Войти
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 28 неделя Новосибирск

придумала я тут имя...

Мама мальчика (14 лет)

Маша! Маша! Маша!))))))))))))) не отступлюсь)))))))))))) и даже Бог вам шепчет))))
Маркина Мария..мечта, а не звук!!! сильно очень...
16 летнюю дочу как друзья будут называть??? Мила? Слава??...мне как то кажется слАбо, когда тебя все зовут Милочкой...
Хотя может и ну его, этот сильный характер....но Мария сильнее звучит...а вот Мира уж сильно резко как то...

0
13.01.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Новосибирск

Милу уже все родственники бракуют((( муж тоже сразу - может другое ? А я угораю - щас все имена переберем, и в итоге Машка будет)))) но он прям категоричен!!! Не нравится Маша(((

0
13.01.2016
Мама мальчика (14 лет)

А почемууу?? У вас фамилия такая Русская. С таким четким звучанием...
И вот Мария прям ооочень созвучно...
Я все про Милочку хожу думаю...ммм...на работе коллеги : Милочка, сделай отчет..нееееее...


0
13.01.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Новосибирск

Свет, вот твой комментарий прям отрезвил! В точку! Мне очень имя Маша нравится, и как ты говоришь, Боженька нам подсказывает - но как мужа убедить?)))

0
13.01.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Новосибирск

И я вклинюсь) никак! Самой пойти в загс и записать имя ребенка😂😂😂😂😂

0
14.01.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

Надеюсь, что это шутка (мне с телефона значков не видно - квадратики). Я бы на месте мужа очень обиделась. ОЧЕНЬ!

0
14.01.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Новосибирск

Да конечно шутка)) думаю мужа просто надо уговаривать долго)

0
14.01.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

Ясно))) это хорошо. А то тут есть такие: "пусть муж думает, что хочет", "я назову, как мне надо", "он меня еще не знает", "я его дожму". А потом в СП: "Отношения с мужем полная *опа. Что делать?" Смеюсь))

0
14.01.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Новосибирск

Неее) я не из таких) стараюсь всегда найти компромисс)

0
14.01.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

:)

0
14.01.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Новосибирск

Кто бы говорил))))) знаешь ты моего мужа, а я твоего))))

0
14.01.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Новосибирск

Да ты ж знаешь, что я с юмором это написала)))

0
14.01.2016
Мама мальчика (14 лет)

Ни разу не слышала чтобы Машкой Маш называли в жизни...)))
А Милка??? )))))))))))) как корова)))

0
13.01.2016

А как в жизни Маш называют? Вроде Машка и есть ))))) Ну не при обращении к человеку, а когда например рассказываешь " А вот Машка сказала.....)))))"

0
13.01.2016
Мама мальчика (14 лет)

Ну сколько знаю я МАш, никто их Машками не зовет. Маня, Маруся...

0
13.01.2016

К маленькой девочке согласна обращаются Маруся, Манечка и т.д. но ко взрослой девушке например как то не очень мне кажется. При знакомстве например скажет что она Мария, вот 100% Машей станет сразу, почему то у нас в стране так хотя полное Мария ведь совсем не длинное имя и красивое. Вот Мирослав не привыкли у нас сокращать, видимо потомучто не такое частое имя сейчас, и скорее всего на работе она так и будет Мирославой. Вот на днях слышала как папа звал дочку (лет 7 девочке) как раз полным именем Мирослава!

0
13.01.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Новосибирск

а мне кажется, даже, если и Машка - как-то негрубо звучит...?

0
13.01.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Маруся. Машуня.

0
13.01.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Новосибирск

Маруся - мне оооооочень нравится))) можно в детстве спокойно малышку показывать так... А во взрослой жизни - Марья... Эх, мужа бы ещё уболтать))))

0
13.01.2016

Ну маленьких то понятно Маруся, но во взрослой жизни будет Маша все равно, если только не приучать сразу девочку к варианту Марья например, мне самой вариант Маруся оочень нравится.

