Войти

Имя для девочки

Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
мы в своё время не назвали первую дочку Аллой, так звали мою бабушку. Но, во-первых, всё же это более близкая родня, во-вторых, она разбилась в автокатастрофе, когда ей было всего 45, в-третьих, у нас прямо в воздухе витало это "в честь", "в честь"... И к родам имя само по себе как-то разонравилось, отказалась от него. Не судьба. Если Вам не перестаёт нравится, если у Вас не в честь, а просто, то почему нет. В конце концов мы обычно свою родню дальше четвёртого колена не помним, какие-то имена по-любому повторяются. В семье моего мужа вообще вот какая была ситуация. У его прадеда и прабабки умерла десятимесячная дочка, через пару лет они назвали точно тем же именем другую новорожденную девочку (это бабушка мужа была). Ничего, 87 лет ей будет, на здоровье не жалуется, на могилу заходит к сестрёнке-тёзке.
0
27.02.2016
Мама мальчика (15 лет) Электросталь
не заморачивайтесь, она вам даже не родственница. мало ли на свете умерших людей с таким именем. . я только сейчас подумала, что назвала ребенка именем своей двоюродной бабушки) все только в нашей голове, не более того.
0
27.02.2016
Мама девочки (10 лет) Липецк
А я считаю, если у вас в голове сидит, цитирую "Просто имя красивое, мне нравится, но я боюсь...", то стоит все же подумать пять раз, называть или нет. С навязчивыми мыслями тяжело бороться. А если человек еще и мнительный, то сейчас насоветуешь, а вы потом мучиться будете Имя для ребенка, по моему мнению, не должно отталкивать ни по каким аспектам!!! А так, конечно, вам решать!:)))
0
27.02.2016
Мама девочки (9 лет) Москва
Вообще не вижу проблемы :) меня назвали именем бабушки, которая умерла незадолго до моего рождения. Имя прекрасное. Она была прекрасным человеком, и я рада, что некоторые черты у меня есть от нее. Про имена живых родственников - тоже слышала, что не надо. А про всех, кого уже нет в живых - не узнаешь, имена точно уже есть повторные (и ваше, наверное, тоже). У вас, кстати, очень красивое имя :)
0
27.02.2016
Чего боитесь-то??? Она как-то страшно умерла? Если нет ( не самоубийца, к примеру) смело называйте. у меня дочь Мария. как её две прабабушки и две двоюродных тётки, ещё в семье есть три Ольги ( Лёля, Ляля и Олька)
0
27.02.2016
Москва
Я знаю, что имена кровных родственников лучше не брать (не важно живы они или нет). А у вас получается, что она не кровная, она Вам по сути чужой посторонний человек. Поэтому точно совершенно можно брать это имя!
0
01.03.2016
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Краснодар
Конечно 😃 Мой папа назвал меня как его погибшую сестру в младенчестве, ничего не произошло ))) У самих куча родни и моя прабабушка месяц назад умерла, а дочу мы так как ее звали хотим назвать просто потому что имя красивое и назовем)
0
27.02.2016
Мама девочки (12 лет) Ярцево
У любого, не придуманного имени, когда-то была как минимум одна "владелица", которая скончалась, так что глупости это все. Называйте так, как нравится, потом это имя будет ассоциироваться у вас исключительно с вашим ребенком
0
27.02.2016
Мама двоих (12 лет, 26 лет) Сергиев Посад
А чего Вы боитесь?)Сплошь и рядом дети названы в честь кого-то.Если имя нравится-называйте.)
0
27.02.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Рязань
Называйте конечно. Я уже после того как назвали дочку, узнала что так же звали мою прапрабабку. Наоборот приятно было. Вроде как приемственность поколений
0
27.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Ереван
Конечно можно! Именем живого родственника я бы не назвала, а вашем случае очень даже нормально, особенно если имя по душе
0
27.02.2016
Мама девочки (10 лет) Орел
А вы всех пра-пра-пра родственников проверили? Прямо до корней самых?))) А то вдруг все имена уже заняты))) Это вы прямо заморочились конкретно
0
27.02.2016
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Ульяновск
У меня сестру назвала мама как бабушку (для нас она прабабушка).. Екатерина
0
27.02.2016
Москва
почему нет, вы же не в честь нее называете.
0
27.02.2016
Мама троих (21 год, 8 лет, 8 лет) Алушта
Конечно называйте! Ничего мистического не будет!
0
27.02.2016
Мама двоих (20 лет, 9 лет) Томск
Если та бабушка,не вызывает у вас какого то негатива,называйте конечно!!!
0
27.02.2016
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
А чего боитесь? Никто не живет вечно.
0
27.02.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Не заморачиваться и называть;)
0
27.02.2016
помогите подобрать имя Имя для дочки!

Похожие записи