Заморочки у меня)) Не можем придумать имя для девочки, хотелось бы на букву "А", тк по линии мужа дед Александр, отец Анатолий, муж - Андрей и старшая дочь у нас Аделина)) Это имя я носила в себе с юных лет, и счастлива, что назвала дочку именно так)) Из вариантов Агата и Аврора, но мужу категорически не нравятся, хотя Аделина за Аврору)) Но, Аврора Андреевна по мне грубовато, и в фамилии есть "р", совсем рычащее сочетание получается. Поэтому я больше склоняюсь к Агате, но муж непреклонен(( Может еще что-нибудь посоветуете, имя нужно точно не популярное, не распространённое, точно не Аня, Алиса и т.п.
Имя для девочки
А мне кажется, что сейчас имена, которые Вы считаете распространенными редки. И я за них) Но это Ваш выбор.
Может Алевтина? Агата для меня грубоватое имя.
У меня двух дочек зовут Анастасия и Анна. Настенька, Анюта - очень нежно)
Насти буквально каждая третья девочка... Алис тоже очень много, и Ань... Имена может и нежные, но хочется, чтобы ребенка звали по имени, а не по фамилии, потому что она в классе четвертая Даша (к примеру)((( Это мое личное мнение. Поэтому старшей выбрали редкое имя, и младшей хочу такое же))) Алевтина не нравится к сожалению никому из нас...
Пусть у Вашей дочки будет имя, которое будет нравиться и ей и Вам.
А мне вот все равно, что таких имён много. Главное нам с мужем нравится! Чего и Вам желаю!
да я понимаю, что каждый выбирает на свой вкус, просто озвучила свою позицию. У меня и в школе было несколько Юль в классе, и в институте 4 Юли в группе, мне это очень не нравилось. Поэтому решила детей назвать редкими именами))
В саду у младшей дочери три Ани. Но не называют по фамилии. Аня, Анюта, анечка.
У меня в семье 4 Светы. Тоже просто называют по разному.
Аксинья, Ася. Или ещё Авдотья. Но это на любителя конечно)
у нас 3 имени которые мы рассматриваем на А.
Алина муж вчера предложил, но Алина Андреевна как-то не звучит на мой взгляд... Аделина Андреевна звучит)))). Алена не нравится.
Аделина оч красивое и вам подходит под Андреевну)
у нас Аделина не прижилась...вот виной это "Адэ.." как то на слух не ложились, поняли это через несколько недель .
а Алину оч нравится, смущает только характеристика имени
а Ангелина не нравится?
Ангелин есть несколько в окружении, поэтому не хочется((
Аделина и Анфиса
Аделина и Ангелина
Аделина и Алевтина
Аделина и Августа(Августина)
Аделина и Анисия
Аделина и Агния
Аделина и Аэлита
Аделина и Аурика(Аурелия)
Аделина и Амелия
Аделина и Амалия
Аделина и Азалия
Аделина и Амина
Аделина и Ариадна
Аделина и Алеста
Аделина и Алексия
Аделина и Аграфена
Аделина и Амира
Аделина и Алина
Аделина и Алатея
Аделина и Алла
Аделина и Анжелика
Аделина и Антонина
Аделина и Анатолия
Аделина и Амальтея(Амалфея)
Аделина и Адриана
Аделина и Аксинья
Аделина и Альбина
Аделина и Амадея
Аделина и Алипия
Аделина и Аркадия
Аделина и Аглая
Аделина и Аиша
Аделина и Агнесса
Аделина и Анриэтта
Аделина и Арнелла
Аделина и Аллегра
Аделина и Алоиза
У меня дочка Афина))
Балдею от имени Аврора!
Из интересных имен на А у знакомых в России и здесь встречала Аливия, Амалия, Агния, Амира, Айлин
Аливия разве на "А"? Мужу нравится, но мне казалось, что имя пишется Оливия? Айлин нравится, но Айлин Андреевна совсем не то((( Агния была среди родственников.
Да Оливия через О обычно, но одни друзья назвали именно Аливия, две дочки у них Амалия и Аливия. Подозреваю будут все путать и писать Оливия. Но тут уж решают родители уточнять каждый раз, что пишется на А или не заморачиваться. Есть же прикол, родители Софий, постоянно уточняют, что не Соня, а София. И Алеся, а не Олеся.
Еще есть кстати знакомая в России Алесия, тоже соригинальничали родители.
Айлин (Eileen) - это у нас здесь дочка друзей, очень нежно, но да с Андреевна звучит не очень.
А вообще самое красивое имя Адель ))))))
Алеся?
Хотя я не люблю, когда это имя с буквы "А", мне по душе больше "О", но на произношение имени вслух написание не влияет )
был такой вариант, но есть знакомая Олеся, неприятные ассоциации с ней...
Антонина?
Алла?
Альбина?
Алевтина?
Анфиса?
Все достаточно редкие, но не единичные.
Мне с вашими данными нравятся Алевтина и, наверное, Анфиса.
Алевтина и Аделина, Аля и Деля, Тина и Лина, Алевтина Андреевна
Алевтина и Анфиса, Анфиса Андреевна.
Ха-ха, как раз Ален, Ань сейчас и недостаток)) Так же как Анастасия. Альбина, Анфиса, Алла
Аурелия
Аммелина
Антея
Алана
Антонина
Адриана
Альвина
Альбина
Арника
Аннабелла
Аннелиза
Аннароза
Арония
Агнесса
Артемида
Агнесса
Аверьяна
Аделаида
Адриана
Ая
Аглая
Альбина
Амалия
Ангелика
Антонелла
Афина
Аполлинария
Ариэлла
Ассоль
Афанасия (Фаня, Фани)
Созвучно мне кажется будет например Алевтина.
Алевтина Андреевна..И с сестрой созвучно..
Азалия Андреевна.
Амелия и Афина.
Мне Аврора нравится в сочетании с отчеством.
Мне нравится имя Арина, Алина, Ангелина
Анфиса, Аделаида, Алла, Афина, Августа, Анатолия, Артемия, Антонина, Аглая
из Ваших вариантов нравится Аглая, но похоже с Агатой, муж наверное не одобрит((( предложу.
Аурика и Ариадна
Аврора мне тоже нравится
Александрина, Анатолия, Арсения, Адриана, Ариадна, Аэлита, Алла, Альберта, Аглаида, Альбертина, АлЕксия...
Вам уже все имена на букву А перечислили. Добавлю то, которое нравится мне, но не увидела в списке - Анита.
нравятся имена, но мою прабабушку звали Агния (думаю, что тоже самое, что Агнесса). Анисия предлагала мужу, ему не очень((
Анжелика, Анжелина, Амелия, Арианна, Арина, Алина, Агнесса, Алексия, Антонина.
Анфиса нравится ... но у нас получилась Любовь ))))муж на Анфису не согласился
Анисия, Ариадна, Архелая (Архелия), Афанасия - все эти имена мне нравятся.
Анна, Анастасия, Амелия, Алиса, Арина, Александра.
Алина, Алиса, Амалия,Анастасия,Аделина,Арина.
так Аделина старшая девочка у Юли )
Авелина слишком созвучно с Аделиной, Агния нравится, но так звали мою прабабушку Агния Андреевна, поэтому не хочется. Аэлита и Авиана не нравится((
каждая третья девочка сейчас Настя(((
Мне очень нравится это имя))) Ну ещё Виктория красивое. Но Вам только на А
Агния, Афина, Аглая, Александрина
Мне очень нравится Антонина :)
имя нравится, но у меня была прабабушка Агния Андреевна, не хочется так же называть...
Арина сейчас довольно распространенное...