Войти

Дилемма с именем....

антонина сокращенное имя

Роман и
Виктор Васильевич (работаю в школе, ни одного Виктора нет, зато Викторий.....)

0
27.02.2016

Согласна, Виктор - тоже сейчас не часто имя встретишь... у нас дядю так зовут, так что этот вариант не рассматриваем)

0
27.02.2016

Ещё из "советских": Аркадий, Аристарх (Сташик), Валерий, Юрий - все подзабыты и хорошо с отчеством звучат. К Роману нравится Юрий, а ещё очень сочетаются Роман и Мирон

0
27.02.2016

Спасибо за примеры! Юрий у нас дедушка ))

0
27.02.2016

Не за что) Удачи в выборе!

0
27.02.2016

Единственный знакомый с этим именем дядя Боря тоже очень веселый, добрый и энергичный, да и имя негатива не вызывает. Но лично мое мнение, я не люблю всех этих стандартных русских имен, хочется изюминки)))

А что если имя адаптировать на Борислав? Тоже неплохо и вполне мужественно звучит. И значение хорошее.
Имя Борислав - это имя славянского происхождения и происходит от корней "бороться" и "слава". Считается, что значение имени Борислав - "добывший славу в борьбе" или "славный борец", однако общепринятого варианта значения нет.

А если в детстве дети начнут звать Борькой, ребенок всегда сможет представляться Славой
0
20.02.2016

Спасибо за мнение и пример)
Борислав - красиво, да, я тоже читала про него.Но я, наоборот, люблю более простые имена.

0
20.02.2016

Что ж, Ваше право))))

0
20.02.2016

Мне Борис очень нравится! Редкое и красивое имя. От этого имени чувствуется сильная энергетика. Сама бы так назвала сына, но у меня папа Борис. Не хочу повторять

Папу Борей никто никогда не называл, даже в детстве. Он для всех только Борис.

А коз в деревнях всех Катьками называли - и что?

0
19.02.2016

Спасибо, здорово написали!)) Мне тоже показалось, что энергетика у имени очень сильная, это нравится.
Ой, не могу, коза - Катька)) Тогда точно быть у нас Борису, т.к. старшая родилась в год козы и зовут её именно Катя !)))) Сижу смеюсь, видимо, будет у нас сплошной зоопарк )))

0
19.02.2016
это судьба значит!
0
19.02.2016

Наверное)))

0
19.02.2016
SweetLana
Игорь, 25 лет 4 месяцаНаталья, 16 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 5 месяцев Владимир

Если вам нравится Борис, так и называйте. Подобрать имя, которое нравится всем просто невозможно, да и незачем.

Каждый раз, когда наши родственники узнают имя ребенка, поднимается жуткий ор. Потом они успокаиваются и все.
Вы-родители, вам лучше знать как зовут вашего малыша, а не тете, даже любимой. Будьте уверенней!)
0
19.02.2016

Спасибо за поддержку!
Я уж сто раз пожалела, что вообще кому-то кроме мужа рассказала....

0
19.02.2016
SweetLana
Игорь, 25 лет 4 месяцаНаталья, 16 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 5 месяцев Владимир

Скажите, что решили назвать Вольдемаром-родные сами начнут на Бориса уговаривать.)

0
19.02.2016

Идея!)))

0
20.02.2016
Оля
Егор, 26 летМарта, 9 лет 8 месяцев Москва

Мне кажется, что звучит хорошо. Я это имя не люблю(из-за поросят))), но в сочетании с Вашими Ф и О нравится.

0
19.02.2016

Спасибо!)
Вот откуда эти поросята взялись, совсем не знаю..?)) Ну да ладно ))

0
19.02.2016
Оля
Егор, 26 летМарта, 9 лет 8 месяцев Москва

У бабушки моей в посёлке с давних времён во всех дворах всех поросят называли Борьками). Поэтому с детства, когда слышу имя, представляю хрюшика))).

0
19.02.2016

Понятно...прикольно, я в деревне и не жила никогда, поэтому не знаю ))

0
19.02.2016

у меня ассоциации с именем Борис не очень)))

Я б так не назвала.
Но имя хорошее. оч редкое. Отчество хорошее от Бориса будет.
если нравится-называйте так, ни кого не слушайте.
0
23.02.2016

Спасибо за мнение и комментарий)

0
24.02.2016
евгений
Москва

Бор, Боря, Борька, Бориска, Боренька, Боречка, Борик, Борчик, Боричек, Боб, Бобка, Боренька, Борюша, Боряша, Борюся, Борисик, Борюська, Борюха, ...

Удачи!

0
20.02.2016

Ого, сколько! Спасибо)))

0
20.02.2016
Natalia
Eric, 15 лет 4 месяцаEmilia, 12 лет 8 месяцевAurora, 8 лет Таллинн

Я за Бориса. У меня так папу зовут, хороший человек. Сейчас ему 65, выглядит младше своего возраста, активный. Любит везде ходить, с мамой постоянно посещают различные мероприятия, Спортивный человек. Все детство мне было очень интересно и нескучно с ним. Непьющий. Курит, правда. Отчество меня всегда устраивало, так как редкое. Борис, Бориска, Борюсик, БорЯш. У меня папа в Китае родился и дошкольный период там провёл, его местные называли БОба.

0
20.02.2016

О, спасибо за подробный комментарий.Вот такие положительные примеры вдохновляют) Мой бывший начальник тоже выглядит гораздо моложе, оч. активный, спортивный, и в плане карьеры все ОК.
За сокращенные варианты благодарю) Борюсик - так мило ...))

