Войти
Мама мальчика (1 год), жду девочку, 25 неделя Люцерн

Имя для девочки в немецко-говорящей стране

Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

у меня знакомая из германии Майя зовут, мне нра - и у нас и там звучит

0
05.08.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Люцерн

Для нашего папы, к сожалению, слишком распространённое (часто так сейчас называют). Мне тоже нравится)))

0
05.08.2016
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

не знала что распространенной) думала софьи и марии в ходу))

0
05.08.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Люцерн

Сейчас глянула по Германии, Майа на 25 месте. Не совсем топ, но я мужу уже предлагала, сказал, так все называют))) тут в топе Мия, Эмма, Лея, Ханна, Амели. Софи и Мари тоже)))

0
05.08.2016
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

тогда с конца списка на самые нераспространенные искать надо))

0
05.08.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Люцерн

Так там стрёмные имена слишком 😂

0
05.08.2016
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

дайте ссылку почитать)

0
05.08.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Люцерн
0
05.08.2016
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

эвелина (лина), эва, бетти, ой в конце списка много довольно таки милых необычных но в то же время и в россии и заграницей на слуху.

вы просто счас как с выбором духов - много перепробовали и все смешалось, вам надо понюхать кофе, чтоб рассмотреть новые запахи)) както так)

0
05.08.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Люцерн

Да, наверное. Нужно каждое имя отдельно посмотреть, попробовать. А то читаешь, и правда все смешивается. Самое смешное имя в моей книжке с именами было Гурдун! Это женское)))

0
05.08.2016
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

почти даздраперма)))))))))

0
05.08.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Люцерн

Точно)))) ой, ошиблась, не Гурдун, а Гудрун!)) но не лучше)

0
05.08.2016
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Ткнулась в середину списка, там такие волшебные имена! Enie, Leona, Eleni... Мечта просто )

0
07.08.2016
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

В последнее время и в России набирает популярность немецкое Магдалена, можно звать сокращенно Лена. Ну или Катрин, можно и Катя звать сокращенно. Андреа мне тоже нравится, хотя больше тянет на мальчиковое имя Андрей). Еще на ум приходят Каролина, Марта, Хельга, Ирма, Анжелика, Эмма, Элли и в этом духе)

0
05.08.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Люцерн

Магдалена наверное как раз будет из старых имён тут)) Катрин - кузина (ох уж эти родственники))). Спасибо, предложу парочку из списка)) Эмму мне не разрешили 😭

0
05.08.2016
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Я не очень понимаю, если честно, что значит старые имена). Все имена примерно в одно время появились и в зависимости от эпохи популярны или нет). Магдалена, насколько я знаю, всегда популярное). Открыла ради интереса топ популярных имен Германии, список такой Миа, Эмма, Ханна, Софи, Анна, Лиа, Эмилия, Лена, Лаура, Леония( я вспоминаю сразу Леонсию из Сердца трех, как мне это имя всегда нравилось).

0
05.08.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Люцерн

Я тоже не очень понимаю, это приколы мужа))) Как я поняла, это означает, что имя было популярно во времена его бабушек/дедушек. Он не хочет ни старое, ни модное сейчас, ни модное в его время. Скорее всего выбиру имя, которое очень-очень нравится и буду капать на мозги))) Хотя вот мальчика так и не удалось адрианом назвать, хотя наверное и к лучшему))

0
05.08.2016
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Назовите девочку Андреа))

0
05.08.2016
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Андреа - мужское имя в Швейцарии))

0
05.08.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Люцерн

Встречала только Андре)) Андреа в Германии точно женское))

0
06.08.2016
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Еще вспомнила, когда в школе начинали учить немецкий язык, выучили такую считалочку, с популярными именами: Ана, Ада, Хельга, Ханс, Дитрих, Ули, Петро, Франс, Тони, Лотер, Моника, Грэттэ унд Вероника. Мне нравится из этого списка Моника и Вероника ( ударения на о).

