Добрый день) мы в ожидании третьего ребенка. Пол пока неизвестен, но очень надеемся на мальчика. Уже имеются две дочери: Октавия и Оливия..помогите пожалуйста подобрать созвучное мужское имя и на всякий случай женское если будет снова девочка. # отчество Викторович(_на) фамилия немецкая#
Октавия, Оливия и Алисия или Офелия
... по мальчикам я не спец)
Офелия и ОдилиЯ вам прндложили-прям шикарно пододит! еще можно Одетта, Одария, Октябрина(со мной в школе училась-очень имя свое любила), Оника, из мужских Остин,вроде не предлогали еще. можно еще такого плана созвучные ЗиноВИЯ, Вирсавия,
А можно в римском духе,
Август, Марк, Тиберий, Помпей, Павел, Антоний, Валентин, Флавий, Клавдий, Цезарь, Руфус, Северус, Северин, Сильвестр, Корнелий, Феликс
или
Ясон, Гектор
можно, чтобы заканчивалось также на -вия, -вея
Сильвия, Вирсавия, Флавия, Евсевия, Зеновия, Вивея
а мужское на -вий
Зиновий
или на -ий
Виталий, Анатолий, Ангелий, Патрикий, Арсений, Игнатий, Иннокентий, Силантий, Юлий, Ювиналий, Викентий, Велизарий (Велизар), Лаврентий, Леонтий, Мефодий, Геннадий, Милентий, Ерофей, Терентий, Дементий
можно просто на О, тогда
ж: Олеся, Олимпиада, Ольга, Ореста, Орестея, Оксана
м: Орфей, Орест, Одиссей, Освальд, Осип, Оскар, Остап, Остах
Оскар вообще в тему!
Для девочки - Олимпия)) Октавия, Оливия и Олимпия!
Аполлон, Иларион, Аристей, Янис. Даная, Илария, Мелита, Афина, Аэлита, Айседора.
Алоис, Алоизий - очень красиво с немецкой фамилией.
также хорошо подойдут на А, Е, И, Э
Элеонора, Аэлита, Амалия, Емелиана, Евангелина, Иоланта, и т.п.
мужские тоже
Оливия, Октавия и Ольгерд, Одеон, Освальд,
Оливия, Октавия и Одилия, Офелия
кстати, если не заморачиваться - Октавия, Оливия и Виталий - самое созвучное мужское.
Одри и Оскар. Офелия ассоциируется с Офой "невинной утонувшей" из к/ф "Три истории":)
у Остина уменьшительно-ласкательное? не думала об этом кк-то) наверное по аналогии с Адамом и Оскаром-особо никак, Адамчик, Оскар и Остин -Ося. Остин-Остюша, Осик, Остик(как Костик), Остя, Тин
Здравствуйте. Как младшую дочку назвали? У меня просто тоже дочери Оливия и Октавия, интересно, как третью назвали.
могу еще предложить Оленна/Олэнна,но оно вымышленое-из Игры престолов.хотя так-то и Офплия вымышленое.
Для девочки подойдет Офелия. Будет созвучно. Для мальчика Орест или Эдуард, Эммануил, Арнольд. Имена, которые употребляются у русских немцев, в общем :-)
жен.: Агния, Агнесса, Антония, Виолетта, Беата, Николетта, Николина, Виталина, Сияна, Камилла, Снежана, Вивиана, Люсьенна, Леонелла, Юлиана
муж.: Раймонд, Ингвар, Кристиан, Дамиан, Симон, Альберт, Эрик, Аскольд, Бенедикт, Венедикт, Томас, Мариус, Роберт, Артур, Эдвард, Эдуард, Доминик, Эдгар, Эраст
Оскар, Олег, Оливер, Остин, Осип, Остап. Ольга, Оксана, Олеся, Орнелла
Прям Остап просится тут...но не немецкое.Явно.Стефан или Стефания может...