0
20.02.2016
Агнешка
Москва

Хорошо звучит, ничего плохого нету в Борисе.
У меня учитель был замечательный Борис Степанович.
И с отчеством Васильевич просто отлично.

0
19.02.2016

Спасибо! Очень приятно услышать слова поддержки!

0
19.02.2016

Очень нравится. Если вдруг третий сын)), то Борис. Редкое, мужественное. Про поросёнков и ельцина просто смешно:). Я- за!

0
19.02.2016

О, спасибо за мнение!) Про поросенка с Ельциным где-то тут в поиске в комментариях вычитала, удивилась))
PS посмотрела, как у вас сыночка зовут - здорово, нравится! Тоже рассматривала этот вариант (у меня так дедушку звали), но увы...муж тут резко против (

0
19.02.2016

И я в честь дедушки:)

0
19.02.2016
Елена
Принцесса, 17 лет 6 месяцев Николаев (Николаевская обл.)

Хорошо звучит. В детстве мне это имя очень нравилось, даже куклу свою назвала Борей, а сейчас почему-то перенравилось, хотя ассоциаций плохих не вызывает. Точнее, имя на других нравится, а своего сына не назвала бы так. На то, что в деревне этим именем поросят называют, даже не обратила бы внимание.

0
19.02.2016

Спасибо за мнение! Мне вот одно время нравилось имя Ярослав, но почему-то называть так не хочется, не чувствую ничего на подсознательном уровне... А Борис прям зацепило...)

0
19.02.2016
Bubble
анастасия, 18 лет 6 месяцевиван, 12 лет 6 месяцевБорис, 10 лет 2 месяца Брест

Хочу назвать Борисом,тоже многие фукали,устроила тут опрос. И всё-таки решила,что назову именно так. Мужественное, красивое русское имя. Борис Николаевич у нас будет)))) почти Ельцин. У меня знакомых три человека,все при должностях,так что не сомневайтесь имя хорошее

0
22.02.2016

О, спасибо за пример!) У вас тоже отчество хорошее и подходящее.

0
23.02.2016
Катёна
Дочь, 13 лет 10 месяцевСын, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Хорошее имя) И с отчеством прекрасно сочетается) Я правда не представляю маленького мальчика с таким именем (может потому что малыши не попадались), но взрослого парня Бориса очень даже представляю) Прям супер!

0
20.02.2016

Спасибо большое!)
Я вот тоже маленьких мальчиков с этим именем не встречала, даже интересно, какие Борисы в детстве..))

0
21.02.2016
Ксана
Александра, 22 года 11 месяцевИрина, 17 лет 5 месяцевВладимир, 10 лет 5 месяцевПавла, 5 лет 5 месяцев Пенза

Мальчик в санатории со мной был в 15 лет. Борис. Такая харизма! Вот яитала комменты и сразу его вспомнила. У меня аж дыхание перехватывало😄

0
30.03.2016
0
30.03.2016
М
Русик, 20 лет 5 месяцевАнгелочек, 17 лет 2 месяцаОскар, 13 лет 5 месяцевЖасминка, 11 лет Воронеж

Борис оч. нравится, знаю двух Борисов,очень хорошие люди, характер хороший и вправду,как писалось ниже,выглядят моложе своих лет. Кстати, Борями их никто не называет, только Борис.

0
20.02.2016

Спасибо!) Ещё один плюсик в пользу имени ))

0
21.02.2016
Lad
Москва

Я назвала борей плевать на мнения. В деревнях еще коров нюрками зовут. И что то анями не перестают люди называть

0
19.02.2016

Спасибо за позитив!)
Согласна

0
20.02.2016

мне Борисы все доброжелательные встречались, и тоже активные, энергичные! Сочетание Борис Васильевич очень хорошо звучит. Тоже нравятся имена прошлых лет))

0
19.02.2016

Спасибо за комментарий и положительный пример!)

0
20.02.2016
Leno4k@*Crockid*
старший Масяська, 25 летсредний Масяська, 15 лет 3 месяцамладший Масяська, 11 лет 9 месяцевсамый младший Масяська, 9 лет 8 месяцев Москва

Если нравится Антонина, может назвать Антон, Антошенька, Тоша

0
22.02.2016

Не, я тут ниже писала, что вообще не мое имя увы...

0
22.02.2016
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Борис нравится, давно встречала одного мальчика, редкое сейчас

0
22.02.2016

Спасибо! Да, редкое, согласна)

0
22.02.2016
Полина
Тимур, 18 лет 3 месяцаРуслан, 14 лет 10 месяцевДаниил, 10 лет 10 месяцев Москва

Полное Борис нравится, а сокращённое Боря нет.

0
20.02.2016

а мне вроде и Боря вполне...хотя полное конечно лучше)

0
20.02.2016

Если нравится Антонина, то почему бы не Антон

0
19.02.2016

У меня тетя первым делом спросила, когда узнала, что мальчик - значит Антон?
Но увы, имя совсем не мое...)

0
20.02.2016
Татьяна
Новосибирск

Борис Васильевич - звучно, редко, солидно, вполне хорошо ))

0
19.02.2016

Спасибо! Согласна ))
Ой, у нас старший сынок тоже частенько с отчеством представляется в семь-то лет...))

0
19.02.2016
Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов

А мне нравится Борис Васильевич!

0
22.02.2016

Спасибо!

0
23.02.2016
Pul
Kitty, 10 лет 1 месяц Москва

Очень-очень красивое имя😇

0
19.02.2016
мужское имя Нестандартное имя - ваше отношение

Похожие записи