У нас мусульманская семья. Я русская,муж казах. Для дочки имя нашла еще когда и речи не было о беременности))) и вообще много имен восточных женских нам нравится. А вот с мужским настоящая загвоздка! Главное требование-чтобы ребенку было не трудно с именем,ведь все таки мы в России и я не хочу чтобы имя вызывало недоумение,вопросы. Хочется найти универсальный вариант,как с дочкой,ее зовут Амина. Напишите у кого есть какие варианты!? П.с. с телефона категория не выбирается(((
Мама девочки (2 года), планирую беременность
Самара
Арабское/мусульманское имя для мальчика
Новосибирск
К перечисленным можно еще много добавить.
Эльдар, Аким (Хаким),
Тахир (Тагир), Закир, Фарит, Айдар, Марат,
***
тут много имен, как и в других местах можно найти ))
***
У меня муж татарин, мы сына назвали русским именем, дочь арабским ))
остальных хотим скорее всего старыми русскими назвать.
0
04.03.2015
Ответить
Мама троих (17 лет, 10 лет, 8 лет)
Москва
Так нравится имя Аким, но по-турецки (а у нас турецкий вариант должен быть) АкЫм произносится, а это совсем не то.)) Эх...
0
05.03.2015
Ответить
Новосибирск
А самим произносить Аким нельзя? или как-то немного изменить имя, чтобы было как вам нравится? ))
0
05.03.2015
Ответить
Мама троих (17 лет, 10 лет, 8 лет)
Москва
Будем думать, времени еще полно.)) Или дитя вообще не мальчик будет.))) Просто прям прониклась этим именем. )
0
05.03.2015
Ответить
Москва
Амир — в переводе с арабского означает «принц», «князь», «начальник»
Красивое имя, с именем сестры классно — Амир и Амина!
Красивое имя, с именем сестры классно — Амир и Амина!

0
04.03.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Самара
Амир всегда тоже очень нравилось имя.
0
05.03.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 5 лет)
Смоленск
Тимур-самый простой и классический вариант.
0
04.03.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Ачинск
Мне тоже Тимур больше всего из мусульманских нравится)))
0
04.03.2015
Ответить
Мама мальчика (19 лет)
Ярославль
Мне кажется таких имен ооочень много: Марат, Ренат, Тимур, Рамиль, Ильдар.
Мне нравятся Камиль и Марсель (я правда их только у татар встречала, не знаю употребляются ли они у казахов). Еще нравятся Амир (царственный) и Баграт (богом данный).
0
05.03.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Самара
Одно из имен которые мне приглянулись уже давно. Особенно нравится ласково Тамик)))
0
05.03.2015
Ответить
Мама троих (13 лет, 26 лет, 11 лет)
Сочи
Да, да , у дочки в классе мальчик был Тамерлан- Тамик все называли. Красивое имя)))
0
05.03.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Кустанай
Самые универсальные из восточных — Марат и Тимур.
0
10.03.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Уфа
У знакомых сына зовут Амир(он старший) и дочу Амина))) Мне нравится)
0
07.03.2015
Ответить
Мама троих (26 лет, 24 года, 15 лет)
Уфа
Реналь,Алмаз,Азамат,Азат,Рафаэль,Ильшат,Тимур,Тагир,Ким,Марсель.
0
06.03.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Семей (Семипалатинск)
Рустам, Радмир и Артур самые распространенные имена в смешанных браках у нас
0
06.03.2015
Ответить
Москва
очень красивые варианты — Юсуф и Якоб
сразу вспоминаются Юсуповы
0
05.03.2015
Ответить
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет)
Москва
У нас Тимур и Руслан. Не очень распространены в России, и к тому же привычные для слуха.
0
05.03.2015
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Эскандер, Гафур, Тимур... Наверное мусульманские, точно не знаю
0
04.03.2015
Ответить
Мама троих (14 лет, 16 лет, 10 лет)
Москва
Далер, Усман, Низам, Эльхан. Эмин.
0
07.03.2015
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: