Войти

Мир и покой...

Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург

Мирена- спираль гормональная так называется..)))

0
24.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Да, уже просветили))

Но это не совсем исключающий фактор - Яриной вон во всю называют, никто не парится.

Но все равно спасибо!

0
24.02.2016
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург

не в обиду написала... иногда даже обидно что берут красивые имена в названия пилюль разных и медикаментов..((

0
24.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Это да

Спасибо!

0
24.02.2016
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург

так вы на каком имени остановились?

0
24.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Думаю, Мира и Мирана - весьма неплохи

0
24.02.2016
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург

а мне еще нравится Марго

0
24.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Так то ж Маргарита!

Она отдельно, особняком

0
24.02.2016
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург

неет... Марго Margaux отдельное имя))) вышло из того же значения жемчужины margiritis

0
24.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Но производное от Маргариты

0
24.02.2016
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург

ага.

0
24.02.2016
Москва

Мне все три варианта нравятся. Пожалуй Мирена на третьем месте для меня, а Мирана отличное, как и Мира

0
24.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Пермь

а мне че-та только Мира кажется симпатичным

какие-то Мирана и Мирена "незвучные" что ли...
0
24.02.2016
Москва

Ну, люди же разные. А Мирана отличный вариант для тех, кому Мира кажется коротким.
К тому же пишут вон, что и персидское имя Мирана тоже было, что отлично подойдёт тем, кто смешанных кровей и хочет и восточную составляющую.
Хорошо же, что есть и Дарья, и Дарина. Так и у Миры пусть будут вариации, и Мира, и Мирана, и Мирослава.

0
24.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Пермь

за Дарину еще не бралась как следует - не факт, что она от Даши.

Ну, Мирослава-то тут совсем отдельно, и к ней нет вопросов
А вот просто Миры навевают сомнения... что-то не могу решить - брать всех, 2 или толшько Миру
Буду думать, спасибо, Агнешка
0
24.02.2016
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Я как то думала над Мираной-Милана же есть, почему по аналогии из "мира" такое же имя не построили и оно еще не популярно? потому что ни такое оно благозвучное... Милана и Мирослава помоему самые удачные находки для Милы и Миры. Потому и популярны. Мирана и правда как Миранда, Мирена- мурену напоминает. А Мира кк подное мне лично не нравится. правда мне симпатичен вариан Мирина, но больно уж на Ирину похож.

0
24.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Интересные рассуждения!

Большое спасибо

0
24.02.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет)

У меня Мира))) Называю ее Мирусей, иногда- Мирёной, Мирёнышем) Многие говорят: что за имя такое нерусское? А оно самое что ни на есть русское) Хотя фамилия у нас корейская- Тен. Мира Тен, в общем) Так что голосую за это имя!

0
01.03.2016
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Спасибо, Катя

0
01.03.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

Проголосовала за Миру, мне она больше нравится, но включила бы еще Мирану - тоже интересный вариант, и не плохо, как минимум. Мирена уж больно с контрацепцией ассоциируется. Хотя, с названиями такое дело... завтра, может, контрацепция Татьяна будет:)

0
24.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Пермь

ух ты! не знала про контрацепцию

Спасибо за отзыв!
0
24.02.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Бывает ещё Мирра ( с 2 буквами Р)

0
24.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Пермь

да.

но оно уже не славянское, а греческое. Да и не самое подходящее для именования - этот древнегреческий персонаж не славился как положительный пример
0
24.02.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Этого я не знала . Тогда нравится Мира ! С одной буквой Р!

0
24.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Спасибо за отзыв!

0
24.02.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Краснодар

Мирана больше всех нравится, для меня лучше Миры.

0
24.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Спасибо, Ария:-)

0
25.02.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Владивосток

У меня Мирана ассоциируется с одной популярной игрой) Дотой:D

0
24.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Ух ты)) даже почитала!

Интересная она дама

Спасибо за мнение

0
24.02.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Мирослава)

0
03.03.2016
Какие нравятся? Мишки))