбрать более подходящее имя ( по внешности и темпераменту-да,да -она уже будет со своим характером)))) P.S. Никогда не нравилось имя Анна)))) то когда у меня родилась дочь я назвала её именно Анна, потому что имя ей очень подходило)))) и не жалею)))) В переводе с древнееврейского значение имени Анна - «Божья милость, благодать», также это женское имя несет в себе понятия грациозности и миловидности. Но не только такие истинно женские качества заключены в ее натуре - в ней есть крепкий стержень, максимальная устойчивость и твердая жизненная позиция. И какая разница, популярное имя или нет))) В любом случае выбор за Вами.
27.10.2015
Спасибо :))
27.10.2015
А моей дочери никакое имя не подходило вообще, когда я её увидела. И не понимаю я такого-увидишь и поймёшь как назвать. Я не поняла и многие не понимают. Поэтому совет автору:лучше сильно не надейтесь, что после родов имя придёт!Подготовьте хоть пару окончательных вариантов.
27.10.2015
Мой плюс, я вообще около месяца просто называла "доча", язык не поворачивался каким-нибудь именем называть, привыкла когда уже все вокруг начали её по имени звать и я потихоньку начала=)
27.10.2015
И я привыкала месяца 3. Хотя имя выбрала сама и оно мне очень нравится.
27.10.2015
Я тоже ещё во время беременности определилась с именем и при этом всех вокруг уговаривала на него, а когда родила, язык не поворачивался по имени называть.
27.10.2015
Доброго дня! Если Вы до конца прочитали мой комент там написано, что выбор всё равно за автором поста. Ей и её дочери с этим именем жить и НИКТО другой здесь вмешиваться не должен. Я привела всего лишь свой пример из жизни-не более того.
27.10.2015
мне очень нравится имя Амина, сами рассматриваем его как вариант на будущее, хотя я русская, православная. Крестить можно любым другим именем, Анной, например.
27.10.2015
Все три имени популярные, даже Амина, даже в Москве. Но Анна самое распространённое.
27.10.2015
Мне тоже очень нравится Амина, я знаю семьи русские в которых так зовут девочек и ничего не виду в этом. Многие называю же Даминикана и такого рода. Просто красивое имя, которое нравится-это главное. Алин тьма-тьмущая, лучше уж арабское имя и будет у вас в классе она одна или Алина каждая вторая. У моей родственницы дочь в 8 классе ее Алина зовут, так вот у них в классе из 12 девочек 8 Алин... И это только один пример, тоже самое с именем София у нас в группе у сына в саду 6 Софией ... В общем я за Амину)
26.10.2015
Алин много. Я за Анну
26.10.2015
Анн то ещё больше
27.10.2015
Вы в Поольске часто бываете? Тогда вам виднее конечно
27.10.2015
Подольск - это Московская область, поэтому даже бывать часто не обязательно, достаточно посмотреть статистику.
27.10.2015
Да везде по разному ) в нашем регионе одни Амелии Амалии Алисы Каролины Софьии тд) а вот Алин и Ань нет вообщеее, поэтому меня это очень удивляет. И Амин нет вовсе. Преподаватель в детской студии, сужу по этому.
27.10.2015
Подольск - это вполне московский регион. Субъективные ощущения не всегда совпадают с объективными. Всегда бывает, где-то густо, где-то пусто. В одном саду 5 с одним именем, в другом ни одной. Но ребёнок в одной тусовке всю жизнь не живёт. Перейдёт в другое место, а там другая ситуация. Поэтому статистика - самая надёжная информация. Одна детская студия не показатель. Но в Кемеровской области может быть немного по-другому, чем в Московской, там может быть своя статистика.
27.10.2015
Не одна студия... Я говорю, что у нас в Удмуртии своя статистика есть !)))
27.10.2015
Капец, вам скучно видимо. Я описала ситуацию в своем районе. Вы мне что хотите доказать, статистику? Как в анектоде про зарплату и статистику....слышали такой?
27.10.2015
Я вам ничего доказывать не хочу. Вы про свой район не уточнили. Написали: "Алин много", а не "Алин много в моём дворе". Вы пояснили свой комментарий, я свой. И в отличии от вас, на вас не наезжала никак. А скучно мне или не скучно, это вас не касается, это уже открытое хамство.
27.10.2015
вообще я написала не вам. вы мне вставили свой ответ (совершенно мне не интересный), а не я вам.
27.10.2015
это открытое сообщество, комментарии к комментария вполне допустимы, считайте, что я вставила свой комментарий тоже не вам, а автору поста или даже не автору, а тому неизвестному читателю, кто будет читать сообщество, может даже не зарегистрировавшись
27.10.2015
Ваше мнение на счёт имен Похожее имя.