Ждем в марте пополнение. Ёкнуло мне недель в 18 имя Ярослав, муж вроде не против. Нравится сокращенное Ярик(даже больше чем полное имя). Отчество Дмитриевич, в фамилии тоже "р", даже "рык". Обмолвилась маме про имя, она сразу забраковала сочетание с отчеством и 3 "р". Хотя старший сын тоже с тремя "р" А как вам на слух Ярослав Дмитриевич?
Мне это имя очень нравится,но я из тех людей что не любят много Р((
У нас тоже в отчестве Р, поэтому имя выбрали без неё.
А там главное чтоб вам нравилось)
У меня например мама Маргарита Валерьевна, ещё и в фамилии Р))))Её всё устраивает, но были проблемки, когда она логопедом работала))))))))))))
Сестра Красавина Маргарита Юрьевна... за 19 лет я первый раз только после вашего поста заметила 4 "р", всю жизнь об этом не задумывались даже, и никакой жесткости в характере нет совсем....:)) называйте так как нравится вам, у родителей свой шанс уже был:) кстати о выбранном имени для ребенка я маме сказала примерно на вашем сроке , она категорически была против ... я даже где то пост писала.. сейчас 37 неделя мама уже животик по имени называет и имя ей теперь очень нравится))
Никогда не понимала этого "благоговейного" трепета перед буквой "р". Ну и пусть их три, да хоть четыре)) Если имя нравится, да ещё и сочетается с фамилией-отчеством, то какая разница, сколько там каких букв?)))
Красивое имя и сочетание с отчеством. Я считаю это дело родителей как называть своих детей, но никак ни бабушек и дедушек. Моим родителям тоже имена моих детей может и не очень нравятся, но это наши с мужем дети и мы решаем как их называть.
Не заморачивайтесь, у меня у январской (козерог) племянницы 3р тоже.Очень даже нежная девочка.Характер, конечно, есть, но я считаю это очень хорошо. Мой сынок, у которого "р" только в имени по хлеще и на много)))
Вот у меня.брат старший Ярослав Евгеньевич. Без Р. Вот и почитайте вслух, как лучше? По мне, так Дмитриевич намного лучше звучит
По-моему очень даже ничего))) У нас у всех деток тоже буква Р и в имени, и в отчестве, и в фамилии. И Ярослав - звучит очень красиво и мужественно.
У меня племяшка Ярослав Дмитриевич)))Очень нравиться это сочетание,но мы ему имя не сокращаем,всегда зовем Ярослав.
Хорошее имя и нормальное сочетание))Главное что бы Вам нравилось.Мне допустим ваше сочетание нравится)))
У знакомых дочь-Тарарыкова Варвара Артуровна! Как специально подбирали прям))) я б голову не морочила) Главное что нравится имя, и какая разница сколько в нём Р)
Обалденное имя, тоже думала если будет сын так назову. И сочетание красивое.
Да, 3 "р", конечно, не очень, но само сочетание мне очень нравится, красиво звучит.