Популярное имя для дочки

я тоже сплю и вижу) и назвала бы дочку Софьей точно, не смотря ни на что))
25.01.2016
Если бы я спала и видела, меня бы ничего не остановило)))
18.01.2016
Вот так и у меня лежит сердце к Полине, а из тоже много(((( уже по сто раз все имена изучила и ничего не лежит к душе
14.01.2016
если спите и видите, то, конечно, называйте Сонечкой!
14.01.2016
Сейчас прям повальная эпидемия на Сонь, хотя случайно сама попала в эпидемию Даш. Да и София Ивановна не звучтит по моему. Я б Марину предложила, кстати Мария то хорошо подходит.
13.01.2016
Приснился мне недавно сон, что рождается у меня девочка и я вопреки желаниям мужа называю ее не София, а Аврора. Проснулась и не поняла, к чему это вообще? Вроде мальчика ждем. Вот теперь и думаю, как бы я поступила, муж ну очень хочет дочку Софию, наверное, давила бы на популярность имени, имя-то красивое, но вот запала мне Аврора в душу. Хорошо, что будет у нас мальчик =). Не остановила бы меня популярность любимого имени, конечно). Одной больше, одной меньше, зато мечта сбылась бы.
13.01.2016
Ой, я думаю это такая ерунда... У меня очень популярное имя. И в школе, и в универе, и на работе - везде встречала тезок, и не одну. Но я никогда не переживала по этому поводу. Наоборот, мое имя мне очень нравится, и я бы его ни на какое другое ни сейчас, ни в детстве не поменяла бы. Думаю, тут вопрос больше в воспитании ребенка. Грустно, когда люди считают, что уникальным человека делает именно имя. Да хоть сотня Софий будет вокруг - Ваша все равно будет единственной и неповторимой! А родители сейчас настолько помешались на "уникальности", что даже выбрав самое необычное имя, Вы никогда не получите гарантии, что в будущем ребенок не встретит тезку. Да и что в этом такого плохого? Я считаю, что не стоит называть детей неблагозвучными именами, а красивое популярное имя ничем не плохо... Я тоже переживала сначала, когда узнала, что мое любимое имя Даниил сейчас так распространено (хотя лично среди моих сверстников не знаю ни одного Даниила, так что мода - это всего лишь вопрос времени). Перебирала десятки других имен, но не нравилось либо звучание, либо значение... А из головы никак не выходила картина, как я сына Даней называю) И я плюнула на это дело. Мой ребенок в любом случае не будет комплексовать из-за такой ерунды и будет точно знать, чем отличается от остальных детей, даже с самым популярным именем. P.S. А на счет обращения по фамилии - это зависит не от редкости имени, а от отношения в коллективе, в т.ч. и детском. Меня по фамилии никто в классе не звал, а вот ворчливую недружелюбную одноклассницу с единственным в параллели именем Ульяна, иначе чем по фамилии и не величали. Так что судите сами.
13.01.2016
Ну если прям мечта, то не остановило бы наверно)) Мне просто повезло, вообще ни одно популярное имя не нравится, ни женское, ни мужское)) Называйте, раз нравится, главное, чтобы мама кайфовала от звучания имени своего ребенка, зачем себя к чему-то принуждать..
12.01.2016
Точно остановило бы! Зная что такое дубль имя в классе (по себе) еще девочкой решила своих детей называть не слишком распространенными или даже редкими именами...Сонь сейчас море и Маш к слову тоже - два наипопулярнейших по всем рейтингам имени...
12.01.2016
честно говоря, меня остановила популярность...хотела Миланой, но у нас их куча. Пришлось что-нибудь другое искать. А в 91 я одна Софья во всем городе была, вдруг схлынет волна ещё, называйте) я всегда гордилась своим именем)
12.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, помогите с именем)))) Имя для зимней девочки