0
05.08.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Люцерн

И мне Моника нравится! "Старое имя" (с)

Над Вероникой думала. У нас сын Никлас, сокращенно зову Ник, Ники. Вероника это же тоже Ника? Наверное странно будет?)

0
05.08.2016
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Можно Вера сокращенно). У меня у мужа бабушка была Вероника, её сокращенно Роня звали)))). Баба Роня)))

0
05.08.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Люцерн

Роня)))))

0
05.08.2016
Мама мальчика (12 лет) Нью-Йорк

Знакомую маленькую Веронику (с ударением на о) зовут Ронни

0
05.08.2016
Москва

и книжка есть замечательная у Астрид "Ронни - дочь разбойника". Думаю любая девочка читая эту книгу мечтает быть Ронни. Особенно, если книжку папа читает).

0
05.08.2016
Мама двоих (18 лет, 9 лет)

Я думала если у меня будет девочка, то назову ее Alina, и красиво звучит и нашим и вашим и красиво пишется. Но у нас мальчик))))

насчет устаревших имен, лично меня это совсем не волновало, старшего зовут Markus, устаревшее имя, но нам очень нравится и редкое на сегодняшний день, второго тоже назвала бы устаревшим, если бы мне что то понравилось бы.

Мы вот как раз тоже в поисках, все остальные ваши критерии тоже как и у нас, только нам для мальчика.

0
09.08.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Люцерн

Мне тоже старые имена очень нртавсятся. Тем более, то что тут считается старым - у нас как раз очень популярное) или просто звучит хорошо. Но муж начинает))) ну и я потом думаю, может и правда не стоит, может потом дразнить будут или ещё что. Хотя дразнят скорее всего не из-за имени, а из-за характера и действий ребёнка (по опыту из детства))). А у нас наоборот, я для мальчика придумала имя, хотела Elias (подходит к имени старшего Niklas, тем более я так хотела старшего назвать). А у нас девочка)))) причём в первую беременность мы для девочки сошлись на Алисе, а теперь вот муж снова чего-то)))

0
10.08.2016
Мама двоих (18 лет, 9 лет)

А мы вообще не паримся на счет старого имени и сыну оно нравится, а самое главное на весь садик он один Маркус был и сейчас в школе, мы смеемся, на всю школу два Маркуса, мой и Хаусмастер (кстати молодой мужчина)

Никто никогда не дразнил.

У нас в эту Б имя бло только для девочки, я почему то решила, что у меня 100% будет девочка)))) теперь ломаем голову, как назвать мальчика.

0
10.08.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Люцерн

Маркус мне тоже нравится))) вот у мужа спросила, он говорит, что не старое имя))) (ну старое, но не старомодное). А вот Мария старомодное (не Мари, а именно Мария). Короче, у него свои какие-то таракашки бегают))))) Но вообще классно, когда имя редкое, хуже, когда каждая вторая девочка Леа)))

0
19.08.2016
Мама девочки (10 лет) Базель

у нас та же проблема была...) в итоге назвали Karina Zoe Marie...) Zoe можно по русски в Зою, Зоеньку переделать...оч. мне нравилось ещё Johanna...=) дома можно Анной называть...

0
05.08.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Люцерн

а дома зовете первым именем? :) Расскажите, если не секрет, как выбирали 2 и 3 имена? По звучанию или по другим критериям?))

Йоханна - у мужа кузина :)))

0
06.08.2016
Мама девочки (10 лет) Базель

мы - да...) свёкры зовут Zoe, а мой папа с новой женой Машенькой...)) кому как больше нравится..) Сначала я хотела только Машу, но мама моя была против, т.к. папину новую жену зовут Маша...) решили Машу взять вторым именем, а первым что то такое, чтобы и немцам норм было и в русском аналог был...я бы не хотела своего ребёнка чисто немецким именем называть, хочу, чтобы она знала, что она на половину русская...) сошлись на Карине с мужем...) методом исключения...потом мне понравилось Йоханна...) в честь единственной женщины, кот. стала папой римским...))) хотели назвать Йоханна Карина Мари...потом нашла Зою...) в итоге метались метались и пришли к этому варианту...) пока не пожалела...)

