Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 20 неделя
Санкт-Петербург
Имя для девочки или мальчика (Ильич, Ильинична)
Девочки, хочется узнать ваше мнение. Мы беременны вторым. Первый сынок у нас Алёша. Всегда нравилось это имя, всю жизнь мечтала так сына назвать (и мужу понравилось). Мы хотим назвать второго тоже просто, без затей. Сейчас очень много редких имён и, если честно, они немножко поднадоели. Пол пока не знаем. Отчество у нас Ильич, Ильинична. Для мальчика пока такие варианты: Леонид, Тимофей, Михаил. Для девочки: Алёна(мужу очень нравится) или Аксинья. Поделитесь мнением, что вам больше нравится. Может другие имена подходящие к отчеству придумаете)
Мама двоих (11 лет, 5 лет)
Смоленск
Мужские мне все нравится кроме Леонида. Само имя хорошее, но Леонид и Алексей-слишком похожи. Часто Алексеев Лёнями называют, а Леонидов Лёшами. Многие вообще это как одно имя воспринимают. Миша очень хорошо подходит. Ещё Серёжа или Андрюша предлагаю рассмотреть.
Алёна и Алёша мне нравится. Ещё красиво звучит Александра Ильинична.
0
29.10.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
Спасибо вам за идеи) Серёжа да. Тоже был такой вариант. Наших ровесников много, а сейчас, почему-то очень редко так называют, что хорошо)))
0
29.10.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 5 лет)
Смоленск
Не за что) Удачного выбора вам!))
0
30.10.2015
Ответить
Москва
Меня зовут Аксинья)) Аксинья Андреевна. Раньше фамилия тоже на А была, теперь на П.
Аксинья Ильинична не звучит совсем( Алёна более созвучно. но Аксинья интереснее)
Что насчет Натальи? Наталья Ильинична, или Варвара?
0
29.10.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
У вас прекрасное имя! Вам оно нравится? Наталья - замечательное имя, но так зовут мою маму. А маленьких Варвар тоже в окружении сейчас много)
0
30.10.2015
Ответить
Москва
Сейчас очень. В школе меня дразнили и даже хотела менять имя на Ксению в 13-16 лет. Потом после школы сменила круг общения и теперь кроме как полным именем меня никто не зовет) А когда говорю, что раньше меня называли Ксеней/Ксюшей, оч удивляются, потому что для них я всегда была Аксиньей) Часто делают комплименты даже незнакомые люди, по телефону или в любой регистратуре)) Моё имя- моя гордость)
0
30.10.2015
Ответить
Хайфа
для мальчика ни одно не нравится, а вот Аксинья Ильинична - очень!
Николай, Григорий, Константин, Андрей, Фёдор, Богдан...
0
29.10.2015
Ответить
Мама троих (19 лет, 12 лет, 3 месяца)
Брянск
Аксинья- наверно редкое будет, чем обычное
0
29.10.2015
Ответить
Москва
да, редко, за всю жизнь только одну девушку с таким же именем встретила, а может и хорошо, что нас мало, не примелькались)
0
29.10.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
Тимофей или Михаил (их больше встречала), Леонид Ильич вызывает ассоциации)). Алёны ну очень характерные девочки, это мальчик в женском варианте, настырные и активные, своего добиваются всегда )
0
30.10.2015
Ответить
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет)
Балашов
У нас тоже сын Алексей Ильич. Второго сына хотелось бы назвать Михаилом. А если дочь - Любовь.
0
31.10.2015
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Киев
У нас тоже Ильич) скорее всего, будет Пётр, если пацан)) а если девочка - Аглая. Из ваших вариантов мне больше всего нравится Михаил и Аксинья)
0
30.10.2015
Ответить
И мне нравится Алёна и Алёша :)) А если мальчик то Тимофей и Михаил нравится. Еще из мужских нравится имя Мирон, и с отчеством сочетается. Мироша и Алёша :)
0
29.10.2015
Ответить
Мама двоих (23 года, 15 лет)
Новосибирск
Девочек тяжело поговаривать с таким отчеством. Я бы еще подумала над именами девочек.
0
31.10.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Новоалтайск
Алёна Ильинична хорошо звучит. Для мальчика из ваших вариантов - Михаил Ильич.
0
30.10.2015
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Москва
Мне нравится Елесей Ильич и Ульяна Ильинична ))))))))
0
29.10.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
Спасибо) и мы так мечтаем)))
0
29.10.2015
Ответить
Мама двоих (18 лет, 12 лет)
Москва
Михаил или Алена(тоже очень нравится)))
0
30.10.2015
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: