Войти

Выбор имени для девочки

SweetLana
Игорь, 25 лет 4 месяцаНаталья, 16 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 5 месяцев Владимир

И много он знает славянских имен, кроме Светланы и Людмилы, интересно? Большинство русских имен имеет латинское, греческое, германское происхождение.)

0
21.12.2016
Лена
Дарина, 9 лет 3 месяца Тюмень

Я ему говорю какая разница какое происхождение имени,нам нравится и ладно,он говорит что хочет славянское имя. Говорит что когда крестить будем ребенка там даже такого имени нет. Говорю ну и что,другое запишут ничего страшного. Потом начал типа имя немецкого происхождения,а они католики( бесит. Как так раньше нравилось,а тут чушь собирает

0
21.12.2016
Фиалка77
Мой джентльмен, 27 лет 3 месяцаРомантик, 24 года 7 месяцевКрасотка, 11 лет 7 месяцевМой любимый мужчина, 9 лет 10 месяцевЗайка, 6 лет 11 месяцев Москва

Мне это имя очень нравится, когда дочку называли выбирали между этим и тем каким назвали.

И скажите мужу, что таких привычных имен типа Алина и Арина тоже нет в святцах и девочек крестят другими именами, тае что это не проблема.

Кстати Светлана, тоже Фатиния в святцах.

0
21.12.2016
Лена
Дарина, 9 лет 3 месяца Тюмень

Вот и я ему о том же. Мне имя нравится очень.

0
21.12.2016

Славянским вы тем более не покрестите, очень немногие из славянских имен есть в церковном календаре.

0
21.12.2016
SweetLana
Игорь, 25 лет 4 месяцаНаталья, 16 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 5 месяцев Владимир

И правда, чушь. Я вот Светлана, имя самое русское, куда проще, а моего имени для церкви и нету. В общем, батюшки вечно Фатимой какой-то зовут. Обидно.(

0
21.12.2016
Настюшка
Демьян, 15 лет 10 месяцевЯрослава, 11 лет 7 месяцевСияна, 9 лет 4 месяца Дмитров

Фотиньей))). А вообще именно славянских имен нет практически в святцах.

0
21.12.2016
SweetLana
Игорь, 25 лет 4 месяцаНаталья, 16 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 5 месяцев Владимир

Эх, один фиг, слово неблагозвучное для моего славянского уха.)

Так это и обидно. Была бы Афродитой, понятно бы было.)

0
21.12.2016
Настюшка
Демьян, 15 лет 10 месяцевЯрослава, 11 лет 7 месяцевСияна, 9 лет 4 месяца Дмитров

Светлана-имя славянского происхождения)))

0
21.12.2016
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин

Светлана - выдуманное литературное имя, не славянское.

0
21.12.2016
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Как Скарлетт, Офелия, Джессика и т.п.

0
21.12.2016
Настюшка
Демьян, 15 лет 10 месяцевЯрослава, 11 лет 7 месяцевСияна, 9 лет 4 месяца Дмитров

Буду знать, а то часто встречаются его в списках славянских имен

0
22.12.2016
Лена
Дарина, 9 лет 3 месяца Тюмень

Хотя фатима вроде восточное же?

0
21.12.2016
SweetLana
Игорь, 25 лет 4 месяцаНаталья, 16 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 5 месяцев Владимир

Ага)

0
21.12.2016
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара

вообще Фотинья должно быть

0
21.12.2016
SweetLana
Игорь, 25 лет 4 месяцаНаталья, 16 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 5 месяцев Владимир

Да-да,я уже поняла) Ну все равно же странное имя.

0
21.12.2016
Лена
Дарина, 9 лет 3 месяца Тюмень

Ага странное)

0
21.12.2016
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

И в святцах славянских имён кроме Людмилы и Мстиславы нет.Вера, Надежда, Любовь-не славянские, калька греческих просто, а Светлана вообще выдумано в 19 или начале 20 века.

0
21.12.2016
Твоя мечта
Ангел Арсений, 6 лет 11 месяцев Подольск

Называйте как решили.Имя супер))У наших детей почти имена не русские и мы не стали загоняться на этот счет)Младших дочерей например зовут Изабелла и Розалия,а старших Кира и Вера))Много кровушки родня попила у нас из-за имен но мне было пофиг..назвали как решили с мужем))Как зовут младшего сына до сих пор скрываем от родни))

0
21.12.2016
Лена
Дарина, 9 лет 3 месяца Тюмень

Да моя родня не спорит))) папа сказал не привычно конечно,но я привыкну. Маме тоже нравится) а как это имя младшего незнают)))сколько уже ребенку?

0
21.12.2016
Твоя мечта
Ангел Арсений, 6 лет 11 месяцев Подольск

ну мои его не ждали кроме папы..поэтому имя вообщем-то не спрашивали..называют его Леонидом.. а на самом деле зовут малыша Леонард..будет нам 4 месяца только))сама я тоже Леонардовна))

0
21.12.2016
Лена
Дарина, 9 лет 3 месяца Тюмень

Здорово как))) хотя странно что имя не спрашивали)))

0
21.12.2016
Твоя мечта
Ангел Арсений, 6 лет 11 месяцев Подольск

у меня мама знает что я в своем репертуаре и Мишей Колей не назову..не хочет видимо расстраиваться)

0
21.12.2016
Лена
Дарина, 9 лет 3 месяца Тюмень

Ну все возможно. А имя красивое) наверное сокращено даже Лео можно называть

0
21.12.2016
Твоя мечта
Ангел Арсений, 6 лет 11 месяцев Подольск

да,мы сокращенно сына так и называем))

0
21.12.2016
Лена
Дарина, 9 лет 3 месяца Тюмень

Классно)))

0
21.12.2016
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Да у вас и имя у самой тоже не стандартное) я помню)))

0
21.12.2016
Твоя мечта
Ангел Арсений, 6 лет 11 месяцев Подольск

)))

0
21.12.2016
юлия
Эвита, 25 лет 3 месяцаИван, 23 года 7 месяцевНиночка, 14 лет 11 месяцевГеоргий, 11 лет 6 месяцевМирослава, 8 лет 7 месяцев Краснодар

Прикольное имя у малыша😊, я бы не скрывала очень красивое

0
05.01.2017
Твоя мечта
Ангел Арсений, 6 лет 11 месяцев Подольск

да вот на Новый год все узнали о нашем имени))

0
05.01.2017
юлия
Эвита, 25 лет 3 месяцаИван, 23 года 7 месяцевНиночка, 14 лет 11 месяцевГеоргий, 11 лет 6 месяцевМирослава, 8 лет 7 месяцев Краснодар

Растите большие, сильные и модные😊

0
05.01.2017
Vendy
мандаринка, 9 лет 2 месяца Харьков

Ой у меня тоже такая ситуация. Когда пол еще незнали, договрились я девочку а он мальчика называем. У меня 2 имени Кира и Каролина, Кира ему категорически нет, а Каролина вроде ниче. И тут узнали что девочка, я ему Каролинка моя. А он типа нет, я буду еще думать имена. А что еще думать?!?!? Я их уже давно сама все передумала!! Еще родители раздражают типа возьмите книгу с именами и вместе выбирайте. Зачем мне эта книга если я и так знаю все имена.....короче малую сейчас мандарина называем, а после родов наверное сама побегу регистрировать, если будет со мной спорить

0
27.12.2016
Лена
Дарина, 9 лет 3 месяца Тюмень

У вас хоть договор был. Но как он у вас делает не честно. Я все равно дочь назову как я хочу. Он пока не спорит. Наверное думает что после рождения ребенка договорится со мной

0
27.12.2016
Vendy
мандаринка, 9 лет 2 месяца Харьков

Ну он же теперь говорит что мы не договаривались, а я предложила, а он промолчал.

0
28.12.2016
Лена
Дарина, 9 лет 3 месяца Тюмень

О у меня щас примерно так же. Я сегодня так сказала. Ответ был такой же. Сказала в следующий раз буду все на диктофон записывать

0
28.12.2016
Vendy
мандаринка, 9 лет 2 месяца Харьков

Вот и я буду записывать:) вчера были на д.р у мамы и бабушка моя спросила как назвовем, я сказала что еще не решили и она такая,Значит надо всем собратся и коллективно решить!😱я чуть со стула не упала! мы вообще имя с мужем не обсуждаем, думаю будем уже в роддоме этот вопрос решать.

0
28.12.2016
Лена
Дарина, 9 лет 3 месяца Тюмень

Не люблю когда дедушки и бабушки хотят принять участие в выборе имени. Своих детей назвали как хотели,теперь очередь не их. Мои ладно хоть не лезут. Приходится воевать только с мужем. Имя все равно хочу отвоевать)))

0
28.12.2016
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара

крестить будете славянским..и все)

у нас также.Алиса не славянское.такого в церкви нет.крестили подходящим)

а так-красиво и оч мило...Амелечка-карамелечка

0
21.12.2016
Лена
Дарина, 9 лет 3 месяца Тюмень

Вот и мне нравится очень. Ему не нравится то что имя Амелия немецкого происхождения

0
21.12.2016
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара

пусть выберет славянское-какое ему по душе..и скажите-будет у нашей дочери второе имя-церковное..тайное...это ж даже хорошо!

0
22.12.2016
Лена
Дарина, 9 лет 3 месяца Тюмень

Попробую)))

0
22.12.2016
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара

а вообще-мне кажется-Амалия-немецкое..насчет Амелии не уверена...мне еще нравится на французский манер..Амели...

0
22.12.2016
Лена
Дарина, 9 лет 3 месяца Тюмень

Мне так же кажется. И называть ее можно по разному.

0
22.12.2016
Ольга
сын, 22 года 8 месяцевдочь, 17 лет Бугуруслан

стало интересно, какое имя то?




0
21.12.2016
Лена
Дарина, 9 лет 3 месяца Тюмень

Амелия:)) мне это имя ну очень нравится

0
21.12.2016
Ольга
сын, 22 года 8 месяцевдочь, 17 лет Бугуруслан

ясно, а с отчеством сочетается?




0
21.12.2016
Лена
Дарина, 9 лет 3 месяца Тюмень

Ну вроде да. Амелия Витальевна)

0
21.12.2016

Почти как у нас. Только нашу дочку зовут Эмилия Витальевна. И это как раз была инициатива папы)

0
21.12.2016
Лена
Дарина, 9 лет 3 месяца Тюмень

А у нас моя инициатива)))

0
21.12.2016
Ксю
Лия, 9 лет 2 месяцаУльяна, 5 лет 5 месяцев Киев

я считаю это очень эгоистично с вашей стороны) хотя тоже с мужем спорила долго... в итоге, нашли то, что все же понравилось нам обоим... отец же тоже участие принимал в создании ребенка, он имеет право голоса ровно столько, сколько и Вы...

0
21.12.2016
Лена
Дарина, 9 лет 3 месяца Тюмень

Я с ним до этого Разговаривала ему очень нравилось это имя,а возмущаться начал только со вчерашнего дня. И сам по животу гладил и по имени называл,и родственникам своим сам имя говорил. Он и так даст ребенку и фамилию и отчество,думаю право голоса на имя у меня тоже есть. А он любит чтоб всегда было все по его

0
21.12.2016
Ксю
Лия, 9 лет 2 месяцаУльяна, 5 лет 5 месяцев Киев

ох, тогда, конечно, я с вами согласна!надеюсь, он уступит и вам не нужно будет морочить голову еще из-за его характера....

0
21.12.2016
Лена
Дарина, 9 лет 3 месяца Тюмень

Тоже надеюсь.

0
21.12.2016
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Ну фамилию он не сам себе выбирал.и имя не сам он себе придумал,получается, что отчество вашей дочке его родители дали.он тоже выбрать хочет. Но если ему не самому разонравилось, а родня надоумила, то надо настоять конечно.а если ему просто разонравилось, то может стоит и компромиссы поискать.ну я бы лично поискала. Это же и его ребёнок.

0
21.12.2016
Лена
Дарина, 9 лет 3 месяца Тюмень

Завтра еще поговорю с ним)))

0
21.12.2016

И я выбрала это имя , если будет девочка) мужу тоже так себе, но выбор за женщиной) скоро узнаем кто у нас будет )

0
21.12.2016
Лена
Дарина, 9 лет 3 месяца Тюмень

А мужу почему не очень?

0
21.12.2016

Ему с отчеством не нравится, Амелия Андреевна. А мне вроде так ничего. Он просто говорит, что отчество простое и имя надо проще.

0
21.12.2016
Лена
Дарина, 9 лет 3 месяца Тюмень

А по-моему сочетание очень даже красивое)))

0
21.12.2016

И я так думаю) имя очень красивое ) так что, кто знает, как сложится судьба )

0
21.12.2016
Лена
Дарина, 9 лет 3 месяца Тюмень

Я уверена что сложится хорошо)))

0
21.12.2016

Скажите, что он дает свою фамилию и отчество, пусть позволит вам хотя бы имя дать. Я тоже со своим воюю сейчас :)

0
21.12.2016
Лена
Дарина, 9 лет 3 месяца Тюмень

Я ему так и сказала))) и добавила сыну ты имя будешь выбирать,а девечье это хочу

0
21.12.2016

Вот мне тоже кажется, что для девочки должна имя выбирать мама. Девочка всю жизнь с мамой, папы, как правило, не так близки с дочками, как мамы

0
21.12.2016
Лена
Дарина, 9 лет 3 месяца Тюмень

Вот и я о том же))) ну по началу то папа у них. Я когда маленькая была всегда ждала когда папа с работы придет и НИ на шаг не отходила. Ну с возрастом стала больше к маме тянуться)

0
21.12.2016

Опрометчиво сказали, кстати. Выберет сам, и будет у вас Амалия и Федор, например. Не очень сочетание. Но, может, это только мои загоны, чтобы имена детей хорошо сочетались.

0
21.12.2016
Лена
Дарина, 9 лет 3 месяца Тюмень

Не только) сама такая же. Сыночка будет делать годика через два) так что время еще есть)))

0
21.12.2016
Елена
Милана, 13 лет 3 месяца Саратов

Советую дождаться родов ) Он будет так рад что спорить уже не станет с вашим выбором) Есть кстати ещё имя Камелия: Значение имени Камелия: цветущий куст розы.

Очень красивое женское имя, считается английским именем. популярное имя в Англии.

0
21.12.2016
Лена
Дарина, 9 лет 3 месяца Тюмень

Не,мне именно Амелия нравится)))

0
21.12.2016
Елена
Милана, 13 лет 3 месяца Саратов

Мне тоже нравится )

0
21.12.2016
Pul
Kitty, 10 лет 1 месяц Москва

Проявите женскую мудрость, хитрость:) скажите,Вам сон приснился или что ребенка так уже называете.

Кто-то, видимо, мужа сбил с толку(друзья, родственники), раз резко перенравилось

0
21.12.2016
Лена
Дарина, 9 лет 3 месяца Тюмень

Дак про сны я ему говорила,еще раньше снились сны. Я у него спросила,кто тебя науськал с именем то. Говорит никто. А я уверена что с кем то говорил,последняя была его тетя,может после еще с ней говорил. Она и по тел сказала что имя почему именно такое

0
21.12.2016
Pul
Kitty, 10 лет 1 месяц Москва

Точно надоумили "умные" родственники!