0
13.01.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Новосибирск

Свекр мой сказал - как в песне про зэков))) милая мила)))) я уржалась))) он то придумает на Алену - "...опа заголенна", то ещё что-нибудь)))

0
13.01.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

Извините что вклиниваюсь - моих знакомых Маш (очень многих) как раз только МашКами и называют все вокруг)))) Повеселило как получается у всех кардинально по разному))))

0
13.01.2016
Мама мальчика (14 лет)

Не знаю не знаю....меня Светкой никто не зовет...мою маму ни разу не слышала, чтобы кто то Машкой назвал....может в окружении дело...

0
13.01.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

Я делаю вывод не только по своим друзьям с которыми росла, а по совершенно разным группам людей никак не связанных друг с другом и живущих в разных концах России и в разных странах(в силу работы мужа мы ооочень много переезжаем) Меня тоже никогда не называли Ленкой или Аленой (никто и никогда) А сестра моя двоюродная с которой мы почти всю жизнь росли и жили вместе всегда для всех была Иркой. Да и вобще большинство людей в нашей стране называют Машка, Ленка, Верка, Олька - и лично я в этом криминала никакого не вижу и не считаю что в этом что-то плохое. У сестры мужа родилась дочка Маша - ей сейчас 10 дней. Муж сестры называет ее исключительно Машка - начиная с периода беременности))) Свекровь аж трясет когда пытаются сказать на нее Маруся - считает что это вобще деревня-деревенская (они такие очень интеллигентные люди и вся семья у них такая).

0
13.01.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Новосибирск

Называйте Милослава, как тебе ближе. Остальные привыкнут 😉 Имя очень красивое☺️

0
13.01.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Новосибирск

да надо как нам ближе - согласна)

0
13.01.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Новосибирск

У каждого из окружающих вас близких вам людей найдётся своё мнение на этот счёт и не факт (точнее скорее всего не совпадёт), что оно совпадёт с вашим)

0
13.01.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Новосибирск

Да это понятно! Это как Володя - все плевались. С щас наоборот балдеют... Дело в том, что нам бы хоть с мужем сойтись... А под всех не подстроишься... Но иногда мнение тоже пинка даёт))))

0
13.01.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Новосибирск

Я про это и вспомнила как вы с Володей со всеми спорили) а мужу как это имя?

0
14.01.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Новосибирск

Володя? Да сразу и понравлось, как я предложила))

0
14.01.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Новосибирск

Я имею ввиду как мужу имя Милослава?

0
14.01.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Балашиха

Мне Мария очень нравится) А сокращение Мила..не для любого возраста и Милослава в сочетании с фамилией правда не очень, так и хочется Р вставить. А почему именно на буквы М имя?


Маркина Алла Даниловна

Маркина Светлана Даниловна

Маркина Валентина Даниловна будут Валя и Володя)


Многие имена с буквой Л будут хорошо звучать, но не такие длинные как Милослава.

Елена, Алина, Аделина, Лия, и все оканчивающиеся на -лия, -лина, -лика.

И если очень хочется именно Милу, то Эмилия правда лучший вариант в сочетании ФИО или все-таки Мария, кстати Марию можно сокращать еще как Мия =)

0
14.01.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Новосибирск

Эх... У меня в загашнике есть ещё 2 имени - Вера и Надя!

Но мужу тоже никак...

Он Дашу предлагает, а мне оно никак...

Видимо, назовём только после рождения... Как увидим на кого похожа...

0
14.01.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Балашиха

И Вера и Надежда красивые очень, жалко что мужу не нравится. А какие имена мужу нравятся? Странно что Даша ему нравится, а Маша нет, похожие имена..

0
14.01.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Ивано-Франковск

Но Мирославу тоже Милой звать можна.

0
13.01.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Новосибирск

значение Милослава больше нравится, чем Мирослава...

0
13.01.2016

Имеете ввиду перевод имени? Мирослава нашла что "победительница" и "прославляющая мир" по мне так супер значение :)) у меня старшая дочка Виктория тоже "победительница" мне очень нравится. А Милослава просто "милая" . Я бы выбрала Мирославу по нескольким причинам, в отчестве нет буквы "р" а в имени будет, поэтому звучнее и гармоничнее что ли звучит вместе с отчеством, ну и вторая причина как здесь написали что Милослава могут переспрашивать МиЛа или МиРа, а вообще оба имени хорошие, выбирать конечно же только вам

0
13.01.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Новосибирск

Для девочки по мне так лучше быть милым ангелком) как в в будущем для женщины) эх, просто имя Милослава ближе к душе)))))))))

0
13.01.2016

Ну тогда я бы не сомневалась :))) пусть будет у вас милый ангелок Милослава )))

0
13.01.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Новосибирск

А вот муж уже сомневается))))) как же сложно имя подобрать! С сыном у нас вообще проблем не было. Я предложила. Муж сразу согласился! А тут уже все перебрали... В итоге, назовём наверное, Машкой по святкам!)))))

