Войти

Эмилия

Ария
Мика, 10 лет 10 месяцевМирон, 8 лет 6 месяцев Краснодар

У меня прабабушка была, Эмилия Ивановна, очень хорошая, вспоминаю её с нежностью, 96 лет прожила )) В её честь даже дочку покрестила, Емилией)

0
01.08.2017
Ария
Мика, 10 лет 10 месяцевМирон, 8 лет 6 месяцев Краснодар

Малышей с таким именем ещё не встречала, хотя знаю, что имя становится популярным.

0
01.08.2017
Маришка
Зайка, 11 лет 3 месяцаМамин защитник, 18 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Что интересно - получается, что имя было когда-то у нас популярным, многие пишут за бабушек и прабабушек. Потом видимо вышло из моды и сейчас многим кажется иностранным и вычурным.

0
01.08.2017
Ария
Мика, 10 лет 10 месяцевМирон, 8 лет 6 месяцев Краснодар

Возможно, но, мне кажется, оно никогда не было очень популярным и сейчас таким, скорее всего, не станет. Так и останется в серединке. Но оно уже в 50 самых популярных имен России входит, и это хорошо. Имя то хорошее, красивое, православное и, к тому же, международное (Эмилия, Эмили). Все в нем есть. При этом у нас полно имен, которые уже никого не удивляют и считаются своими, а при этом они даже не православные. А этим красивым именем и покрестить можно, и надо же, вычурное прям для некоторых))

0
01.08.2017
Маришка
Зайка, 11 лет 3 месяцаМамин защитник, 18 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Мне имя Очень нравится. И то что оно православное для меня тоже очень много значит. Так что я полностью разделяю ваше мнение. И да, надеюсь что оно не станет слишком распространенным, хотелось бы чтоб у моей доченьки было редкое имя)

0
01.08.2017
Ария
Мика, 10 лет 10 месяцевМирон, 8 лет 6 месяцев Краснодар

У меня дочь Мия, в крещении Эмилия. Казалось бы, такое редкое имя, но уже знаю через знакомых трех маленьких Миюшек (и здесь тоже у девочек так дочек зовут), вот тебе и редкое имя))

0
02.08.2017
Маришка
Зайка, 11 лет 3 месяцаМамин защитник, 18 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Это правда. Я тоже выбирала редкое, думала ни у кого не будет. А оказалось, что имя набирает популярность. Вот уж мне этого никак не хочется.

0
02.08.2017
Маришка
Зайка, 11 лет 3 месяцаМамин защитник, 18 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Здорово! Такая долгожительница)

0
01.08.2017
Алёна
Тимур, 12 лет 7 месяцевЭмилия, 9 лет 1 месяц Москва

Я долго выбирала имя для доченьки и еще во время беременности где-то прочитала про это имя. Оно мне очень понравилось, да и муж одобрил, но чем ближе было к родам, тем больше я начинала сомневаться подойдет ли это имя для России (сказалось влияние окружающих ) и все пыталась найти замену, здесь неоднократно задавала тоже вопросы) до этого имя не встречала нигде - ни в жизни, ни на экране. Теперь я знаю одну маленькую девочку с именем Эмилия - это наша доченька)

Если Вам нравится имя, то называйте и никого не слушайте ) Звучит красиво - Эмилия Максимовна ))

0
13.08.2017
Маришка
Зайка, 11 лет 3 месяцаМамин защитник, 18 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Спасибо за ответ! Имя мне очень нравится) Здоровья вашей девочке!

0
14.08.2017
Алёна
Тимур, 12 лет 7 месяцевЭмилия, 9 лет 1 месяц Москва

Спасибо )

0
17.08.2017
Охana
Михаил, 3 года 8 месяцев Омск

Эмилия Кларк) Дайнерис бурерожденная, матерь драконов, разрушительница оков))

Хорошее имя Эмилия. Знаете, если бы у американцев было отчество, то их имена смотрелись бы очень нелепо! Эмилия Джоржовна или Майковна)) Лучше смотреть подходит ли к фамилии.

0
01.08.2017
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

Да у них и фамилии красивые только нам, а они то слышат не Доктор Хаус, а Доктор Дом, не Шерон Стоун, а Шерон Камень и т.п.

0
01.08.2017

Конечно нравится! Имя моей доченьки!

0
02.08.2017
Маришка
Зайка, 11 лет 3 месяцаМамин защитник, 18 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Отличный выбор!)

