Хочется не заезженное имя, но не особенно экзотическое. Пока такие варианты. Родные склоняются к одному. Не скажу пока какому. А я вот не могу определиться окончательно. В комментариях приветствую рассказы о носителях имени или свои предложения
Я хотела Гавриила. Тимофей нравится, но популярность меня напрягает. Степан к вашему отчеству хорошо.
Мне у гавриила непонятны сокращения. А степан немного деревенское что ли...
Ну не скажите, Степан - очень даже гордо и основательно звучит :)
А вам так обязательно сокращать? Тогда ищите имя вообще без сокращений или с такими, какие вас устроят.
Ну не знаю. Обычно маленьких полным именем не зовешь. Да и мужа я Евгений не называю)
Кто как привык. Мой еще до рождения был назван Серафимом, и не сокращаем никак.
Вы знаете меня в детстве родители по-другому называли. И все окружение. Но к взрослому возрасту все начали называть как в паспорте сокращать и тд. Можно конечно всех наставлять, но я как-то не напрягаюсь. А Серафим даже не знаю как сокращать честно говоря
Мало ли как, Фима, Сима, свекровь даже Сережей пыталась
Он сам себя называет полным именем.
Я за Савелия. Савва в любом возрасте звучит солиднее, чем Тимоха и Степка:-)
Однозначно Степан. Деревенским его совершенно не считаю, вон женский аналог Стефанию как восхваляют
Ну стефан и стефания совершенно другие имена. Как данила и даниэль))))
Я так не считаю! Это как Ирину назвать Ирэн, или Наташу Натали. Те же яйца, только в профиль. Мое сугубо личное мнение
Ну как бы и да и нет. Иванов редко кто Айван называет. А Женю Еухенио. Это иноязычные произношения тех же имен. Но все же назови ребенка Степаном стефаном он не будет))) так же как Стефания. По сути Степанида))) хотя сейчас как только не изголяются. Но Стефаном мне назвать не дадут)))
Захар Евгеньевич, Всеволод Евгеньевич.
Из ваших за Савелий.
А мы Гаврюшу рассматривали для себя. Поэтому конечно за Гавриила.
У нас растёт Тимофей Евгеньевич))))