Войти

Антонина.

Лучший ответ

Мы назвали свою малышку так. 😊 родилась 3го января этого года. Имя переводится как достойная соперница. И ей пришлось сражаться со смертью на 2е сутки жизни и она выиграла эту битву! Ни разу не сомневались в выборе имени ребенку! Всегда улыбчива, очень сильная, волевая и ласковая необычайно! Куда не придешь - все удивляются редкому имени, расплываются в улыбке и говорят, что есть в нем что-то теплое и родное, наше, русское! Еще у Антонин в январе именины 3 раза. 😊 и песня есть у ДДТ и Михаила Михайлова "Антонина".

Третью бы дочь назвала Галиной. И мне и супругу очень нравится.

0
25.09.2023
Pul
Kitty, 10 лет 1 месяц Москва

Судя по некоторым отдаленным знакомым, в колхозах сейчас называют максимально необычными именами, не буду приводить примеры. Хорошее имя Тоня, у меня так бабушку звали из интеллигентной московской семьи.

0
02.04.2016
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

Мою тоже так бабушку зовут) Собственно и это повлияло на мой выбор, добрейший человек!

Свекровь то такое, у нас отношения с ней не очень, это лишь бы мне поперек сказать что-то))
0
02.04.2016
Pul
Kitty, 10 лет 1 месяц Москва

✌️ну и забейте на нее)))) имя красивое и редкое)

0
02.04.2016
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк
0
02.04.2016
Марина
Виталя, 28 лет 9 месяцевМатвейка, 14 лет Димитровград

Все Тони , которых я знаю женственные и мудрые, мужчины на них всегда обращают внимание Обожаю это имя : Тоня,Тонечка, Антонина....Тося - в порыве нежности. Имя приятное на слух и не распространённое. Рассматривала его для дочки,но не судьба)) У нас мальчик...и ещё мальчик. Не раздумывайте - называйте! )))

0
02.04.2016
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

Спасибо большое!!

0
02.04.2016
Елешка
Карапузя, 12 лет 1 месяц Севастополь

ну так можно любое имя назвать колхозным, которое встречалось у наших бабушек.
Мне раньше не нравилось это имя, но как-то посмотрела на некоторые имена, в т.ч. Антонина, абстрагировавшись от ассоциаций, что раньше так называли бабушек, например, как иностранец слышит впервые наши имена, и для меня это имя заиграло в новом свете. Женственное и в тоже время твердое. Но мне больше импонирует Антония)

0
02.04.2016

Очень нравится!!!)
Хотела вторую дочку Тонечку, но не судьба...

Счастья и здоровья вашей Тонечке!

0
02.04.2016
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

Ой, спасибо большое!!

0
02.04.2016
Natashka
Александра, 10 лет 1 месяцКира, 3 года 3 месяца Москва

Очень хорошее имя ! Раньше мне тоже казалось колхозным , но сейчас прям очень нравится . Женская версия имени Антон . И кстати пока ещё редкое ;)

0
02.04.2016
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

Спасибо за ответ!

0
02.04.2016

Очень нравится это имя! Тонечка - так мило

У меня на работе Тончик есть (ей 30 лет) - только положительные ассоциации.

0
02.04.2016
ВИКА
две, 17 лет 5 месяцевдевочки, 12 лет 10 месяцев Донецк

Лена, с новорождённой тебя!

0
03.04.2016
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

Спасибо!

0
04.04.2016
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

Мне больше нравится вариант Антония)))) помягче что ли. У меня обе бабушки Антонины и обе Ивановны. Очень разные. Но у меня это имя ассоциируется с маминой мамой. С доброй, нежной и ласковой, но на самом деле очень сильной и мудрой женщиной. Хочу дочку рыбку Тосечку)

0
07.04.2016
Залина
Ясмина, 13 лет 8 месяцевАйдар, 11 лет 8 месяцев Самара

Мне очень нравится! У мамы татарское имя, в школе ещё "перевели" на русский, стали называть Тоня) и на работе её не по паспортному имени называют даже, а вторым именем - Антонина Хамитовна. Папа ласково называет Тонечка,Тося, Тоша. Мне колхозным не кажется совсем!

0
02.04.2016
Волчок
Тимофей, 12 лет 6 месяцевУльяна, 11 лет 1 месяц Архангельск

Мне нравится, хотели так дочку назвать, процентов наверное на 95 уже были уверены, что родится Тонечка, но родилась и оказалась совсем не похожа на Антонину-Тосеньку, назвали Ульяна))) Теперь носится Улька-ураган, мама не горюй называется)))

0
02.04.2016

моя лучшая подруга Тоня.мне кажется во всей школе не было другой Тони и подруга этим безмерно гордилась.по натуре она лидер и авантюрист))сильная,активная. хорошее крепкое имя.

0
06.04.2016
Lyubov
Любимый малыш, 9 лет 11 месяцев Волгоград

Мне вот честно не нравится, также как и имя Нина. У меня в воображении сразу какая-то большая полная девушка рисуется почему-то))).

0
03.04.2016
Анна
Москва

Какое колхозное? Это по каким признакам имя можно колхозным назвать? Мне нравится сокращения Тоня, Тонечка, а вот полное имя - нейтрально.

0
02.04.2016

Антонина очень нравится! У меня сразу возникает образ тонкой, как тростинка, гибкой и нежной русоволосой девушки...

0
02.04.2016
Ольга(Janssen, Sothys, Christina)
Агата, 12 лет Железнодорожный

А отчество какое?

0
02.04.2016
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

Сергеевна

0
02.04.2016
Ольга(Janssen, Sothys, Christina)
Агата, 12 лет Железнодорожный

Очень даже хорошо)

0
02.04.2016
Оля
Туся, 16 лет 3 месяцаЛьоля, 11 лет 11 месяцев Кривой Рог

У меня родная сестра Тоня - очень хорошая девушка! И полное имя очень красивое!

0
03.04.2016
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Редкое, одну девочку встречала около 2-х лет. Не колхозное.

0
02.04.2016
Ангелина
Ольга, 12 летЕлизавета, 8 лет Саратов

мне нравится, слышала их иногда до Нины сокращают!

0
02.04.2016
Агнешка
Москва

Отличное имя.

0
02.04.2016
Бурёнка
Чудо сын, 8 лет 5 месяцевмоя Любовь, 6 лет 4 месяца Краснодар

Мне очень нравится )

0
02.04.2016
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк
0
02.04.2016

Очень красивое имя

0
02.01.2021
Имя для Девочки! Имя для дочки

Похожие записи