Войти
Мама двоих (2 года, 9 лет) Днепр (Днепропетровск)

Эмилия

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Краснодар

У меня прабабушка была, Эмилия Ивановна, очень хорошая, вспоминаю её с нежностью, 96 лет прожила )) В её честь даже дочку покрестила, Емилией)

0
01.08.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Краснодар

Малышей с таким именем ещё не встречала, хотя знаю, что имя становится популярным.

0
01.08.2017
Мама двоих (11 лет, 18 лет) Днепр (Днепропетровск)

Что интересно - получается, что имя было когда-то у нас популярным, многие пишут за бабушек и прабабушек. Потом видимо вышло из моды и сейчас многим кажется иностранным и вычурным.

0
01.08.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Краснодар

Возможно, но, мне кажется, оно никогда не было очень популярным и сейчас таким, скорее всего, не станет. Так и останется в серединке. Но оно уже в 50 самых популярных имен России входит, и это хорошо. Имя то хорошее, красивое, православное и, к тому же, международное (Эмилия, Эмили). Все в нем есть. При этом у нас полно имен, которые уже никого не удивляют и считаются своими, а при этом они даже не православные. А этим красивым именем и покрестить можно, и надо же, вычурное прям для некоторых))

0
01.08.2017
Мама двоих (11 лет, 18 лет) Днепр (Днепропетровск)

Мне имя Очень нравится. И то что оно православное для меня тоже очень много значит. Так что я полностью разделяю ваше мнение. И да, надеюсь что оно не станет слишком распространенным, хотелось бы чтоб у моей доченьки было редкое имя)

0
01.08.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Краснодар

У меня дочь Мия, в крещении Эмилия. Казалось бы, такое редкое имя, но уже знаю через знакомых трех маленьких Миюшек (и здесь тоже у девочек так дочек зовут), вот тебе и редкое имя))

0
02.08.2017
Мама двоих (11 лет, 18 лет) Днепр (Днепропетровск)

Это правда. Я тоже выбирала редкое, думала ни у кого не будет. А оказалось, что имя набирает популярность. Вот уж мне этого никак не хочется.

0
02.08.2017
Мама двоих (11 лет, 18 лет) Днепр (Днепропетровск)

Здорово! Такая долгожительница)

0
01.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Я долго выбирала имя для доченьки и еще во время беременности где-то прочитала про это имя. Оно мне очень понравилось, да и муж одобрил, но чем ближе было к родам, тем больше я начинала сомневаться подойдет ли это имя для России (сказалось влияние окружающих ) и все пыталась найти замену, здесь неоднократно задавала тоже вопросы) до этого имя не встречала нигде - ни в жизни, ни на экране. Теперь я знаю одну маленькую девочку с именем Эмилия - это наша доченька)

Если Вам нравится имя, то называйте и никого не слушайте ) Звучит красиво - Эмилия Максимовна ))

0
13.08.2017
Мама двоих (11 лет, 18 лет) Днепр (Днепропетровск)

Спасибо за ответ! Имя мне очень нравится) Здоровья вашей девочке!

0
14.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Спасибо )

0
17.08.2017
Мама мальчика (3 года) Омск

Эмилия Кларк) Дайнерис бурерожденная, матерь драконов, разрушительница оков))

Хорошее имя Эмилия. Знаете, если бы у американцев было отчество, то их имена смотрелись бы очень нелепо! Эмилия Джоржовна или Майковна)) Лучше смотреть подходит ли к фамилии.

0
01.08.2017
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Да у них и фамилии красивые только нам, а они то слышат не Доктор Хаус, а Доктор Дом, не Шерон Стоун, а Шерон Камень и т.п.

0
01.08.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Орел

Конечно нравится! Имя моей доченьки!

0
02.08.2017
Мама двоих (11 лет, 18 лет) Днепр (Днепропетровск)

Отличный выбор!)