0
21.12.2016
Лена
Дарина, 9 лет 3 месяца Тюмень

Вот и я так думаю. А имя мне очень нравится

0
21.12.2016
Инна
Владик, 13 летГлеб, 9 лет 10 месяцев Харьков
0
21.12.2016
Инна
Владик, 13 летГлеб, 9 лет 10 месяцев Харьков

Подруга всю Б называла одним именем и родственники были не против, а когда родила начали давить, что надо другое имя. В итоге назвали другим, подруга сейчас жалеет, что поддалась на уговоры(

0
21.12.2016
Инна
Владик, 13 летГлеб, 9 лет 10 месяцев Харьков

Кстати, имя, которое ей нравилось, прям созвучно с тем, что выбрали вы - Эмили

0
21.12.2016
Лена
Дарина, 9 лет 3 месяца Тюмень

Вот и я потом не хочу жалеть об этом,что соглашусь на другое имя. Мне это нравится. Муж хочет назвать Дарина,имя хорошее конечно,но мне нравится больше Амелия

0
21.12.2016
Инна
Владик, 13 летГлеб, 9 лет 10 месяцев Харьков

Мне тоже Амелия больше нравится!

0
21.12.2016
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

А назовите Амелия-Дарина))

0
21.12.2016
Лена
Дарина, 9 лет 3 месяца Тюмень

Ну предложу ему такой вариант,посмотрю что скажет)))

0
21.12.2016
Parisdoll
Митька, 13 лет 4 месяцаКнопочка, 9 лет 3 месяцаПланирую Барнаул

Как у нас схож выбор имени и срок отличается в одну недельку)))Я выбирала между Амелией и Дариной)))но мужу Дарина не очень нравится, а вот Амелия наоборот. Но прочитала, что девочек, рожденных в марте надо называть более волевым именем, потому что они часто не уверены в себе. У нас еще отчество Алексеевна,тоже мягкое. А у Дарины меня немного характеристика смущает. Вообщем я как и вы в растерянности, как дочу называть....

0
29.12.2016
Лена
Дарина, 9 лет 3 месяца Тюмень

Моя Витальевна))) вроде не мягко. Муж упрашивает давай еще подумаем. А я не хочу,как так семь месяцев Амелия,а тут раз и муж передумал))) буду стоять на своем. Я то уже привыкла ее Амелия называть

0
29.12.2016
ИринА
Никита, 18 лет 9 месяцевМихаил, 13 лет 5 месяцевОлечка, 10 лет 11 месяцев Тюмень

Имя красивое, если нравится- называйте дочку именно так. это ваша дочь, ни мамы,ни свекрови итп.. Тетя своих деток имела возможность назвать так,как ей хотелось...а это ваш малыш и вам решать. Мужу покажите,что вы не уступите. Гладьте животик и называйте Амелия)))))) как родите - позвоните мужу и скажите- наша Амелия родилась))))) или на роды с собой возьмите,пусть посмотрит как вам тяжело и отдаст вам право выбора

0
21.12.2016
Лена
Дарина, 9 лет 3 месяца Тюмень

Я и так стою на своем))) называю всегда Амелия) на роды брать его с собой не хочу. Мало ли в обморок упадет всякое же бывает.

0
21.12.2016
Anastasia
Роман, 9 лет 10 месяцевПланирую Ульяновск

Я настояла на Романе, ему не нравилось.. я говорю Роман и точка..ближе к родам и ему понравилось..))

0
21.12.2016
Лена
Дарина, 9 лет 3 месяца Тюмень

Дак и я своего мнения не меняю) буду думать как дальше разговаривать

0
21.12.2016

У меня в классе учились Омельченко, Амеличко , Амелина.всех звали Амеля или. Амелия.

0
21.12.2016
Лена
Дарина, 9 лет 3 месяца Тюмень

Амеля сокращено звучит красиво)

0
21.12.2016
Андреевна Предложите мужское имя

Похожие записи