0
02.08.2017

Да, я нисколько не жалею! Всем очень нравится

0
02.08.2017
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

Для меня оно баьушкино, типо Варвары или Стефании, больше нравится вариант Эмма! Но Эмилия сейчас многие называют, так что сильно не удивительно и жизнь не испортите)))

0
01.08.2017
Анастасия
Варвара, 14 лет 3 месяцаАврора, 9 лет 7 месяцев Севастополь

Как точно. у моей бабушки тети и сестры были Варвара, Степанида, и была еще баба Миля, подозреваю что то типа Эмилии и есть, как стыдно что я точно даже не знаю(

0
01.08.2017
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

Да и у нас баба Миля была, по документам Емилия

0
01.08.2017

В последнее время имя набирает популярность, знаю лично четырёх маленьких Эмилий)

0
01.08.2017
Маришка
Зайка, 11 лет 3 месяцаМамин защитник, 18 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Вот так всегда) Надеешься что имя будет редким, а оно входит в моду. У сестры так было с дочкой. Когда она называла её Софией - это было сродни Вирсавии и еже с ними - редкость редкая, а теперь этих Сонь столько, сколько раньше Наташек, Тань и Лен)

0
01.08.2017

Это точно! Мы придумали имя будущему сыну за 5 лет до его рождения, имя Захар было не то что редким, я никогда его не встречала в жизни, кроме известных истерических личностей, а сейчас только и слышу это имя. Называйте так, как хочется, для вас ваш ребёнок будет уникальным безусловно, даже если имя у него популярное.

0
02.08.2017
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Зачем вы спрашиваете, ведь понятно, что каждое имя кому-то нравится, кому-то нет. Мне не нравится, хотя имя обычное. И у меня тоже есть знакомые бабушки с именем Эмилия. Вот просто имя не в моём вкусе.

0
01.08.2017
Маришка
Зайка, 11 лет 3 месяцаМамин защитник, 18 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Я это понимаю) Просто интересно, каких мнений будет здесь большинство)

0
01.08.2017
Алла
Доченька, 12 лет 5 месяцевМалышка, 9 лет 10 месяцев Самара

Мне не очень, если честно , нравяться такие иноязычно-вычурные имена, но 1) так сейчас часто называют, и уже не будет смотреться чуждо 2) эмилия максимовна действительно неплохо 3) имя звучит приятно 4) самое главное, если вам нравиться - называйте, конечно!

0
01.08.2017
Маришка
Зайка, 11 лет 3 месяцаМамин защитник, 18 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Что интересно, так это то, что выбирала по православным святкам. И происхождение то же, что например у Натальи. Так что не такое оно и иноязычное, как может сразу показаться)

0
01.08.2017
Ирина
Лёва, 9 лет Ярославль

У моего племянника крестная Эмилия. Всегда знала её как Милу, думала она Людмила, а на крестинах оказалось, что она Эмилия)

Очень нежное имя. И с отчеством звучит хорошо!)

0
05.08.2017
Marina
Ульяна, 9 лет 9 месяцев Сумы

сочетание нормальное, приемлемое.

Эмилию одну знаю: спортивная, активная, женственная, милая

0
01.08.2017
Ирина
Георгий, 22 года 3 месяцаВиктор, 20 лет 6 месяцевРодион, 9 лет 6 месяцев Кривой Рог

Имя не нравится, с отчеством звучит очень хорошо. Не знаю ни одной Эмилии.

0
02.08.2017
Маришка
Зайка, 11 лет 3 месяцаМамин защитник, 18 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Спасибо за мнение) Рада что сочетание имени и отчества основную массу людей не смущает, больше за это переживала. Ну а имя любое имеет право нравиться не всем)

0
02.08.2017
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Эмилия Максимова звучит гармонично. Лично никого не знаю, но на площадках Эмилии и Камиллы, до 1,5 лет деточки.

0
01.08.2017

Хорошее имя, я назвала так свою доченьку

0
01.08.2017
Вероника
Даня, 11 летРита, 7 лет 10 месяцев Москва

Имя красивое, мелодичное, нежное. Мне почему-то вспомнилась писательница Эмилия Бронте. Но в сочетании с отчеством несколько тускнеет, на мой взгляд. Решать вам.

0
01.08.2017
Юленька
Димыч, 8 лет 7 месяцев Шымкент

Знакомая у меня есть Эмилия. Только с отчеством Максимовна не очень сочетается. Хотя имя очень красивое, как по мне.

0
01.08.2017
Наталья
Доченька, 8 лет 5 месяцевСыночек , 2 года 3 месяца Кривой Рог

Имя красивое, но знакомых нет Эмилий, только сейчас вошло в моду .

0
02.08.2017
Ангелина
Ольга, 12 летЕлизавета, 8 лет Саратов

имя не нравится совсем, в жизни никогда не встречала!

0
02.08.2017
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Не очень, встречаю периодически, сочетание норм.

0
01.08.2017

У меня доця Эмилия Максимовна)

0
01.08.2017
Маришка
Зайка, 11 лет 3 месяцаМамин защитник, 18 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)

О! Тезки)

0
01.08.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

красивое и имя и сочетание)

0
01.08.2017
Маришка
Зайка, 11 лет 3 месяцаМамин защитник, 18 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Спасибо)

0
01.08.2017
Эмма
Моя Бусинка, 8 лет 8 месяцев Москва

Очень здорово)

0
01.08.2017

Очень нравится!

0
01.08.2017
Имя для девочки Подходит ли имя Ксения к отчеству Сергеевна?

Похожие записи