Войти

И нам помогите с выбором)))

Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

а кк первого зовут?( не видно с тел фона)своего сына из ваших ни одним бы не назвала-другие вкусы. а так чего на Вениамина не решаетесь?среди современных детей врядли это имя кого-то удивит))

0
16.04.2016
Агнешка
Москва

Никита

0
16.04.2016
Ируська
Никита, 17 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет 1 месяц Каменск-Шахтинский

Никитка первый сын)

0
16.04.2016
Ируська
Никита, 17 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет 1 месяц Каменск-Шахтинский

Первого Никитой назвали, Вениамина сестра родная сказала не признает ☺☺☺ шутит конечно куда она дерётся)))

0
16.04.2016
Ируська
Никита, 17 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет 1 месяц Каменск-Шахтинский

Дерётся то есть

0
16.04.2016
Ируська
Никита, 17 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет 1 месяц Каменск-Шахтинский

Да что ж такое!!! Долбаный т9! Денется

0
16.04.2016

Вениамин, конечно, красиво, ведь всё-равно будет расти Веником, а это...
Аким и Иван - нравятся ещё нравятся к отчеству и имени старшего: Вадим, Леонид, Виктор (Ник и Вик),
Егор, Максим, Роман - не люблю эти имена
Мне нравится, когда в именах есть общие буквы - будет взаимопонимание, духовная близость, так считается) Никодим - Ник от Никитки, сокращать можно Димкой, Никитка и Димка) Никита и Николай, Никитка и Коленька. Если не хотите одинаковые инициалы: Никита и Иннокентий - Никитка и Кеша, Никита и Климент (Ник и Клим)

0
16.04.2016
Ируська
Никита, 17 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет 1 месяц Каменск-Шахтинский

Юлия, спасибо за такой интересный и развернутый комментарий!!! 👍

0
16.04.2016

Не за что)

0
16.04.2016
Ася
Хайфа

Вениамин хорошее имя, не слишком, не

бойтесь
0
16.04.2016
Ируська
Никита, 17 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет 1 месяц Каменск-Шахтинский

Муж смеётся говорит будет подпольная кличка "веник" 😂😂😂

0
16.04.2016
Ася
Хайфа

одно из сокращений))

0
16.04.2016
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Венечка, как Ерофеев

0
16.04.2016
ИРИНкА
Виктория, 19 лет 6 месяцев Чехов

Вениамин, Веня - прекрасный вариант! голос за него!
Аким - не нравится просто. Из остальных - за Максима, красивое и звучное сочетание с фамилией/отчеством. Егор, Ваня - вообще не вариант), слишком уж их много сейчас, кто не Ваня, тот Егор)))) не интересно даже)))

0
17.04.2016
Cappuccino
Илья, 27 лет 11 месяцевНаум, 11 лет 5 месяцев Москва

Ну, да! А кто не Егор, тот Максим.

0
17.04.2016

Моего деда звали Вениамин, очень интеллигентный человек, очень образованный был, домашний, хозяйственный, обожал детей и внуков, прошел всю Великую Отечественную войну. Я бы назвала так сына, боюсь только, что начнутся обиды со стороны. родни мужа - что не в честь кого то из. наших дедов? и тп. Остальные ваши варианты либо слишком распространены - все, кроме Акима, а Аким- да простят меня мамы мальчиков с таким именем - мне бы не нравилось, если бы так звали моего мужа или брата, отчество тоже какое то куцее от него. Имхо конечно

0
16.04.2016
Ируська
Никита, 17 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет 1 месяц Каменск-Шахтинский

У свекрови отца так звали она Наталья Вениаминовна, ей бы конечно наверно приятно было бы,( но он выпивал 😞) я такая предрассудочная (дурочка может) так что если и решимся так назвать то только не в честь кого то...

0
16.04.2016
Агнешка
Москва

Для меня тут выбор между Вениамином и Акимом, остальные очень распространённые. Мне и Вениамин, и Аким нравятся.
Но если выбирать из остальных, то Егор.

0
16.04.2016
Ируська
Никита, 17 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет 1 месяц Каменск-Шахтинский

Вспоминается фильм "Бедная Саша" там фраза была "Веня я, двоюродный.. из Алупки" 😂😂😂😂😂 Спасибо за мнение, Агнешка, будет учтено 😉

0
16.04.2016
Влада
Раменское

ого! большинство за Акима?! Мне, кажется, что это имя неруское. По работе встречала Акимов, все азербайджанцы. Все что ниже НЕТ, уж слишком распространенные.

