Муж помешался на имени Генрих, и как вам такое созвучие ?
Грант Генрих Константинович? Может предложите в комментах еще варианты вместо Генриха?
А еще имя Аврора?)) для дочки?))
(еще не знаем кто будет))
Муж помешался на имени Генрих, и как вам такое созвучие ?
Грант Генрих Константинович? Может предложите в комментах еще варианты вместо Генриха?
А еще имя Аврора?)) для дочки?))
(еще не знаем кто будет))
Иван Грант? такое простое деревенское имя к такой иностранной фамилии? я за Генриха Гранта! звучит фирменно, просто идеально! 
Автор живет на Украине, какого черта называть ребенка Генрихом? Столько пафоса. Лучше Герман, Артур, Георгий, Александр... Я, если честно, не задумывалась, как звучит, просто написала всех известных мне Константиновичей.
я тоже живу на Украине, у нас тут ходят взрослые Даниэлы, Женевьевы, Адрианы... а на Западной знаю бабулю Долорес Андреевну. по сравнению с этими именами Генрих не особо пафоснее Германа или Артура выходит. тем более если фамилия позволяет. а тут фамилия просто требует соответствия! а отчество красивое, универсальное, интернациональное.
Я бы для девочки в вашем случае тоже что то более интересное рассмотрела, хотя от имени Аврора балдею. Но та же Глория Грант интереснее.
))) Вот имечко для девочки на А очень хочется) Прямо другие буковки и не лезут никак в мысли)
Ой мне очень понравилось сочетание!! Сюда Генрих хорошо вписывается! Вот если б был какой нибудь Курочкин и Иванович-то нет конечно. Можно ещё Герман, Гектор, если по-проще то Артур) К вашим ФО так и просятся необычные имена!) И для дочки тоже. Аврора прекрасно сочетается! Можно Изабелла, Агата, Агния) Да много можно посоветовать! Но мне и ваши очень нравятся!
Да вам нужно международное звучное имя с такой классной фамилией. Я бы предложила Германа или Рудольфа, можно Оскар. Мне лично Генрих не очень нравится, но логика ясна.
На отчество я не смотрю никогда
Аврора - супер!
Спасибо, Генрих - уже на слуху у меня 2 года))) поэтому думаю, переубедить мужа будет трудно) Хотела еще мнения услышать, и боюсь , что Геной буду в школе дразнить)))))
Генрих Грант- очень четко звучит, с таким Именем Фамилией можно стать знаменитой личностью))) С отчеством звучит сложно))) Пусть он будет личностью мирового масштаба, тогда отчество не обязательно применять)))
Спасибо) Муж на это и рассчитывает) (При условии, что мальчик будет)))
Я бы на вашем месте добавила в опросник ЗВУЧИТ,НО Я БЫ ТАК НЕ НАЗВАЛА!
Имя Аврора нравится, Генрих- точно нет. К фамилии имя, с одной стороны, подходит, но с другой сотороны, трудно произносится. С отчеством звучит немного нелепо, на мой взгляд. Мой свекр- Михаил Константинович. Знаю Валерия Константинович, Алексея Константиновича, Виталия Константиновича, Василия Константиновича, Вениамина Константиновича, Николая Константиновича, Владимира Константиновича, Тимофея Константиновича, Никиту Константиновича, Филиппа Константиновича, Кирилла Константиновича.
очень красиво Генрих Грант. только как маленького называть, Генри?
Тоже Генрих, муж сразу сказал никаких Генри, только ГенриХ))
Класс!))) у меня дедушка Генрих) для всех сокращенно он Гера) я даже завидую маме, что у нее такое королевское отчество! Кстати, был креативным и добрым человеком, такой себе заведующий кафедры эксперементальной физики с обалденным чувством юмора) так что Генрихи крутые!
Как по мне,сложное созвучие имени и фамилии: язык так сразу и не произнесет: Грант Генрих