Войти

Выбор имени

Тимофей - однозначно! Мне самой это имя нравится - и производных от него много классных))) Только не Артем - слишком-слишком много сейчас этого имени - везде! Насчет отчества тоже согласна (Артемович), на мой взгляд топорно звучит...

0
18.07.2016
Pam
Москва

У Ваших деток красивые имена!!! Спасибо

0
18.07.2016

Пожалуйста!)

0
18.07.2016
Irene
Демид, 11 лет 5 месяцев Тверь

А то Тимофеев мало!

0
18.07.2016

Не мало, но меньше чем Артемов...и намного. И это не я придумала - это статистика

0
18.07.2016
Анна
Санкт-Петербург

А Тимофеевич лучше?

0
18.07.2016
Pul
Kitty, 10 лет 1 месяц Москва

Хы)))

0
18.07.2016

На мой взгляд да.

0
18.07.2016
Юлия
Алексей, 35 лет 10 месяцевВладимир, 16 летНиколай, 14 лет 1 месяц Тосно

Когда- то мама хотела Юлечку, а папа - Светланочку. Пришлось старшему брату тянуть жребий из двух бумажек. Мама была очень рада! Я не призываю, просто рассказываю. А вообще имена, конечно, очень красивые. Если б был бы у меня кто- нибудь ещё, то это были бы Машенька или Тимофей...

0
18.07.2016
Юлия
Алексей, 35 лет 10 месяцевВладимир, 16 летНиколай, 14 лет 1 месяц Тосно

А сколько дочке лет?

0
18.07.2016
Pam
Москва

Не маленькая уже, 11 лет

0
18.07.2016
Агнешка
Москва

маленькая, 11 лет - это даже ещё не подросток, ещё детства полные штаны

0
18.07.2016
Pam
Москва

Согласна )))

0
19.07.2016
Pam
Москва

Спасибо большое!!!
0
18.07.2016
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Артёмов и правда много..но дело даже не в этом. Называйте как хотите вы и муж, у дочери будут свои дети и она назовет их как пожелает)) Вы же можете пожалеть, что пошли у неё на поводу..а если она завтра передумает? К слову, дочь моей тети Алиса просит сестру Ариэль!))

0
18.07.2016
Nasie
Доча старшая, 19 лет 7 месяцевДоча младшая, 12 лет 1 месяцСыночек, 8 лет 5 месяцевАнгелочек ДаниилМихаил, 3 года 3 месяца Екатеринбург

Дети, такие дети))))

0
18.07.2016
Pam
Москва

Поговорим с ней. Спасибо
0
18.07.2016

И Артёмов очень много, и Тимошек (у нас тоже один из двойняшек Тимошка) Из двух - за Тимошку, Маша и Тимоша.
Можно "ни вашим, ни нашим": Дмитрий (Митя), Дементий (Дёма), Леонид (Лёня)...

0
18.07.2016
Pam
Москва

Дмитрия тоже рассматривали, хорошее имя. Но ооочень много взрослых знакомых и ассоциаций, поэтому решили так не называть. Мне тоже нравится Маняша и Тимоша ))) Спасибо

0
18.07.2016
Mira
Максим, 9 лет 10 месяцевФилипп, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Ну чисто по звучанию лично мне больше нравится Артем! Классное, звучное, звонкое имя. И называть в 90% будете Тема все равно. А Тимофей еще раз повторю для тех, особенно у кого так зовут детей МНЕ ЛИЧНО вообще никак... Как тюфяк чтоли... Ну такое. Никакое. Не звучит для меня короче.

Выбирайте то, какое Вам больше нравится! Дочка переживет! И вообще не вспомнит об этом потом, а Вам всю жизнь жить с именем.
0
18.07.2016
Nasie
Доча старшая, 19 лет 7 месяцевДоча младшая, 12 лет 1 месяцСыночек, 8 лет 5 месяцевАнгелочек ДаниилМихаил, 3 года 3 месяца Екатеринбург

А моя старшая, насмотревшись барбоскиных просила Розу))))) а я не очень люблю такие имена.... Тимофей очень красивое имя!

