Войти

Муки выбора женского имени 2

Яна К.
1, 9 лет 9 месяцев2, 8 лет 1 месяц Москва

Мне кажется к такому отчеству можно что угодно подобрать. Не то что у нас ((( Вот думаю мужу сменить имя надо .

Сама я - Яна Андреевна.

0
28.04.2016
Наталья
Василиса, 12 лет 3 месяцаАнисия, 9 лет 8 месяцев Москва

Сменить мужу имя - это шикарно)))

0
28.04.2016
Ася
Хайфа

мне вчера дядька в транспорте рассказал, как дочке имя меняли, и это стоит всего-то 50 коп))) у нас!

0
28.04.2016
Pul
Kitty, 10 лет 1 месяц Москва

А что за отчество?)

0
28.04.2016
Яна К.
1, 9 лет 9 месяцев2, 8 лет 1 месяц Москва

Русланович.
0
28.04.2016
Наталья
Василиса, 12 лет 3 месяцаАнисия, 9 лет 8 месяцев Москва

О-о такое красивое , не надо имя менять )

0
28.04.2016
Яна К.
1, 9 лет 9 месяцев2, 8 лет 1 месяц Москва

Имя красивое, а вот как отчество звучит мне прям очень не нравится.

0
28.04.2016
Наталья
Василиса, 12 лет 3 месяцаАнисия, 9 лет 8 месяцев Москва

Ой а мне так нравится, особенно в женском варианте , я уж думала Акакий у вас муж) и потом сейчас не модно уже отчество использовать в обиходе.

0
28.04.2016
Яна К.
1, 9 лет 9 месяцев2, 8 лет 1 месяц Москва

Вы меня рассмешили))))

Имя мне нравится из Вашего списка - Таисия.

0
28.04.2016
Pul
Kitty, 10 лет 1 месяц Москва

Красивое отчество, подойдет какое-нибудь необычное имя😉

0
28.04.2016
Татьяна
Лерушка, 25 лет 5 месяцевАлёшенька, 14 лет 11 месяцевВасилиса, 9 лет 9 месяцев Старый Оскол

А если не Анисия, а Аксинья? звучное, красивое русское имя.

0
28.04.2016
Наталья
Василиса, 12 лет 3 месяцаАнисия, 9 лет 8 месяцев Москва

Красивое , но мне немного жестковатым кажется это имя.

0
28.04.2016
Татьяна
Лерушка, 25 лет 5 месяцевАлёшенька, 14 лет 11 месяцевВасилиса, 9 лет 9 месяцев Старый Оскол

твёрдое, я бы сказала, имя очень нравится, но почитала про значение и характер имени и поняла, что Аксинью не потяну)) ребёнок - революционер с рождения)

0
28.04.2016
Наталья
Василиса, 12 лет 3 месяцаАнисия, 9 лет 8 месяцев Москва

Да я тоже не раз убеждалась, что имя очень влияет на человека , не 100% конечно... по этому выбор оказался очень сложным , хоть второй раз Василисой называй=)

0
28.04.2016
Виктория
Наська, 11 лет 11 месяцев Москва

да ладно))) у меня Настасья. я МЕСЯЦ не могла решиться на имя))) Совсем не хотела популярное, но и старорусские имена мне не очень близки... По описанию - покладистая, добрая, любящая и тд. А у меня бандитка! и еще с большой буквы:)

0
28.04.2016
Наталья
Василиса, 12 лет 3 месяцаАнисия, 9 лет 8 месяцев Москва

Ну в интернете пишут часто от Анастасии характеристики, а это в коре не верно по тому что фонетика разная абсолютно)

0
28.04.2016
Виктория
Наська, 11 лет 11 месяцев Москва

не, по паспорту она Анастасия:) но дома и для нас Настасья:)

0
28.04.2016
Наталья
Василиса, 12 лет 3 месяцаАнисия, 9 лет 8 месяцев Москва

У моего друга сын Даниил, а звали его все детство мишута наш сладкий , он и вырос таким ) я какраз о том и говорю, что фонетика влияет ( на мой взгляд и по одной из теорий) а паспорт это бумажка)

0
28.04.2016
Виктория
Наська, 11 лет 11 месяцев Москва

согласна :) Как зову Настаська, так и получилась банда)))

0
28.04.2016
Pul
Kitty, 10 лет 1 месяц Москва

Лидия, Елизавета, Виктория... Да много подходит

0
28.04.2016
Наталья
Василиса, 12 лет 3 месяцаАнисия, 9 лет 8 месяцев Москва

Я и не спорю что многие подходят, просто те что нам нравятся тоже подходят, а когда говорят что они не сочитаются, я хочу услышать какие сочитаются по мнению человека)

0
28.04.2016
Pul
Kitty, 10 лет 1 месяц Москва

Не знаю, сколько людей, столько мнений) под отчество моей дочери: Николаевна, мне тоже какие-то советские имена предлагают, а вот Маргариту Николаевну(как героиню Булгакова) так хоть бы кто предложил. Ну такие вот взгляды у людей, разные! Так что не принимайте все за абсолютную истину)

0
28.04.2016
Наталья
Василиса, 12 лет 3 месяцаАнисия, 9 лет 8 месяцев Москва

Я вообще ничего не принимаю к сердцу ) "просто в спорах ..." как говорится) вдруг мы что то упускаем )

0
28.04.2016
Pul
Kitty, 10 лет 1 месяц Москва

Хехе, хотите выделиться из толпы - послушайте советы и сделайте с точностью до наоборот😀😆😆😆

0
28.04.2016
Наталья
Василиса, 12 лет 3 месяцаАнисия, 9 лет 8 месяцев Москва

Я просто надеюсь почувствовать когда будет то, что мне близко, сливаться или выделяться нет цели=)

0
28.04.2016
Алёна
Москва

Я люблю необычные имена,голосовала за Серафиму. Таисия не нравится из за неблагозвучной краткой формы,Лия-слишком короткое на мой взгляд,,Виринея-не понятно как коротко называть.Предлагаю Вам рассмотреть Стефанию (Стефанида по святцам) и Евангелину (Ева коротко)

0
28.04.2016
Наталья
Василиса, 12 лет 3 месяцаАнисия, 9 лет 8 месяцев Москва

Стефания это моя любовь номер 2) но муж опять непреклонен(( а имена типа Ангелины, Евангелины и тп с церковной ноткой я не люблю

Серафима любовь мужа =) , но мне кажется жестковатым

0
28.04.2016
Алёна
Москва

тогда уступите мужу, Серафима очень красивое,достойное,благородное имя.

0
28.04.2016
Ася
Хайфа

Серафина еще есть через н, на Западе более модное.

0
28.04.2016
Елена
Ольга, 34 года 11 месяцевСерафима, 19 лет 4 месяцаТихон, 13 лет 2 месяца Санкт-Петербург

За Серафиму, люблю его. Остальные тоже хорошие. И фамилия у вас красивая!

0
28.04.2016
Наталья
Василиса, 12 лет 3 месяцаАнисия, 9 лет 8 месяцев Москва

А какая у вас Сима?)

0
28.04.2016
Елена
Ольга, 34 года 11 месяцевСерафима, 19 лет 4 месяцаТихон, 13 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Очень активная, творческая, боевая, любит быть на виду. С детства выступает, поет, пляшет. Умеет дружить. Играет в театре. С описанием имени многое совпадает. Огненный ангел, похожий на отца. Имя редкое, запоминают сразу. Но, вы же понимаете, что Лены, Оли и тд все разные. Желаю принять правильное решение. Выбор имени очень важен.

0
28.04.2016
Наталья
Василиса, 12 лет 3 месяцаАнисия, 9 лет 8 месяцев Москва

Да конечно понимаю =) но есть всегда что то общее, а лично с Серафимами не знакома=)

0
29.04.2016
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

да и фамилия у вас красивая звучная!к такому сочетанию вообще любое имя подойдет!даже Николь хорошо вписывается,а уж выбранные вами и подавно, я там понимаю когда на сочетание Алиса Петровна или Злата Козлова фукают,а тут вообще не понятно к чему придрались))

0
28.04.2016
Наталья
Василиса, 12 лет 3 месяцаАнисия, 9 лет 8 месяцев Москва

Вот и мне хочется аргументов, а все остальное дело вкуса)

0
28.04.2016
Виктория
Наська, 11 лет 11 месяцев Москва

второй и четвертый вариант нравится, но четвертый в варианте Вероника:)

ПС: к Андреевне очень много женских имен подходит:) Другое дело, какие именно Вам нравятся:) Марья, Ксения, Оксана, Екатерина и очень много других:)

0
28.04.2016
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

я вот даже не знаю какое имя может не подходить к отчеству Андреевна!! разве что Грейс каквя-нибудь)) как сочетания мне Серафима нравится и к имени старшей очень хорошо!а вообще свою дочь ни одним бы из них не назвала,у меня другие вкусы.

0
28.04.2016
Ася
Хайфа

я знаю бабульку Долорис Андреевну. через и! и прожила жизнь с таким удивительным именем !

0
28.04.2016
Елена
Василина, 13 лет 9 месяцев Москва

А зачем последний вариант, если точно нет? На мой взгляд ни одно не сочетается с ФО.

0
28.04.2016
Наталья
Василиса, 12 лет 3 месяцаАнисия, 9 лет 8 месяцев Москва

Интересно мнение, это же не совет как точно назвать ребенка =) мы даже не уверенны на 100% что девочка )

А что с фо не считается я с вами в корне не согласна)

0
28.04.2016
Майя
Дочь, 14 лет 7 месяцев Харьков

Из ваших вариантов все подходят, на мой взгляд; нравится Лия, голосовала за Серафиму (в последний момент увидела имя старшей-имена будут звучать гармонично).

0
28.04.2016
Ася
Хайфа

Виринея Лазарева! Очень красивое, хрустальное сочетание прямо!

0
28.04.2016

У нас Софья Андреевна, как Толстая)

0
28.04.2016
Наталья
Василиса, 12 лет 3 месяцаАнисия, 9 лет 8 месяцев Москва

Софья очень красивое имя , но у нас у 2- близких друзей так зовут , повторятся не хочется...

0
28.04.2016
Муки выбора женского имени ... Маргарита

Похожие записи