Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность Самара

Арабское/мусульманское имя для мальчика

Новосибирск
К перечисленным можно еще много добавить.
Эльдар, Аким (Хаким), 
Тахир (Тагир), Закир, Фарит, Айдар, Марат, 
***

тут много имен, как и в других местах можно найти ))

***

У меня муж татарин, мы сына назвали русским именем, дочь арабским ))

остальных хотим скорее всего старыми русскими назвать.

0
04.03.2015
Мама троих (17 лет, 10 лет, 8 лет) Москва
Так нравится имя Аким, но по-турецки (а у нас турецкий вариант должен быть) АкЫм произносится, а это совсем не то.)) Эх... 
0
05.03.2015
Новосибирск
А самим произносить Аким нельзя? или как-то немного изменить имя, чтобы было как вам нравится? ))
0
05.03.2015
Мама троих (17 лет, 10 лет, 8 лет) Москва
Будем думать, времени еще полно.)) Или дитя вообще не мальчик будет.))) Просто прям прониклась этим именем. ) 
0
05.03.2015
Амир — в переводе с арабского означает «принц», «князь», «начальник»
Красивое имя, с именем сестры классно — Амир и Амина! super_smilies094.gif
0
04.03.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Самара
Амир всегда тоже очень нравилось имя. 
0
05.03.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск
Тимур-самый простой и классический вариант.
0
04.03.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ачинск
Мне тоже Тимур больше всего из мусульманских нравится)))
0
04.03.2015
Мама мальчика (19 лет) Ярославль
Мне кажется таких имен ооочень много: Марат, Ренат, Тимур, Рамиль, Ильдар. Мне нравятся Камиль и Марсель (я правда их только у татар встречала, не знаю употребляются ли они у казахов). Еще нравятся Амир (царственный) и Баграт (богом данный).
0
05.03.2015
Мама троих (13 лет, 26 лет, 11 лет) Сочи
Тамерлан.
0
05.03.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Самара

Одно из имен которые мне приглянулись уже давно. Особенно нравится ласково Тамик)))

0
05.03.2015
Мама троих (13 лет, 26 лет, 11 лет) Сочи
Да, да , у дочки в классе мальчик был Тамерлан- Тамик все называли. Красивое имя)))
0
05.03.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Кустанай
Самые универсальные из восточных — Марат и Тимур.
0
10.03.2015
Мама мальчика (13 лет) Уфа
У знакомых сына зовут Амир(он старший) и дочу Амина))) Мне нравится)
0
07.03.2015
Мама троих (26 лет, 24 года, 15 лет) Уфа
Реналь,Алмаз,Азамат,Азат,Рафаэль,Ильшат,Тимур,Тагир,Ким,Марсель.
0
06.03.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Семей (Семипалатинск)
Рустам, Радмир и Артур самые распространенные имена в смешанных браках у нас
0
06.03.2015
Москва

очень красивые варианты — Юсуф и Якоб

сразу вспоминаются Юсуповы

0
05.03.2015
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
У нас Тимур и Руслан. Не очень распространены в России, и к тому же привычные для слуха.
0
05.03.2015
Мама девочки (10 лет)
Эскандер, Гафур, Тимур... Наверное мусульманские, точно не знаю
0
04.03.2015
Мама троих (14 лет, 16 лет, 10 лет) Москва
Далер, Усман, Низам, Эльхан. Эмин.
0
07.03.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Симферополь
Амир мне очень нравится)))
0
05.03.2015
Москва
Адам, Алан
Кантемир
0
05.03.2015
Мама девочки (19 лет) Чехов

Дамир

0
05.03.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск
Рустам ещё вроде подходит.
0
04.03.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
Руслан, Дамир, Ильдар, Даниэль
0
04.03.2015
Мама двоих (2 года, 6 месяцев) Екатеринбург
АЛИШЕР
0
05.03.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Самара
Тоже нравится, но мужу совсем нет(((
0
05.03.2015
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Минск
Ренат
0
04.03.2015
Как думаете-что лучше звучит? Марьян?

Похожие записи