0
10.08.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Люцерн

Спасибо) что-то я пропустила ответ)) Мне вот это пока не очень понятно здесь со вторыми именами. У меня у мужа 3 имени, но 2 последних в честь дедушек, он их вообще не использует. У сына 2 имени, второе имя для мамы моей, она очень хотела Ванюшку. Но вот сейчас ему полтора, я не знаю, понимает ли он почему его обычно зовут Никлас, а иногда Ванечка)))) вот это меня немного беспокоит и со вторым ребёнком. То есть если я выберу двойное и буду называть по второму, то как мне её представлять? По первому? По второму? Оба говорить? С сыном его второе имя никто и не знает, только в паспорте))) Как вы дочку представляете (будете представлять)? Извините, что спрашиваю))

0
19.08.2016
Мама девочки (10 лет) Базель

ничего...) малознакомым просто Карина говорю..) друзья знают полное имя, но зовут тоже просто Карина..) если попозже спросит, так и объясню, что у тебя 3 имени, какое больше нравится, такое и используй..) у мужа моего тоже 2 имени, но все по первому зовут, никогда это проблемой не было...) не заморачивайтесь так, называйте как хотите, а там само образуется, как называть станете...) мы например её сейчас вообще обычно ласковым прозвищем зовём, а не по имени..)

0
21.08.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Люцерн

Я до полугода точно только "колбаскиным" его звала 😂 Спасибо за ответ)))

0
21.08.2016
Мама двоих (18 лет, 9 лет)

Rita

Kira

Kjara

Jana

Julia очень нравится

Lena

Alexandra / Aleksandra

Vivien

0
09.08.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Люцерн

О Кире вот думаем))) мой последний предложенный мужу вариант - Kira Elisabeth)))) Получила неоднозначные смеющиеся смайлики в whatsapp )))😂

0
10.08.2016
Мама двоих (18 лет, 9 лет)

Ну блин.....

так красиво звучит, Кира Элизабет, и дома ласково можно Кирюшка называть♥

Эххх...чего у меня не девка (шучу конечно, кого Бог дал, тот и наш)))

0
10.08.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Люцерн

Спасибо :)

0
19.08.2016
Москва

Даниэла
Дамиана
Дария
Доминика
Доротея

мне Дагмар нравится, не знаю считают ли устаревшим

0
05.08.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Люцерн

Дагмар даже не слышала такое имя)) это чьё?

0
05.08.2016
Москва

от др-скандинавского

Dagmær

у нас в Прибалтике встречаются с окончанием -а, Дагмара

0
05.08.2016
Москва

а Герда, нравится вам Герда?

Глория
Грета
0
05.08.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Люцерн

Герда на мой взгляд грубовато. Вам не кажется?

0
05.08.2016
Москва

Тут на вкус и цвет. Я видела девочку Герду, мама русская у неё, но живут не в России, такая тоненькая нежная, на мой взгляд, ей шло.

0
05.08.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Марта, Эльза, Мария, Гертруда.

0
05.08.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Люцерн

По-моему все несовременные здесь, последние 2 точно :) Эльза ничего, только у меня ассоциации с плохой песней))))

0
05.08.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Ну Вам виднее, я не знаю какие современные.

0
05.08.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Люцерн

Я честно говоря тоже не знаю, узнаю только по версии мужа)))) это и проблема. Мне кажется у него слишком предвзятое отношение ко многим именам((

0
05.08.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Вполне может быть.

0
05.08.2016
Москва

Николь
Ада
Аделина
Адриана
Аглая
Беата


0
05.08.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Люцерн

Николь очень нравится, но сын Никлас, будет странно)))) за 3-5 спасибо, предложу мужу :)

0
05.08.2016
Хайфа

Матильда

Мальвина

Одиллия

Афина

Флавия

Октавия

Лолита

Виоланта, Иоланта, Виолетта

Тиана, Тамила, Луана, Луна

Полина, Милена

Муза, Поэма, Новелла...

