Войти

Имя Эмилия

Лучший ответ

Имя как имя, но мне не нравится оно и ему подобные. Слишком приторные. Сейчас очень популярны: Эмилия, Амелия, Амалия, Милана, Милена… Их куча и везде это «мил-мел-мал» - прямо на одно лицо.

0
06.10.2023
Мур4анка
Ромасик, 14 лет 9 месяцевТима, 2 года 5 месяцев Апатиты

Мне нравится) если не Ивановна, конечно 🤣

0
06.10.2023
Юлия М
Санкт-Петербург

Мур4анка, не Ивановна, но и не Альбертовна)) Дмитриевна, Сергеевна и т п, стандартные отчества

0
06.10.2023
Мур4анка
Ромасик, 14 лет 9 месяцевТима, 2 года 5 месяцев Апатиты

Юлия М, если Вам и мужу нравится и откликается, то называйте смело))))

0
06.10.2023

Юлия М, Ивановна не стандартное отчество? А Егоровна тоже тогда?

0
06.10.2023
Юлия М
Санкт-Петербург

Тася Гаврикова, Ивановна и Петровна очень простые русские отчества, к которым многие имена не очень подойдут

0
06.10.2023

Юлия М, да я согласна. Нестандартными просто не назвала бы) Знаю Сабрину Петровну например) согласитесь, Егоровна тоже очень русское такое

0
06.10.2023
Anastasiya
Мария, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Юлия М, моя прабабушка (немка) была Эмилией Ивановной 😅
0
19.07.2024
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Кажется ужасно надоевшим (миллион Эмилий вокруг) и слишком мягким, бесхарактерным.

0
06.10.2023
Лили
Ли, 10 лет 6 месяцевРи, 3 года 2 месяца Москва

Вообще имена на э не нравятся, не запоминаются. Человек есть, а имени как то и нет. Эвелина, Эмилия, Эльвира, Элина

Когда звучная фамилия, это спасает. Можно запомнить фамилию. Типа как блёданс, Хромченко.

0
06.10.2023
Тигра
Мишка, 11 летКошка, 7 лет 8 месяцевМышка, 5 лет 11 месяцев Ричмонд

Имя довольно трендовое, причем во всем христианском мире последние лет 15. То есть оно кажется уже обычным, совсем не вычурным.

Для меня (клянусь, не знаю почему), Эмилия - это представительница парижской богемы начала прошлого века :) То есть имя Эмилия слышится мне(несмотря на популярность) немного устаревшим, западным и богемным :)

0
06.10.2023
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Крошку мою так зовут. Чудесное имя, она сама его выбрала. Из сложного - писать прописью участок "милия" просто куча крючков выходит🤣 как ни крути, в документах считаю их каждый раз, когда пишу. В неоф. пишу Эм.

А дети все разные, даже с одним именем

0
06.10.2023

Прикольное. Звучное, можно Эма звать, сокращенно

0
07.10.2023

Анастасия , сокращённо Эми

0
07.10.2023

Леночка стала мамой, это уж смотря как нравится)))

0
10.10.2023
Мили
Людвигсбург

Мне очень нравится вариант Эмили и сокращение Эми.

Ассоциации, конечно, с малышкой Эмили из "Дэвида Копперфилда", очень красивой девушкой с непростым жизненным путем. И еще с женой Яго из "Отелло". Если что, в связь судьбы и имени не верю. :)

Вариант Эмилия мне не очень нравится- в регионе, где я живу, это имя звучит жёстко, мужественно. Но это дело вкуса, конечно же.

0
06.10.2023
Olya
Нижний Новгород

Красивое имя, сейчас кстати очень модное, если вам нравится , никого не слушайте и называйте как хотите)

0
06.10.2023
Наталья
Старший, 20 лет 7 месяцевСредний, 16 летМоя принцесса, 6 лет 9 месяцев Челябинск

Не воспринимаю это имя, так же и Амалия, Амелия..

0
06.10.2023
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Эмилия не кажется вычурным. Немного необычное, но не более того. Сейчас среди детей встречаются эмилии. у младшей в садике Эмилия. Мама зовёт Эми.

