Войти

22 октября ЖЕНСКИЕ ИМЕНИНЫ

Мама двоих (96 лет, 95 лет) Москва

А дочку-то как-то назвали уже? Может и крестить этим же именем? Либо близким по звучанию...

0
14.10.2016
Мама девочки (9 лет) Калуга

Виктория, этого имени нет в святцах, крестят Никой, но мне вообще не нравится никак((

0
15.10.2016
Мама девочки (9 лет) Калуга

Да и вринцепе хотела совершенно другое имя, чтобы у ребенка их было два, как у меня и у мужа))

0
15.10.2016
Мама двоих (27 лет, 11 лет) Москва

Знакомые крестили Виринеей.

0
15.10.2016
Мама шестерых (от 9 лет до 40 лет) Воронеж

Поверенный календарь русской православной церкви -

http://supercook.ru/name-day.html

По церковному календарю имя смотрят преимущественно на день рождения, на 9-й день, на 40-й день, или вообще в течении сорока дней со дня рождения.

Виктория переводится как «победа» по-латински, а по-гречески это слово звучит как Ника. Поэтому имени Виктория соответствует церковное имя Ника.

Подробнее на http://kakzovut.ru/tserkovnye-imena.html

0
17.10.2016
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Посмотрите традиции имянаречения. По ним девочек можно называть именем, которое было в святцах на 8 день после рождения. Вы этим именем можете крестить девочку.

0
14.10.2016
Мама девочки (9 лет) Калуга

вот это уже интересно! Спасибо за интересную инфу!:))

0
15.10.2016
Мама двоих (96 лет, 95 лет) Москва

А я слышала, что любым именем, которое было в течение 40 дней после рождения ребенка...

0
15.10.2016
0
14.10.2016
Мама девочки (9 лет) Калуга

Там только мужские...

0
15.10.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

Пишут, Поплия:), что не лучше, на мой взгляд. Тут, как бы варианта 2: либо крестить одним из этих имен, пусть даже не нравятся, либо то, что нравится, но не выпадает на этот день. Либо 3 вариант даже - в другой день крестить. Какой-то четвертый вариант на вряд ли придумаете.

0
14.10.2016
Мама девочки (9 лет) Калуга

Дада, вот и его я видела, но это вообще уже край:D

Да мы уже записаны и как то не хочется менять день...Придется и правда, наверное, другим именем крестить))

Спасибо!)

0
14.10.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Мелитополь

Спросите в церкви.

0
14.10.2016
Мама девочки (9 лет) Калуга

Лучший ответ!:)

0
14.10.2016
Мама двоих (27 лет, 11 лет) Москва
Комментарий удален
0
15.10.2016
Как лучше на ваш взгляд/вкус? Выбор имени для второй доченьки

Похожие записи