0
05.08.2016
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Кёльн

Olivia Leticia Mia Eveline Emily Maria Jana Violetta Melissa Milana Viktoria Anna Anastasia Xenia Elizabeth Leoni Lea Eva Laura

0
16.08.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Люцерн

Спасибо :)

0
19.08.2016
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Виктория. В Швейцарии не в топе точно:) тут все какие-то Айяла, Регула и Леони. И не устаревшее, т.к. я достаточно их встречаю в Цюрихе.

0
05.08.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Люцерн

Виктория красивое имя, правда я его никогда не рассматривала для дочки)) Надо подумать))

0
06.08.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Не знаю почему, на ум сразу пришли имена:

Ирма
Ирсон,
Инга
Карла
и Николь
0
05.08.2016
Москва

Камилла
Карина
Каролина
Селина
Кассандра
Кристина
Кристиана
Клементина
Кларисса
Констанция
Корделия, Кора

0
05.08.2016
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Очень нравятся Эмма и Адриана 😍

0
05.08.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Люцерн

Эмма - дааа, но на втором месте в топе, мне уже забраковали((( Адрианом я хотела сына назвать)) может для дочери подойдёт))

0
05.08.2016
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Может Кира? Как Кира Найтли или Мишель, не будет у немцев проблем с произношением?

0
05.08.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Люцерн

Про Киру тоже со вчера думаю, сегодня предложу))

0
05.08.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Севастополь

Анна,Мари,Стефания,Викки,Гретта,Стелла,у подруги дочку назвали Генриетта -тоже живут сейчас в Германии,а до этого 2их в России родили Дима и Маша(Мари и Дима в школе зовут)

0
05.08.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Люцерн

Стелла нравится, это кажется звезда по-итальянски) предложу мужу. Мари тоже классно, но у нас кузина)) (ох уж эти десятки родственников))))

0
05.08.2016
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Посмотрела ради интереса варианты. Понравились:Амелинда, Леона, Криста и Андреа.

0
05.08.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Люцерн

Вот вроде много имён нормальных, но вот как же найти ТОСАМОЕ?)))

0
05.08.2016
Москва

Нина, будет как Нина Хаген
Нелли

0
05.08.2016
Москва

Оливия
Регина
Роза
Розалия
Розмари
Тереза

0
05.08.2016
Москва

Алина
Альбина
Амалия
Элеонора
Эвелин

0
05.08.2016
Москва

Клара
Инга
Ина
Ингрид
Ирма
Ивонн

0
05.08.2016
Москва

Вера, модель такая была Верушка, немка, Вера Готлибе настоящее имя

0
05.08.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Люцерн

Вера надо подумать, никогда не думала в сторону этого имени)

0
05.08.2016
Мама девочки (9 лет) Новосибирск

У папы дочку в Германии Эрика зовут, мне нравится)

0
05.08.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Люцерн

Эрика прикольно, предложу мужу) русскоговорящую жену моего знакомого так звали))

0
05.08.2016
Мама мальчика (10 лет) Коста дель Соль

У нас сестра живет в Германии назвала девочек Адриана и Милана, так же можно Эльза, Элиза, знаю одну немку Рената, можно Регина..

0
07.08.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Рига

У меня знакомые переехали в Германию, дочку назвали Юна.

0
05.08.2016
Мама шестерых (от 10 лет до 28 лет) Люцерн

U nas Linda i Melanie. Nravitsa.

0
06.08.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Люцерн

Красивые имена у ваших девочек!

0
07.08.2016
Мама четырех (от 7 лет до 15 лет) Ижевск

Алексис, Ханна , Сабина

0
20.08.2016
Мама двоих (26 лет, 9 лет) Москва

Марта, Эльза, Ханнелора

0
06.08.2016
Мама девочки (8 лет) Николаев (Николаевская обл.)

Даниэлла,Грит/наша Маргарита/,Эфа

0
05.08.2016
Новосибирск

Мне нравятся Эльза, Илза Инна Матильда

0
05.08.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Диана, Линда, Теона

0
05.08.2016
Общее мнение)) Имя мальчику

Похожие записи