Войти

ПАНФИЛ

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Саратов

Нормальное имя... Ассоциации с панфиловцами. А так попыталась посклонять, ласкательное сложновато придумать.

0
08.11.2015
Новосибирск

Филя называть только )) Или Паня. Но лучше не сокращать.

А полное имя, если привыкнуть, достаточно легко ляжет на слух для русского человека.
0
08.11.2015
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Спасибо за внимание, Татьяна

0
08.11.2015
Москва

Панюша, Панфиша

0
08.11.2015
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Иришка, спасибо

0
08.11.2015
Москва

мне нравится, и ещё нравится Памфил


0
08.11.2015
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Это исходная форма. А мне как-то больше именно ПаНфил нравится.

0
08.11.2015
Мама девочки (19 лет) Чехов

не знаю. Имя, в общем-то, как имя. Но имя с налётом старины. Т.е. вижу это имя у дедушки-прадедушки - и вполне гармонично, а для рёбенка наших дней слишком диковинно, старинно, не благозвучно.

0
08.11.2015
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Большое спасибо, Иринка

0
08.11.2015
Мама мальчика (10 лет)

Имя и имя. Не могу сказать что мне нравится , но странного в нем ни чего не вижу. Своего бы так не назвала , но ведь это дело вкуса)

0
07.11.2015
Мама мальчика (9 лет) Пермь

спасибо, Татьяна!

0
07.11.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Приходят в голову герои-панфиловцы)))

0
07.11.2015
Мама мальчика (9 лет) Пермь

это хорошо или плохо?

0
07.11.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Не знаю. Имя специфическое, на мой взгяд. Чем-то похожее на имя Федул по энергетике. Но я не сторонница современной экзотики. Доверяю тому естественному отбору, который прошли имена с течением времени. Этот всплеск интереса ко всему необычному, зачастую некрасивому, мне непонятен. Это я к тому, что решать, конечно, вам. Панфил, на мой взгляд, лучше, чем Калистрат, но хуже, чем Николай или Сергей, например)))

0
07.11.2015
Мама мальчика (9 лет) Пермь

благодарю за развернутый ответ

0
07.11.2015
Выбор мужского имени Имя сыну)

Похожие записи