0
13.01.2016

Вот вот, со стороны вроде большинство имен хороши, а как только своему ребенку начинаешь выбирать, сразу ни одно не нравится)))) Конечно лучше чтобы мужу тоже нравилось, вы вроде написали что Маша ему не нравится. Мария по святцам в каждом месяце есть, у нас тоже Мария по святцам рядом было, и тоже мужу категорически имя Маша не нравилось:))) Тогда может Владислава? Коротко Влада красиво и с именем брата хорошо звучит Влада и Володя

0
13.01.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Новосибирск

Вот пока эти 2 варианта и есть - Влада и Маша. Сегодня ещё Милу придумала, но уже передумала))))) а у Нас по святцам (2я половина апреля) - только Маша и есть из имен женских. Остальные - мужские...

0
13.01.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

Я думаю лучше Мирославой назвать, знаю одну МиЛославу - ошибку в имени через раз делают, а при произношении устно так вобще почти всегда((( если вас не пугает всех поправлять по 150 тыс раз - называйте с Л. Так мне оба имени нравятся . Гораздо лучше Маши (сейчас это ооочень популярное имя - для меня красота имени абсолютно теряется когда его слышишь на всех углах)

0
13.01.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Новосибирск

Оно лет 30 ооооочень популярное))) классика, можно сказать)))))

0
14.01.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

Если не дольше!!! Раньше тем более популярное было - почему у нас деревня часто ассоциируется именно с Машками и Ваньками - раньше детей по святцам называли, а у этих двух имен больше всего именин в году - вот и получалось так. У меня были 3 прабабушки (родные сестры, полячки) их звали Марийка, Марыся и Марицуня (по сути 3 Маши)!

0
14.01.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Новосибирск

святых Марий много))) вот и спрос на имя вырос)))

0
14.01.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

Да он и правда всегда был! Так же как у Саш, Алеш и Сереж среди мужчин...

0
14.01.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

Я бы тоже рассмотрела Эмилию. Знаю брата и сестру: Вова и Стелла. Ну и что? Они же не близнецы. Еще: Александра и Эльмира, Александра и Есения, Диана и Даша... Виолетта и Юля... это то, что первым делом только в голову пришло. Тем более, это не Вова и Эмилия будет, а Владимир и Эмилия или Вова и Мила. Из разных опер, конечно, полные, но, по-моему, достаточно хорошо. Если так совпадет, что и мужу, и вам нравится - что нужно еще?

0
14.01.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Новосибирск

Вот именно мне не нравится сочетание имен))) люблю, когда гармонично все в семье)))) поэтому, поиски продолжаются)))

0
14.01.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

Ну, смотрите сами. Мне Владимир с Владиславой не очень - сливаются (кажется, у вас был такой вариант).

0
14.01.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Новосибирск

Да вариант был, но он не приоритетный...

Поэтому до сих пор в поисках)

0
14.01.2016
Мама троих (20 лет, 14 лет, 1 год) Белгород

Оленька раз задала вопрос значит готова и к критике.Мне не ноавится Милослава, двоякое имя какое то, и ты точно хочешь чтобы дочь была всю жизнь Милочкой? Маруся конечно супер имя!Мне очень нравится, к тому же Мария интернациональное имя,тоже не плохо!Да и по святцам совпадает!