0
02.08.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Орел

Да, я нисколько не жалею! Всем очень нравится

0
02.08.2017
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Для меня оно баьушкино, типо Варвары или Стефании, больше нравится вариант Эмма! Но Эмилия сейчас многие называют, так что сильно не удивительно и жизнь не испортите)))

0
01.08.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Севастополь

Как точно. у моей бабушки тети и сестры были Варвара, Степанида, и была еще баба Миля, подозреваю что то типа Эмилии и есть, как стыдно что я точно даже не знаю(

0
01.08.2017
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Да и у нас баба Миля была, по документам Емилия

0
01.08.2017
Мама двоих (11 лет, 3 года) Киев

В последнее время имя набирает популярность, знаю лично четырёх маленьких Эмилий)

0
01.08.2017
Мама двоих (11 лет, 18 лет) Днепр (Днепропетровск)

Вот так всегда) Надеешься что имя будет редким, а оно входит в моду. У сестры так было с дочкой. Когда она называла её Софией - это было сродни Вирсавии и еже с ними - редкость редкая, а теперь этих Сонь столько, сколько раньше Наташек, Тань и Лен)

0
01.08.2017
Мама двоих (11 лет, 3 года) Киев

Это точно! Мы придумали имя будущему сыну за 5 лет до его рождения, имя Захар было не то что редким, я никогда его не встречала в жизни, кроме известных истерических личностей, а сейчас только и слышу это имя. Называйте так, как хочется, для вас ваш ребёнок будет уникальным безусловно, даже если имя у него популярное.

0
02.08.2017
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Зачем вы спрашиваете, ведь понятно, что каждое имя кому-то нравится, кому-то нет. Мне не нравится, хотя имя обычное. И у меня тоже есть знакомые бабушки с именем Эмилия. Вот просто имя не в моём вкусе.

0
01.08.2017
Мама двоих (11 лет, 18 лет) Днепр (Днепропетровск)

Я это понимаю) Просто интересно, каких мнений будет здесь большинство)

0
01.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Самара

Мне не очень, если честно , нравяться такие иноязычно-вычурные имена, но 1) так сейчас часто называют, и уже не будет смотреться чуждо 2) эмилия максимовна действительно неплохо 3) имя звучит приятно 4) самое главное, если вам нравиться - называйте, конечно!

0
01.08.2017
Мама двоих (11 лет, 18 лет) Днепр (Днепропетровск)

Что интересно, так это то, что выбирала по православным святкам. И происхождение то же, что например у Натальи. Так что не такое оно и иноязычное, как может сразу показаться)

0
01.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Ярославль

У моего племянника крестная Эмилия. Всегда знала её как Милу, думала она Людмила, а на крестинах оказалось, что она Эмилия)

Очень нежное имя. И с отчеством звучит хорошо!)

0
05.08.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

сочетание нормальное, приемлемое.

Эмилию одну знаю: спортивная, активная, женственная, милая

0
01.08.2017
Мама троих (22 года, 20 лет, 9 лет) Кривой Рог

Имя не нравится, с отчеством звучит очень хорошо. Не знаю ни одной Эмилии.

0
02.08.2017
Мама двоих (11 лет, 18 лет) Днепр (Днепропетровск)

Спасибо за мнение) Рада что сочетание имени и отчества основную массу людей не смущает, больше за это переживала. Ну а имя любое имеет право нравиться не всем)

0
02.08.2017
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

Эмилия Максимова звучит гармонично. Лично никого не знаю, но на площадках Эмилии и Камиллы, до 1,5 лет деточки.

0
01.08.2017
Мама девочки (9 лет) Варшава

Хорошее имя, я назвала так свою доченьку

0
01.08.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Имя красивое, мелодичное, нежное. Мне почему-то вспомнилась писательница Эмилия Бронте. Но в сочетании с отчеством несколько тускнеет, на мой взгляд. Решать вам.

0
01.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Шымкент

Знакомая у меня есть Эмилия. Только с отчеством Максимовна не очень сочетается. Хотя имя очень красивое, как по мне.

0
01.08.2017
Мама двоих (8 лет, 2 года) Кривой Рог

Имя красивое, но знакомых нет Эмилий, только сейчас вошло в моду .

0
02.08.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Саратов

имя не нравится совсем, в жизни никогда не встречала!

0
02.08.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

Не очень, встречаю периодически, сочетание норм.

0
01.08.2017
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Киев

У меня доця Эмилия Максимовна)

0
01.08.2017
Мама двоих (11 лет, 18 лет) Днепр (Днепропетровск)

О! Тезки)

0
01.08.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

красивое и имя и сочетание)

0
01.08.2017
Мама двоих (11 лет, 18 лет) Днепр (Днепропетровск)

Спасибо)

0
01.08.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Очень здорово)

0
01.08.2017
Мама четырех (от 4 года до 8 лет) Москва

Очень нравится!

0
01.08.2017
Имя для девочки Подходит ли имя Ксения к отчеству Сергеевна?

Похожие записи