Всем привет! Интересно узнать, что думаете об имени Антонина? Насколько оно на слуху сейчас, называют ли так малышек? И что можете рассказать о Тонечках знакомых?
Мне это имя очень нравится, Тоня, Тося, Тонечка, Тонюська))) Многие очень удивляются, услышав это имя от меня. Свекровь вообще сказала, что колхозное....

Обожаю это имя : Тоня,Тонечка, Антонина....Тося - в порыве нежности. Имя приятное на слух и не распространённое. Рассматривала его для дочки,но не судьба)) У нас мальчик...и ещё мальчик. Не раздумывайте - называйте! )))
Мы назвали свою малышку так. 😊 родилась 3го января этого года. Имя переводится как достойная соперница. И ей пришлось сражаться со смертью на 2е сутки жизни и она выиграла эту битву! Ни разу не сомневались в выборе имени ребенку! Всегда улыбчива, очень сильная, волевая и ласковая необычайно! Куда не придешь - все удивляются редкому имени, расплываются в улыбке и говорят, что есть в нем что-то теплое и родное, наше, русское! Еще у Антонин в январе именины 3 раза. 😊 и песня есть у ДДТ и Михаила Михайлова "Антонина".
Третью бы дочь назвала Галиной. И мне и супругу очень нравится.