0
13.01.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Новосибирск

Готова Канеш - поэтому и задала))) да не подумала, что во взрослой жизни Милаша - глупо звучит... Затмило голову, какая у меня малышка с чудным именем Милаша))))

0
13.01.2016
Мама троих (20 лет, 14 лет, 1 год) Белгород

А Милана категорически нет? официально Милана Даниловна хорошо звучит, а в детстве и в семье Мила, как ты хочешь

0
14.01.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Новосибирск

У меня ассоциации личные с Миланой плохие( не буду озвучивать вслух))))

0
14.01.2016
Мама мальчика (8 лет) Новосибирск

Милослава красивое имя для мамы скорей) всё-равно будет Милой, Милашей и т.п. Но в эффектном звучании оно конечно сильно теряется, даже с твёрдым отчеством Даниловна. Будет вечная проблема в соц.учреждениях и по телефону, что-то не поняли, что-то не расслышали и т.п., это так бесит вечно. И учтите, что в школе (дети они такие) явно будут называть не полным именем, и будет это не Мила, а Славка. Реакции ребёнка не предсказуемы.

МиРослава звучит не то чтобы более привычно и эффектно, но и в тоже время вполне редкое имя. Я бы на нём остановилась.

0
13.01.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Новосибирск

Мила нам и нужна)))) и Мирослава - это уж Мира и Мира... Тоже самое ребенок будет объяснять - почему она Мила, а не Мира)

В любом случае спасибо за комментарий)

0
13.01.2016
планирую беременность Москва

Я, если честно, не вижу вообще проблемы. Назовите дочку Мирославой и зовите дома Милой, если вам так нравится. Вам вот не фиолетово насколько это традиционное сокращение для полного имени Мирослава? И будет у вас Мила, как вы того и хотите.

0
13.01.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Новосибирск

Ну это знаете то же самое, что меня Ольгой назвали. А дома Аленой бы называли... Смысл?))

0
13.01.2016
планирую беременность Москва

Ну это не тоже самое. Я не согласна. Мирослава - Мила, буквы в имени есть ведь, значит, можно и так сократить. Вы же не Ксюшей ребенка дома называть хотите)) Просто непривычно и всё. Да кого это волнует. Я знаю Владимира, которого Владом называют. Так прижилось почему-то. Ну и что, спорить теперь со всем миром, что Влад - это Владислав? В принципе, и Владимир имеет полное право на такое сокращение. Уж где Владимир, и где Вова)) И ничего, никто не смущается. Или Александр и Шурик! Вообще откуда что взялось?

0
13.01.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Новосибирск

Ну пожалуй с вами соглашусь)))) надо думать)

0
13.01.2016
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Далимила, Миловита, Милодана, Милолика, Милонега, Милорада, Радмила, Умила, Яромила?

0
13.01.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Новосибирск

ух какие... Слишком уж помпезные)

0
13.01.2016
Мама мальчика (9 лет) Пермь

на самом деле не помпезнее Милославы с Мирославой - такие же двусоставные (кроме Умилы). Просто они намного более редкие.

0
13.01.2016

Мне кажется Мирославу можно сокращать как Милу, МИросЛАва, красивое имя, хотя я бы называла Мирочка, Мира. Имя такое, что как говорится, кому что фантазия и вкусы подсказывают, Олю Аленой конечно сложно назвать, но вот Людмилу например можно и Люсей и Людой и Милой :) так что все от имени конкретного зависит, в вашем случай уверена что можно фантазировать и сокращать как вам нравится.

0
13.01.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Новосибирск

значение Милослава больше нравится, чем Мирослава...

0
13.01.2016
Мама мальчика (13 лет) Новосибирск

у меня знакомая родила Аряславу

я хотела Зою или Зосю)

0
16.01.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Новосибирск

Креативно)

0
16.01.2016
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Впервые слышу, что Мирославу и Милославу можно спутать!Я не путаю! и на слух они разные и по написанию не трудно-с первого раза все легко читается. Понятия не имею как их путают вообще!Я за Милославу!Этих Маш вместе с Сонями и Настями раза в 4 больше чем всех остальных девочек.

0
14.01.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Новосибирск

В маше это и останавливает! Спасибо за мнение) у нас поиск продолжается)

0
14.01.2016
Мама четырех (от 10 лет до 24 года) Омск

Красивые имена Милослава и Мирослава, здесь одна мама писала что у них ЯрАслав, и всвязи с этим постоянно делают ошибки в его имени. Если вы выберете МиЛослава думаю тоже будут постоянно делать ошибки)

0
13.01.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Новосибирск

Эх... И таких мнений большинство... Походу выбор продолжается...