0
09.10.2023

Мою дочку зовут Эмилия,очень нежная девочка,ласково называю Эмилечка,а кратко Эми.Это моё самое любимое имя.Живем в Германии,некоторые немцы называют её совершенно Эмилия,но я говорю,что краткая форма-Эми

0
07.10.2023
Юлия
Арсений, 3 года 11 месяцевПлемянник Семен, 11 лет 5 месяцевПлемянник Валерий, 3 года 4 месяцаСтепан, 4 года 7 месяцев Кривой Рог

Не очень нравится. Имя, не могу сказать, что прям уж такое вычурное, но и точно не обычное.

0
06.10.2023
Mari na Lune
Станислав, 13 лет 6 месяцевГригорий, 2 года 4 месяца Королев

Знаю одну коллегу с этим именем. Ей чуть меньше 30. Русская семья, славяне. Она сама говорила, не знает, почему так родители ее назвали, всех братьев и сестер зовут типа Сережа, Юля. Имя вроде и вычурное, но милое. В Святцах есть имя Емилия, если это актуально для вас.

0
06.10.2023
Инна
Ленинский

Тоже думала над этим именем но у меня сразу как Эмиль воспринимается

0
06.10.2023
Дана
Любимая доченька, 18 лет 6 месяцевЛюбимый сыночек, 3 года 1 месяц Байкал

Хорошее имя, отличное! С отчеством сочетание не важно

0
06.10.2023

Нравится, красивое, нежное. Но из кратких форм нравится только Эми. Ассоциаций нет, но вычурным не кажется.

0
06.10.2023

У меня так зовут бабушку. Поэтому имя для меня вполне привычное, красивое. Правда мне никогда не нравилось сокращение Миля.

0
06.10.2023
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский

Мне нравится это имя, не считаю его простым, но и не вычурным, довольно необычно, но и распространено в то же время

0
06.10.2023
Виктория
Ульяна, 17 лет 10 месяцевФедор , 2 года 5 месяцевПланирую Тамбов

У коллеги так дочь зовут, она её всегда называет Мила, Милаша. Мне нравится, красиво Эмилия👍

0
06.10.2023

мне очень нравится, предлагала так назвать начиная с первой дочки, но муж был против, для него это армянское имя.

0
06.10.2023
Angelin04ka
Москва

Обычное имя, есть родственница с таким именем и у младшего сына в группе была девочка Эмилия. Но и та, и другая по внешности и национальности не русские.

0
06.10.2023
Karamel
Екатеринбург

Имя красивое! Среди моих знакомых нет никого с таким именем.Главное,чтобы еще с фамилией и отчеством сочеталось.

0
06.10.2023
Нина
Ева, 7 лет 11 месяцевМелания, 5 лет 2 месяцаЗоя, 2 года 11 месяцев Белгород

Я знаю девочку сербку с таким именем. И у подруги сестра дочку так назвала.

0
06.10.2023
ИРА2010
старшая, 21 годмалыш, 17 лет 4 месяцамелкая, 15 лет 3 месяцалялечка, 13 лет 6 месяцевСладкий, 10 лет 10 месяцевЛюбимка, 7 лет 5 месяцевЦветочек, 5 лет 3 месяцаBebe, 2 года 8 месяцевBoy, 1 год 3 месяцаGirl, 1 год 3 месяца Ярославль

Ассоциаций ни каких, сокращено Эми🥰мне нравиться

0
06.10.2023
Малена
Алексия , 7 лет 9 месяцевДенис , 2 года 1 месяцЖду девочку, 36 неделя Самара

Сколько людей - столько и мнений . Мне , например , нравится)

0
06.10.2023
Люша
Дочка, 7 месяцев 12 дней Воронеж

Красивое имя.

0
08.10.2023
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Как то так..

0
06.10.2023
Алёна
Кристина, 14 лет 10 месяцевИзабелла, 11 лет 3 месяцаАндрей, 7 лет 1 месяцАнжелика , 1 год 8 месяцев Анталия

Нормальное имя

0
06.10.2023
Александра
Оливия, 3 года 1 месяцЕсения, 8 месяцев 2 дня Екатеринбург

Имя как имя)

0
06.10.2023
Светлана
Константин, 13 лет 7 месяцевМатвей, 9 лет 8 месяцевЕгор, 7 лет Комсомольск-на-Амуре

Красивое имя

0
06.10.2023
Аким, Алёна и.... Выбираю имя для девочки

Похожие записи