Войти

Ариэль

Мама девочки (15 лет) Москва

В детстве очень любила мультик про русалочку Ариэль, поэтому ассоциации именно с диснеевской принцессой. Но я бы не советовала называть так ребёнка, как ни крути, это имя стало именно мультяшным, поэтому лично мне встретить девочку с таким именем было бы очень странно. Сказка должна оставаться сказкой, на мой взгляд.

0
11.08.2016
Мама двоих (11 лет, 14 лет) Киев

Я имя не подбираю, просто интересуюсь. Но Алис, к примеру, сейчас много, а это имя очень все же сказочное. Зато Мальвинами по-прежнему только кошек называют)) Это вопрос моды, я считаю.

0
11.08.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Для меня Ариэль все же более сказочное, чем та же Алиса. Возможно, Ариэль и правда когда-нибудь войдёт в моду, но пока я не замечала, чтобы даже на Западе это имя было распространенно.

0
11.08.2016
Москва

Ариэль Шарон - израильский политический деятель. Вот такая ассоциация.

Так как это вполне себе мужское имя, то мне больше нравится, если для девочки, в варианте Ариэла, Ариэлла.

0
10.08.2016
Мама двоих (11 лет, 14 лет) Киев

К стати, да. И такая ассоциация есть. Я предложила имя в качестве девичьего, просто подразумеваю, что его "в народе" несомненно сократят до Ариэль

0
10.08.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

И то, и то)) Ариэль - ассоциации сразу: либо ст.порошок, либо мульт про русалочку)))

0
10.08.2016
Мама двоих (11 лет, 14 лет) Киев

В опросе вроде можно выбрать 2 варианта.. Ибо я тоже колеблюсь)))

0
10.08.2016

А у меня тут же возник образ нежной-нежной и очень милой девочки)

0
24.08.2016
Мама мальчика (11 лет) Кирьят-Ям

Имя Ариэла нравится. Ариэль это мужское еврейское имя. Не ассоциируется не с парашком, не с мультиком. Ну и что что парашок, Артёмами ведь называют, а есть Тема молочная продукция. А Марк??? Фотоаппарат , только это ни кто не замечает))

0
12.08.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Встречала девочку с таким именем, когда она представлялалась дети ей не верили ), ей наверное сейчас лет 10

0
11.08.2016
Чебоксары

А у меня теперь Ариэлла ассоциируется с дочкой у Джигана и Оксаны Самойловой ,очень красивая и интересная девочка 😊

0
11.08.2016
Мама мальчика (12 лет) Нью-Йорк

Ассоциаций с порошком уж точно нет! Да и с мультиком, честно говоря, не особо. Имя красивое. Для меня нет ничего плохого в сказочных именах, сама могла бы запросто назвать Авророй или Алисой.

0
11.08.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Тегусигальпа

у меня ассоциации со студентом-арабом из параллельной группы) его так звали) ну а затем с порошком и русалочкой, над ним так подшучивали)

0
11.08.2016
планирую беременность Сочи

Мнение со стороны - я бы так не назвала дочку. Какое-то из предложенных имен да - Ариэлла или др., могут называть и Элла, и Ариэль, но это уже уже ассоциации такими не будут

0
10.08.2016
Мама четырех (от 2 года до 11 лет) Киев

Это ст. порошок. И мое мнение, каким бы красивым это имя не было, дети девочку Ариэль будут обзывать... И точно не русалкой...

0
10.08.2016
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

у меня с русалочкой. для реальной девочки выбрала бы Ариэлла, а Ариэль как сокращение.

0
13.08.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Мурманск

с русалочкой! дочь очень любит дисней! всех принцесс ей купили!

0
11.08.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Краснодар

Ассоциации с русалочкой ) Про порошок вообще бы не подумала. Красивое имя)

0
11.08.2016
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Красноярск

с Ангелом Ариэлем)только мужское имя для меня) про порошок даже мысли не мелькнуло)

0
11.08.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Красивое бы было имя, если бы не порошок

0
11.08.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Только русалочка😆

0
11.08.2016
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

С русалочкой 🐠🐙

0
11.08.2016
Имя дочке...никак не определимся. ..посоветуйте Иветта или Виолета?

Похожие записи