0
13.01.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Минск

Имя Эмилия сокращают Мила. Милослава будет всем объяснять что она не Мирослава....а ещё будет встречать " тактичных " людей с "умными" комментариями....если это вас не останавливает - называйте.

0
13.01.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Новосибирск

Эмилия нравится. Но с именем брата Владимир как-то общо не звучит...

0
13.01.2016
Хайфа

Милодана, Миланика, Цветомила, Данимила, Миловита, Милонега, Радмила...

я за Милославу, Мирослава не так оригинально будет.
еще знаю Миланию.
0
13.01.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

А Марину не рассматривали? )) Не Милаша, а Мариша. Не Машка, а Маринка. И Маркина Марина Даниловна ничего так. Володя и Марина ) И на море с ней почаще )))

0
13.01.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Новосибирск

Особенно про море порадовало)))) мне именно Маруся нравится) Машенька)

0
13.01.2016
Мама мальчика (12 лет) Москва

Тоже Эмилию хотела предложить, красивое и вам подходит к фо. Есть ещё Камилла. А милославу все равно через Р хочется назвать

0
13.01.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Новосибирск

Эмилия нравится. Но с именем брата Владимир как-то общо не звучит...

0
13.01.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Мытищи

У нас Владимир и Ярослава))) Под вашу фамилию более звучной будет Мирослава.

0
03.02.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

А мне кажется, что в любом возрасте будут называть так, как она будет представляться! Если Мила, то Милой, если Славой, то Славой! А для родных она будет Милашей хоть до 100 лет, что такого?? Моя подруга хотела дочь Аленой назвать, но заморочились, что в 50 Алена- не солидно )) в итоге в свидетельстве о рождении- Елена. А это имя сейчас очень редкое )))

0
13.01.2016
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

МиЛаслава - ну как будто находка для логопеда.

0
13.01.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Новосибирск

ахахаха))))) смешно реально)))

0
13.01.2016
Москва

и Милослава, и Мирослава, и Владислава - отличные имена


0
13.01.2016
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Назовите Людмилой, а называйте Милой. У меня в семье так.

0
13.01.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Новосибирск

Не хочется Людмила(

0
13.01.2016
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Вот еще варианты Милашек( не знаю предлагал кто уже их, но напиши): МилИна(через И-не Милана и не Милена), Миломира, Милорада, Милодара, Радмила, Камилла, Ярмила, Милада, Умила, Славомила, Миромила, Всемила, Милица, Тамила(Тамилла).

0
14.01.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Краснодар

Милолика еще вариант, можно звать Милой, можно Ликой. Владимир и Милолика хорошо звучат, имя уже не совсем редкое. Посмотрите сказку нашу старую "После дождика, в четверг", так была Милолика Сергеевна, может понравится)

0
13.01.2016
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

Милослава и Мирослава, я 2 раза перечитовала, сначала одно и тоже имя увидела. Видимо часто в документах ошибки делать будут. А так Мила мне больше нравится чем Мира. А свою б Машей назвала если б столько маш вокруг меня не было.

0
13.01.2016
Мама мальчика (10 лет) Рязань

Мне кажется в впшем случае Милослава очень хорошо будет в сочетании с именем братика Володи)

0
14.01.2016
Мама мальчика (13 лет) Сантьяго

Признаться, когда слышу Милослава, почему-то думается, что человек букву "р" не выговаривает и у него "Мирослава" так получается.

0
13.01.2016
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Милослава тоже хорошо звучит. Мне нравится и Милослава, и Мирослава.

0
13.01.2016
Мама троих (14 лет, 10 лет, 3 года) Краснодар

Мирослава лучше звучит мне кажется

0
13.01.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Новосибирск

Милослава больше по значению нравится, чем Мирослава

0
13.01.2016
Екатеринбург

Милослава очень мило))))
0
14.01.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Можно просто Мила.

0
13.01.2016
Мама мальчика (19 лет) Ярославль

Милолика - как вариант.

0
13.01.2016
Мама двоих (23 года, 9 лет) Рига

Милада

0
13.01.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Новосибирск

Это имя муж точно не одобрит))

0
13.01.2016
Выбираем имя Какое лучше имя для весенней девочки)

Похожие записи