Мирена- спираль гормональная так называется..)))
Да, уже просветили))
Но это не совсем исключающий фактор - Яриной вон во всю называют, никто не парится.
Но все равно спасибо! ![]()
не в обиду написала... иногда даже обидно что берут красивые имена в названия пилюль разных и медикаментов..((
так вы на каком имени остановились?
Так то ж Маргарита!
Она отдельно, особняком 
неет... Марго Margaux отдельное имя))) вышло из того же значения жемчужины margiritis
Мне все три варианта нравятся. Пожалуй Мирена на третьем месте для меня, а Мирана отличное, как и Мира
а мне че-та только Мира кажется симпатичным 
Ну, люди же разные. А Мирана отличный вариант для тех, кому Мира кажется коротким.
К тому же пишут вон, что и персидское имя Мирана тоже было, что отлично подойдёт тем, кто смешанных кровей и хочет и восточную составляющую.
Хорошо же, что есть и Дарья, и Дарина. Так и у Миры пусть будут вариации, и Мира, и Мирана, и Мирослава.
за Дарину еще не бралась как следует - не факт, что она от Даши.



Я как то думала над Мираной-Милана же есть, почему по аналогии из "мира" такое же имя не построили и оно еще не популярно? потому что ни такое оно благозвучное... Милана и Мирослава помоему самые удачные находки для Милы и Миры. Потому и популярны. Мирана и правда как Миранда, Мирена- мурену напоминает. А Мира кк подное мне лично не нравится. правда мне симпатичен вариан Мирина, но больно уж на Ирину похож.
Интересные рассуждения!
Большое спасибо 


У меня Мира))) Называю ее Мирусей, иногда- Мирёной, Мирёнышем) Многие говорят: что за имя такое нерусское? А оно самое что ни на есть русское) Хотя фамилия у нас корейская- Тен. Мира Тен, в общем) Так что голосую за это имя!
Проголосовала за Миру, мне она больше нравится, но включила бы еще Мирану - тоже интересный вариант, и не плохо, как минимум. Мирена уж больно с контрацепцией ассоциируется. Хотя, с названиями такое дело... завтра, может, контрацепция Татьяна будет:)
ух ты! не знала про контрацепцию 

да.

Этого я не знала . Тогда нравится Мира ! С одной буквой Р!
Мирана больше всех нравится, для меня лучше Миры.
У меня Мирана ассоциируется с одной популярной игрой) Дотой:D
Ух ты)) даже почитала!
Интересная она дама 
Спасибо за мнение 