0
16.04.2016
Ируська
Никита, 17 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет 1 месяц Каменск-Шахтинский

Кто то кстати недавно говорил мне тоже, что типа турецкое напоминает. Это муж предлагает Акима, у них на работе паренька так зовут, я пока добро не даю ))))))

0
16.04.2016
Агнешка
Москва

Русское вполне.
Это народная форма др.еврейского Иоаким, Иоахим.
Акимушка. Очень даже воспринимается русским, в Святцах будет Иоаким.

0
16.04.2016
Natalya
Первый, 23 года 4 месяцаВторой, 15 лет 11 месяцев Адыгейск

У меня друг Веник. Вениамином его ни на работе ни в быту не зовут, хотя дядя уже под сорокет и имя красивое. Веня или Веник. Он сам не любит свое имя. Говорит, что в школе тяжело было, дразнили, подшучивали. А сейчас уже спокойно ко всему относится. Мне Максим очень нравится. Макс гордо звучит.

0
18.04.2016
Ируська
Никита, 17 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет 1 месяц Каменск-Шахтинский

Спасибо)

0
19.04.2016
Анна
Нестор, 11 лет 4 месяцаПланирую Донецк

Из ваших Аким очень нравится и с фамилией хорошо сочетается,Вениамин тоже нравится,но для своего бы не рассматривала из-за того,что слишком длинное и сокращение не нравится,а вообще полное имя звучит,конечно.

0
17.04.2016
Ируська
Никита, 17 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет 1 месяц Каменск-Шахтинский

Спасибо за отзыв)

0
18.04.2016
I-risha
Москва

А я за Ванечку или Максима. Настоящие мужские имена. Аким к фамилии/отчеству не подходит, Роман просто не нравится, Егор вообще на мой взгляд недоимя какое-то, уж простят меня мамы. Вениамин красиво, но опасно с точки зрения сокращений, но с фамилией/отчеством звучит хорошо.

0
16.04.2016
Ируська
Никита, 17 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет 1 месяц Каменск-Шахтинский

Спасибо за отзыв! Асташин Вениамин Алексеевич... да))))) осталось решиться ☺

0
16.04.2016
Натка
Максим, 14 лет 2 месяцаКира, 10 лет 7 месяцев Москва

У нас Максим Алексеевич))) Для второго рассматривала Егор или Роман. Но у нас доченька))) Еще Руслан, Тимур и Федор нравятся

0
18.04.2016
Ируська
Никита, 17 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет 1 месяц Каменск-Шахтинский

Спасибо большое )

0
19.04.2016

У нас Никита и Егор. Макс тоже нравится. Мне вообще симпатичны все имена без детского варианта.

0
18.04.2016
Ируська
Никита, 17 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет 1 месяц Каменск-Шахтинский

Спасибо за мнение)

0
19.04.2016
Инна
Мак, 15 лет 8 месяцевРомашка, 2 года 4 месяца Кисловодск

Я за смелый вариант Вениамин. Потом ещё будете гордиться своим выбором!

0
17.04.2016
Ируська
Никита, 17 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет 1 месяц Каменск-Шахтинский

Да.. Возможно ☺

0
18.04.2016
Анна
Александр, 24 года 7 месяцевМария, 19 лет 1 месяцКсения, 10 лет 2 месяца Москва

Вениамин, не знаю, имя может и красивое, но сокращение "Веник", мягко говоря не очень. Аким мне не нравится тем что имя ассоциируется с должностью+к вашему отчеству и фамилии не подходят. Роман и Максим - просто не нравятся эти имена, всплывают дурные ассоциации. Я бы выбирала между Иваном и Егором.

0
17.04.2016
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Ромик или Веня, остальные заезженные, Аким не нравится вообще

0
16.04.2016
Ируська
Никита, 17 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет 1 месяц Каменск-Шахтинский

Спасибо))

0
16.04.2016

Вееееняяя!))) Боже, какое имя! Я бы так назвала сына с удовольствием)

0
16.04.2016
Ария
Мика, 10 лет 11 месяцевМирон, 8 лет 6 месяцев Краснодар

Нравится Аким и Роман ) Есть знакомый Аким, 5 лет ему, Аким Александрович )

0
16.04.2016

За романа , самое "мужское" из вариантов)

0
17.04.2016
Ируська
Никита, 17 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет 1 месяц Каменск-Шахтинский

Спасибо))

0
18.04.2016
Тата
Глеб, 12 лет 10 месяцевАлена, 9 лет 8 месяцев Новосибирск

Георгий, как раз именины 9мая.

0
16.04.2016
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Аким Асташин

0
16.04.2016
Имя для сыночка! созвучное имя

Похожие записи