0
18.07.2016
Pam
Москва

И мне очень нравится. Спасибо
0
18.07.2016
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

У меня дочь винкс пересмотрела. Стеллу требовала :).

0
18.07.2016
Elena
Тим, 15 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Так Тимофея тоже Тёмой зовут! Я, кстати, никогда не поправляю, когда моего Тиму Тёмой называют, он тоже привык к разным сокращениям, ему даже нравится, чем больше разных сокращений, тем лучше. Мне такое сокращение тоже нравится, но Артемом также как и Вы не хотела называть. Кстати, у нас на работе тоже Тимофея Тёмой называли.

0
18.07.2016
Pam
Москва

Я думала Тёма это только Артём, хотя в некоторых описаниях встречала, что Тимофея можно Тёмой называть. Дочка сможет Тёмочкой называть, как и хотела. Спасибо )))

0
19.07.2016
She Dreamer
Жду двойню, 17 неделя Москва

Я за Тимофея. Мне нравится много сокращенных и ласковых красивых форм и обращений. Артёмом мы с мужем бы не назвали, не нравятся отчества будущих внуков.))) А вот Тимофеевич и Тимофеевна, на наш взгляд красиво.

0
18.07.2016
Pam
Москва

Буду уговаривать дочку, спасибо!!!

0
18.07.2016
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

И Артемов и Тимофеев много, но что поделать если у мальчиков действительно совсем маленький выбор красивых имен. Я Артема тоже сейчас рассматривают. Артем то мне нравится, а вот отчество потом у его детей-Артемович....топорно както. А Артемий мне не нравится..

0
18.07.2016
Pam
Москва

Артемий мне и папе нашему тоже не очень. И насчет отчества согласна. Спасибо

0
18.07.2016
Наталья
Кривой Рог

Выбрать то, которое, в первую очередь, нравится именно Вам. У дочки вкусы могут поменяться. Мне больше нравится имя Артем, хотя и имя Тимофей тоже приятное.

0
18.07.2016
Pam
Москва

Спасибо
0
18.07.2016
Анна
Санкт-Петербург

Артем). Не понимаю популярности имени Тимофей, на мой взгляд имя красотой не обладает, у меня тетя так сына назвала, сейчас ему 15 и он так бесится когда его Тимон, Тима, Тимоша называют.

0
18.07.2016
Pam
Москва

Спасибо

0
18.07.2016
EKATERINA
Алиса, 15 лет 3 месяцаКира, 9 лет 9 месяцев Красноярск

И Артёмов сейчас очень много, стало оно популярное уж больно, но имя мне нравится, сама бы хотела так сына назвать, но у меня дочь))) но не стала бы убидилась, что их слишкоихм много.

0
18.07.2016
Pam
Москва

Меня это тоже очень смущает. В общем-то имя хорошее, но вот недавно гуляли, из четырех мальчиков, три Артёма. Спасибо

0
18.07.2016
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Тема и Тима - отличие в одной букве. Уговорите дочку на Тимофея. Успехов

0
18.07.2016
Pam
Москва

Попробуем. Спасибо большое!!!

0
18.07.2016
Tashenichka
Ксюшенька, 15 лет 7 месяцевВовочка, 9 лет 7 месяцев Бишкек

а мне нравится Тимофей, сама бы сына так назвала, но у меня вторая дочь))))

0
19.07.2016
❤Lilli
Москва

выбрать то, что вам, маме, больше нравится.

0
18.07.2016
Irene
Демид, 11 лет 5 месяцев Тверь

А если Артемий полное имя?

0
18.07.2016
Pam
Москва

Артемий не очень нравится. Спасибо

0
18.07.2016
Ольга
Вадимик, 15 лет 10 месяцевАнечка, 9 лет 10 месяцев Екатеринбург

Мне тоже Тимошка больше нравится)

0
19.07.2016
Pul
Kitty, 10 лет 1 месяц Москва

Артем

0
18.07.2016
Вера и Лера Как назвать дочку?

Похожие записи